Предложения со словосочетанием «непривычный вкус»

И если поначалу вам будет казаться непривычным вкус того или иного сока, то, поверьте мне, недели через две вы к нему привыкнете.
Многие из вновь выявленных зерновых продуктов обладают непривычным вкусом и текстурой, что, впрочем, привносит приятное разнообразие в наш рацион.
Заказали на пробу и по стаканчику местного вина, которое оказалось весьма неплохого качества, хотя и имело непривычный вкус.
Сила переливалась в теле, ещё царапала изнутри, раздражая непривычным вкусом.
Сначала удивлялся непривычному вкусу, а потом ему странно стало, как это он раньше что-то другое ел и пил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компакт-кассета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там в траве мы наткнулись на огромную ароматную землянику непривычного вкуса.
Чай, хоть и выглядел как кофе, имел странный непривычный вкус и запах.
Он имел непривычный цвет и ещё более непривычный вкус.
Непривычный вкус похлёбки вскоре перестали замечать.
Мысленно проговорив или подумав «ничего себе куда заехали», вернулись на вокзал к баку с водой и кружкой на цепочке, по очереди попили непривычного вкуса воду и, снова толкая тяжёлую коричневую дверь, вышли в утренний туман.
С удовольствием пробую странный и очень непривычный вкус, от которого невозможно остановиться смаковать.
Во рту был совершенно непривычный вкус.
Все на столах было свежим и натуральным, как то: икорка – черная и красная в хрустальных кюветах; мясо на гриле – баранина и говядина нескольких видов, истекающие соком и жирком; дразняще пахнущие чесноком кебабы и домашние колбасы, бастурма; птица – целиком, кусками и мелко порубленная, жареная, вареная, запеченная, в паштетах и залитая соусом; рыба – жареная, вареная, соленая, маринованная, копченая и заливная; самые разнообразные салаты без числа, непривычные вкусу европейца соусы с добавлением в них грецких орехов, и, конечно же, море овощей: свежих – целых, резанных, а также жареных и тушеных; целые вороха зелени, местной и завозной, необыкновенно пахнущей, самые разнообразные фрукты со всех концов нашей необъятной родины; хлеб обычный – черный и белый, а также лаваш и, конечно же, столь любимый мною хачапури, молдавская вертута и много всего другого прочего, а совсем не то, что подается обычно в ресторанах в разделе «кавказская кухня» и сохраняет от нее, в лучшем случае, одно название.
Запах свежей зелени с ароматными соусами и каким-то непривычным вкусом показался ей блаженством.
Он помнил утро отъезда с воздухом будто куриный бульон – ребята свистом вызвали его во двор, а он был в новом полушерстяном костюмчике, из-за которого трава и старые розы у подъезда тоже казались полушерстяными; помнил плацкартное купе, насквозь пронизанное грустью длинного заката, низко лежавшего над степью, и непривычный вкус кривых зелёных яблок, купленных на станции, – вкус хлопчатной ваты с аптечным лекарством.
Как она утверждает, даже непривычного вкуса котлеты она крутила на недавно купленной мясорубке лично.
Пока он пил какую-то дрянь, больше всего напоминающую растворимый аспирин, но со слегка непривычным вкусом, ему заботливо поддерживали голову, после чего помогли лечь поудобнее.
Непривычный вкус газированного вина был резким и острым.
Острый непривычный вкус поразил её, она отбросила ложку и сплюнула.
Он откусил пирожок и, почувствовав непривычный вкус, с удивлением начал пережёвывать.
Капитан постепенно приходил в себя, ему казался непривычным вкус еды и пресной воды.
У последнего обитателя были поразительно непривычные вкусы в обустройстве дома – или несколько вёдер дешёвой краски.
Она сунула палец в рот, с удивлением отметив непривычный вкус, затем поднесла руку к глазам и рассмотрела место укола.
– Умею, – выдавливаю я, разрываю трясущимися руками упаковку и беру латексный кружочек в рот, чувствуя на языке непривычный вкус смазки.
Не сказать, чтобы дрянь, но очень непривычный вкус.
И в-третьих, здешнее вино было совершенно непривычного вкуса.
Протушенное с солью и специями жёсткое мясо отдавало каким-то непривычным вкусом и почти не поддавалась моим не послушным челюстям.
Мясо имеет непривычный вкус, как, впрочем, и сыр, и я жалею, что не нашла хлеба.

Ассоциации к слову «непривычный»

Все ассоциации к слову НЕПРИВЫЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непривычный вкус»

  • Потом я узнал, что простые швейцарские вина, вовсе не крепкие на вкус, получают с летами большую силу и особенно действуют на непривычных. Канцлер нарочно мне не сказал этого. К тому же, если б он и сказал, я не стал бы отказываться от добродушного угощения крестьян, от их тостов и еще менее не стал бы церемонно мочить губы и ломаться. Что я хорошо поступил, доказывается тем, что через год, проездом из Берна в Женеву, я встретил на одной станции моратского префекта.
  • Сами по себе многие из возбудителей, — как табак, водка, пиво, — на вкус отвратительны, действие их на непривычного человека ужасно; почему же каждый из этих возбудителей так быстро и победно распространяется из своей родины по всему миру и так легко побеждает «естественную» природу человека?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непривычный»

  • НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «непривычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непривычный»

НЕПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, к которому не привыкли, который является новым, чуждым для кого-л. Непривычная обстановка.

Все значения слова «непривычный»

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «непривычный вкус»

Ассоциации к слову «непривычный»

Ассоциации к слову «вкус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я