Предложения со словосочетанием «неприятный звонок»

То же самое и во всём остальном – при необходимости сделать неприятный звонок, совершить неприятный визит и так далее – разбейте всё на отдельные этапы и реагируйте только на то, что конкретно воспринимаете.
Или представьте, что вы ждёте неприятного звонка – тогда вид телефона, лежащего на столе, вызовет у вас внутреннее отторжение.
– Спасибо, но у меня всё в порядке. Это просто неприятные звонки и странные записки. Такого рода вещи случаются очень часто, когда отец ведёт серьёзное дело.
Резко раздался неприятный звонок будильника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рабфаковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В совсем простеньком голубеньком платьице, своё «Поступили», она верещала неприятным звонким голосом.
Но после столкновения с этим крайне неприятным звонком тонкая грань между ним и его персонажем размылась как никогда.
Или получал неприятные звонки.
Получается очень неприятный звонкий звук.
Настало время сделать пару неприятных звонков.
Он именно на той работе, от которой хочется отрекаться каждый вечер, в ту же минуту, как только вышел из здания, забывать о её существовании до следующего неприятного звонка будильника.
Но трубку уже бросили. Ещё один такой же неприятный звонок прозвучал в десять часов вечера.
И сейчас, после неприятного звонка матери, яркая картина вспомнилась снова.
Чем бы занять себя, чтобы отсрочить неприятный звонок?
Все воскресное утро прошло в ожидании неприятного звонка.
Я не хотел снова обманывать жену, но говорить ей правду, мне не хотелось больше, поэтому я решил зайти в дом и получить ещё один тихий вечер, который даст мне хоть немного сил, пережить очередной день, полный неприятных звонков от банковских коллекторов и не понимающих происходящего друзей, одолживших мне деньги.
Вспомнился весьма неприятный звонок.
Однако, до вечера им ещё предстояло разобрать гору коробок. И решиться на потенциально неприятный звонок сестре.
Каждый мой шаг металлом по дереву отзывался неприятным звонким звуком.
Но стоит, например, начать печатать эти буквы, выйти на сцену, подойти к незнакомому человеку и заговорить, сделать неприятный звонок – страх в испуге пятится назад.
Попрощавшись со всеми, она поспешила в метро, но перед этим её ждёт неприятный звонок. Она ещё не привыкла к этим звонкам. Но это пока, говорит всегда себе.
Тем временем раздался неприятный звонок на второй урок.
– Вы моя охрана? – неприятным звонким голосом спросил сидящий богач, даже не удосужившись поздороваться.
К тому же я не получал неприятных звонков от тренера или владельца клуба, так что, полагаю, она выполнила свою часть сделки, не рассказав никому – по крайней мере пока, и теперь нам нужно убедить её всё так и оставить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятный звонок»

  • И, думая словами, он пытался представить себе порядок и количество неприятных хлопот, которые ожидают его. Хлопоты начались немедленно: явился человек в черном сюртуке, краснощекий, усатый, с толстым слоем черных волос на голове, зачесанные на затылок, они придают ему сходство с дьяконом, а черноусое лицо напоминает о полицейском. Большой, плотный, он должен бы говорить басом, но говорит высоким, звонким тенором:
  • Вставанье по звонку, задолго до света, при потухших и потухающих ночниках и сальных свечах, наполнявших воздух нестерпимой вонью; холод в комнатах, отчего вставать еще неприятнее бедному дитяти, кое-как согревшемуся под байковым одеялом; общественное умыванье из медных рукомойников, около которых всегда бывает ссора и драка; ходьба фрунтом на молитву, к завтраку, в классы, к обеду и т. д.; завтрак, который состоял в скоромные дни из стакана молока пополам с водою и булки, а в постные дни — из стакана сбитня с булкой; в таком же роде обед из трех блюд и ужин из двух…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «звонок»

  • ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОНОК

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «звонок»

ЗВОНО́К, -нка́, м. 1. Металлический колокольчик, а также прибор, устройство для подачи звуковых сигналов, напоминающих звук колокольчика. Председательский звонок. Дверной звонок.

Все значения слова «звонок»

Синонимы к словосочетанию «неприятный звонок»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «звонок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я