Предложения со словосочетанием «неприятные события»

Стоит ли удивляться, когда в нашей жизни происходят неприятные события, если мы не знаем правил и действуем вопреки её правилам?
А когда этим людям что-то не нравится, могут последовать крайне неприятные события.
Его никто и ни о чём не стал спрашивать, но и без объяснений всем присутствовавшим в зале стало ясно, что произошли некие весьма неприятные события.
Если в течение вечеринки произошло какое-то неприятное событие и кто-то из гостей будет чувствовать вину, попросите его не беспокоиться, уверьте в том, что всё в порядке и ничего страшного не произошло.
И если он не готов к подобного рода столкновению, то пережить неприятное событие ему порой достаточно сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: логизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы тревожимся, когда предвидим какие-то неприятные события, и строим планы, представляя себе, к каким результатам приведут со временем наши действия.
Для этого логрианского устройства ещё предстоит поискать логичное место во внезапной цепи неприятных событий.
Но с другой стороны, возникает проблема раскрытия негативных сведений, так как даже небольшое неприятное событие может нанести непоправимый ущерб как отдельному банку, так и всей банковской системе.
Например, у вас произошла ссора или какое-нибудь неприятное событие.
Обычно невозможно вычислить с точностью шанс какого-то неприятного события, но на протяжении жизни мы вырабатываем интуитивное представление о реалистичности многих угроз.
Бабушка, конечно, немного переживала, когда указанный возраст наступил, ожидая возможного наступления неприятных событий.
Такое бывает, если вы носили предмет ежедневно более недели, вернулись после очень неприятного события, мероприятия или разговора, а также при покупках на ресейл-платформах без посредников, которые проводят физическую обработку и выступают энергетически буферной зоной.
Объяснить иначе череду столь неприятных событий я не могу.
Это может быть какое-то внешнее событие, то есть что-то произошедшее с вами, например, авария, драка, развод, травма и т. п.; или, наоборот, внутреннее – что-то, что вы переживаете, например, сон, фантазия или даже воспоминание, гормональный сбой или тревожное ожидание каких-то неприятных событий.
Тренируйтесь «убавлять» сигналы от самых разных неприятных событий, которые в прошлом расстраивали вас, и до сих пор доставляют негативные эмоции.
Верно составленный прогноз, учитывающий особенности положения планет и различные астрономические явления, позволяет избежать массы неприятных событий, поскольку открывает окно в будущее, как в очень близкое, так и в отдалённое.
Сегодня произошло довольно неприятное событие.
Когда мы уже больше не нуждались в инструктаже, начались более неприятные события в нашей жизни, одним из которых стало то, что мы должны были научиться не зависеть полностью от наших комбинезонов, призванных защищать нас от огня в случае возгорания топлива.
Нам хотелось бы верить, что мы просто забываем неприятные события, но результаты психологических исследований показывают: для того чтобы оставить конфликт позади, его необходимо разрешить.
Я, естественно, думал, что речь пойдёт о прошедших неприятных событиях, тем более, что на эти события отозвался и дал небольшой комментарий «Независимой газете».
Но предыдущий опыт подавления, стремления забыть и вытеснить из памяти неприятные события ослабляет связь и координацию этих частей нашего мозга, сигнал «сбивается» и плохо связывается с контекстом.
Но тут мне робко улыбнулась удача, в череде последних неприятных событий это показалось настоящим и таким неожиданным чудом.
Если следовать за этой мыслью, то станет очевидно, что все трудности и неприятные события прошлого, а также сегодняшние обстоятельства, имеющие отношение к нашей реальности, вполне преодолимы.
Ему требовалось побыть минут двадцать в одиночестве, чтобы окончательно уложить в голове неприятные события дня и выработать решение.
Если вы обратите внимание и хорошо понаблюдаете, то обнаружите, что в жизни большинства людей творится нескончаемая череда неприятных событий.
Не успел приобрести высокое качество, значит, высока вероятность того, что встреча с неприятным событием станет потрясением, которое явится поводом для уныния, для неверия в свои силы, либо явится причиной депрессии.
Похоже, на человека в последнее время свалилось слишком много неприятных событий, учитывая несколько покушений, вот он и сдал.
Когда я научусь понимать, что движет людьми, я смогу предотвращать неприятные события.
А когда до постоялого двора оставалось всего ничего, случилось очередное неприятное событие, которое едва не добило меня окончательно.
Модели мышления, продиктованные депрессией, выражаются в том, что вы постоянно прокручиваете в голове неприятные события из прошлого.
Единственным неприятным событием сегодняшней ночи для меня – впрочем, довольно заурядным для весельника – было то, что я натёр мозоль на левой ладони между указательным и средним пальцем.
Беспокойство о возможном повторении неприятного события, напротив, может стать проблемой – тем более, если такое повторение маловероятно.
Люди имеют интересную особенность, они любят повторять в мыслях то или иное ранее произошедшее неприятное событие.
Вначале решите для себя нужно ли вам вспоминать неприятные события прошлого, будет ли это полезным и ценным для вас.
Впрочем, как это зачастую бывает при известном настроении, “все” представляло из себя не причастность каждого тела, существующего на этом свете, а, скорее, ряд неприятных событий, гиперболизированный до пущей крайности.
Нарастающая цепочка неприятных событий привела меня к депрессивному состоянию.
Провели годовой цикл переговоров, подготовили к подписанию все документы, но потом случилось неприятное событие.
В тот день произошло несколько неприятных событий, хотя начинался он не так уж плохо.
Полученный травматический опыт можно засунуть глубоко в подкорку, свое поведение во время неприятного события легко объяснить, сведя все к рациональности, недостаток знаний в какой-то области восполнить творческими идеями и креативностью, а свои нелюбимые личные качества и черты перенести на другого человека.
Но после этого очень неприятного события уже прошёл год, и жизнь нашего города постепенно налаживается.
Рассчитался со всеми налогами и со всеми работниками, по раздавал кое-что из инвентаря и имущества, – детям и внукам – (у сына были уже свои взрослые дети) и вроде бы приготовился к возможным каким-то неприятным событиям, но случилось то, чего он никак не ожидал.
Мы знаем, как спустя несколько часов после особенно неприятного события оказывается невозможно избавиться от каких-то тягостных ощущений или от чувства нереальности происходящего перед лицом внезапной трагедии или потери.
Тревога в экипаже нарастала. Стойкое предчувствие неприятных событий висело в воздухе, когда ожидаемо, вспыхнуло очередное аварийное табло.
– Думаю, мы все очень скоро станем свидетелями неприятных событий. Это пока всё, что я могу сказать!
Он туда не звонил, просто немного недоумевал почему так: день-то выдался на редкость насыщенный неприятными событиями, но они почему-то не затрагивали его полностью.
Вроде больше неприятных событий в тот день не было, но они омрачили мне весь день, хотя после школы мы с мамой пошли сначала фотографироваться, а потом в кафе есть мороженое.
Все приятные и неприятные события начинают восприниматься одинаково ровно – ибо душа постоянно пребывает внутри и становится неуязвимой для внешних потрясений, – а размышляющий ум стремится к уединению, подальше от праздного шума толпы и больших собраний людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неприятные события»

