Предложения со словосочетанием «непричастные люди»

Поэтому впоследствии совет постановил: «Если случится так, что индейские деньги из раковин и другие захваченные трофеи принадлежат непричастным людям, а не врагам, они должны быть возвращены, так как мы не можем позволить себе неблагочестивые действия и беспорядки при совершении нашего справедливого возмездия».
Психофизиологический феномен работает в полной мере в случае когда непричастного человека обвинить в событии, которого он не делал.
Для этого он решил посадить двоих совершенно непричастных людей.
Кто-то может помогать им, например, делать взрывчатку, а кто-то может скрывать факты, в результате чего террористы производят следующий акт и гибнут непричастные люди.
Непричастные люди находят вид такого происшествия тревожным, и всё же они смотрят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только непричастным людям кажется, что лётчики одинаково сажают самолёты!
Задача этих вопросов – отвлечь внимание непричастного человека от проверочных вопросов, а также провоцировать у непричастного чувство вины, неловкости, стыда, а также нежелание признаваться в тех или иных поступках, мыслях, желаниях.
А потому что убивать непричастных людей – это чересчур даже для богов.
Именно так, я ж не настолько сошёл с ума, чтобы взрывать абсолютно непричастных людей в центре города, право слово!
Стрельба велась со смещением, и по этой причине под пули попало много непричастных людей
Стоит тут живая здоровая, со своим синяком на руке, в то время как совершенно непричастный человек теперь не выйдет из больницы раньше следующего лета и ещё год будет восстанавливаться.
Пострадать могли совершенно непричастные люди, опять-таки имеющие значение для истории.
Мало того, что с особой жестокостью разгоняли толпу, так под горячую руку очень часто попадались совершенно непричастные люди.
С его подготовкой уйти можно, но тогда придётся прорываться с боем, калечить, а то и убивать непричастных людей, а это неприемлемо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непричастные люди»

  • — Ищите вы! Наше дело сторона; мы люди непричастные, мы сидим да глядим только, как вы там стараетесь и как у вас ничего из этого не выходит!
  • — Не даром, но предположите, что деньги могли быть у третьего лица, совершенно непричастного к настоящему вопросу о квартирной плате. Конечно, нравственная сторона всего дела этим не устраняется: мы были несколько навеселе, это верно. Но мир так прекрасен, Федосья Ниловна, а человек так слаб…
  • В большинстве случаев, к напыщенности прибегают люди, совсем непричастные высоким мыслям и чувствам, а именно: шпионы, кровосмесители, казнокрады и другие злокачественные вереда общественного организма.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непричастный»

  • НЕПРИЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий отношения к кому-, чему-л., не участвующий в чем-л. Непричастный к делу. Непричастный к преступлению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИЧАСТНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непричастный»

НЕПРИЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Не имеющий отношения к кому-, чему-л., не участвующий в чем-л. Непричастный к делу. Непричастный к преступлению.

Все значения слова «непричастный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «непричастный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я