Предложения со словосочетанием «непредвиденные изменения»

Не доведённая до конца работа провоцирует внесение в текст непредвиденных изменений, а отшлифованная и тщательно продуманная служит залогом его целостности.
Самонастраивающаяся система сохраняет работоспособность даже в условиях непредвиденного изменения свойств управляемого объекта, цели управления или условий окружающей среды посредством смены алгоритмов своего функционирования или поиска оптимальных состояний.
Существует, оказывается, вариабельность, обусловленная вмешательством в систему тех или иных факторов, не принадлежащих системе, т. е. внешних по отношению к ней (например, неправильное поведение оператора, или неправильный ход какого-то технологического режима вследствие сбоя настройки, или непредвиденное изменение внешних условий и т. д.).
Видение должно быть достаточно общим, чтобы любой мог проявить инициативу и среагировать на неизбежные и часто непредвиденные изменения (что является частью любого процесса изменений).
Вроде бы и не так мало, но любое непредвиденное изменение ситуации могло привести к срыву наших планов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угрызть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача такой оценки потенциальных социальных последствий непредвиденных изменений в среде может быть решена только при условии объединения усилий психологов и специалистов в области новых технологий.
Правда, риски и транзакционные издержки могут возрасти и в случае внутринационального логистического менеджмента, например при непредвиденных изменениях измерений национальной маркетинговой среды12.
Это говорит вам, что на пути к лучшей версии себя вам всегда будут встречаться непредвиденные изменения.
Если что-то происходит не так, как вы ожидали, отпустите хватку и примите непредвиденное изменение в свой сценарий.
Даже при самом глубоком знании мотивационной структуры человека могут возникать непредвиденные изменения в его поведении и непредвиденная его реакция на мотивирующие воздействия.
По мере процесса размножения происходило непредвиденное изменение, и одна из множества частиц становилась иной относительно других.
Адаптивный план разрабатывается в случае непредвиденных изменений во внешней среде.
Процентный риск состоит в непредвиденном изменении процентной ставки на финансовом рынке (как депозитной, так и кредитной) и проявляется далее в эмиссионной деятельности (при эмиссии акций, облигаций), в краткосрочных финансовых вложениях и в некоторых других объектах имущества субъекта хозяйствования.
Я должен понимать о каких суммах идёт речь и сколько будет стоить тот или иной род деятельности, чтобы в случае если потребуется непредвиденное изменение планов, мы могли бы быстро оценить какие дополнительные расходы потребуются.
Видимо, будет ближе к укоренившемуся словоупотреблению, если сказать в таком случае, что равновесие, как оно было определено в первом смысле, может быть нарушено непредвиденным изменением (объективных) данных, и обозначить это как экзогенное нарушение.
Такое реальное поведение муравьёв позволило им адекватно ответить на непредвиденные изменения привычных условий.
Аргументы, приводимые в отечественной литературе в опровержение договорной теории (как, например: принцип большинства противоречит договору, особые правила недействительности и пр.), в большинстве случаев свидетельствуют не в пользу недоговорной природы устава, а в пользу того, что корпоративные отношения требуют особой регламентации, учитывающей эффект для третьих лиц и необходимость защиты участников от несправедливых или непредвиденных изменений устава.
Среди объективных факторов, к примеру, он называет непредвиденные изменения в ценности капитала, в налоговой политике, в форме дисконта, в заработной плате [20, с. 552–557].
Конечно, есть риск непредвиденных изменений, мутаций.
В-пятых, уже на этапе закупки или исполнения контракта (договора) государственные заказчики, равно как и исполнители контрактов (договоров) могут столкнуться с неожиданным или своевременно непредвиденным изменением, заменой или отменой стандарта или нормативного документа, ранее использованного при описании объекта закупки или уже включённого в текст контракта (договора).
Но возник вал непредвиденных изменений в атмосфере… подробности в моих отчётах, всё документировано.
Но преждевременная гибель любой из них влечёт непредвиденные изменения во всех остальных.
Причём максимальная нагрузка известная на сегодняшний день и умноженная в два раза, ввиду непредвиденных изменений климата, совсем не страшна куполу.
Речь идёт о политических, экономических и других ситуациях и, соответственно, о потерях предпринимателей, появляющихся в результате возникающего экономического и финансового кризиса, высокого уровня инфляции, непредвиденного изменения уровня ставки рефинансирования, резкого ухудшения политической ситуации, начавшейся войны, национализации, введения эмбарго, отмены лицензий.
И по окончании рассказа я с неприятной досадой осознал, что наши планы опять претерпевают непредвиденные изменения.
– Ты уже завтракала, – возразила мама. Мама не терпит непредвиденных изменений в режиме дня, который она самолично устанавливает для каждого из нас.
Внезапно меня осенило предположение, от которого руки затряслись, страх вернулся: сигнал, оповещающий о неполадках системы, о непредвиденном изменении статуса образцов внутри капсул, мог быть закодирован на контрольные отметки, периодичности которых я не знал.
Если отчаяние порождается тоской по изменениям, то и наоборот, непредвиденные изменения способны поставить человека в положение «вниз падающего».
Принято выделять следующие виды риска: банковский риск – риск, которому подвергаются коммерческие банки; валютный риск – риск, связанный с непредвиденным изменением курса иностранных валют; кредитный риск – риск, связанный с опасностью невозврата кредитов; политический риск – риск, обусловленный влиянием политических перемен; и риск имущественный – риск в кредитной сделке, связанный с состоянием или качеством собственности заимодавца.
Подобное непредвиденное изменение вектора нормальности никак не хотело укладываться у них в голове.
Правило четвёртое – обо всех непредвиденных изменениях состояния вверенного органа немедленно докладывать ангелу-хранителю…
Пользуясь словом «взрыв» как метафорой, отметим, что мы живём в максимально динамичную эпоху, когда взрыва, то есть непредвиденного изменения ситуации, можно ожидать в любой момент на любом участке.
– Ты наш буфер на случай непредвиденных изменений.
Процентный риск состоит в непредвиденном изменении процентной ставки на финансовом рынке.
Мелодичный женский голос с экрана спереди, до настоящего времени крутившего рекламу, произнёс, что возникли непредвиденные изменения и что если он хочет продолжить маршрут, необходимо немного подождать.

Значение слова «непредвиденный»

  • НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРЕДВИДЕННЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «непредвиденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непредвиденный»

НЕПРЕДВИ́ДЕННЫЙ, -ая, -ое. Такой, который не предвидели, не ожидали. Непредвиденная опасность. Непредвиденный расход.

Все значения слова «непредвиденный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «непредвиденные изменения»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я