  • Несколько минут спустя они оба отправились в кондитерскую Розелли. Санин предварительно взял с Панталеоне слово держать дело о дуэли в глубочайшей тайне. В ответ старик только палец кверху поднял и, прищурив глаз, прошептал два раза сряду: «Segredezza!» (Таинственность!) Он видимо помолодел и даже выступал свободнее. Все эти необычайные, хотя и неприятные события живо переносили его в ту эпоху, когда он сам и принимал и делал вызовы, — правда, на сцене. Баритоны, как известно, очень петушатся в своих ролях.
  • Желая вознаградить себя за сидение в Петербурге, Жозеф, призаняв у Глафиры Васильевны двадцать пять рублей, носился по Москве: сделал визиты нескольким здешним гражданам, обедал в «Эрмитаже», был в театре и наконец в один вечер посетил вместе с Гордановым и Кюлевейном «Грузины», слушал там цыган, пил шампанское, напился допьяна и на возвратном пути был свидетелем одного неприятного события.
  • …Надеюсь, что ты теперь давно оправилась от банного приключения и что нет следов этого события, довольно неприятного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неприятный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неприятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприятный»

НЕПРИЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не нравящийся своими качествами, свойствами.

Все значения слова «неприятный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «неприятные события»

Ассоциации к слову «неприятный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я