Предложения со словосочетанием «неправдоподобная история»

Мальчик вспомнил, как ровно год назад с ним приключилась удивительная, совершенно неправдоподобная история.
Люди развлекали себя сами, рассказывая неправдоподобные истории, загадывая друг другу загадки, устраивая весёлые посиделки с различными играми, песнями и озорными проделками.
Он мог быть непунктуальным, безответственным, он сочинял о себе массу неправдоподобных историй и делал это настолько непринуждённо, что, очевидно, совсем не боялся разоблачений.
Придя на работу, они не могут прямо сказать сослуживцам, что они купили эту одежду по желанию, а не по крайней необходимости, и соответственно придумывают неправдоподобные истории о том, почему они пришли в обновке.
И вот из-за такой ситуации с именем с ней произошла очень странная и почти неправдоподобная история.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пигостиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К таким людям, как она, относятся пренебрежительно и даже насмешливо, так как они постоянно попадают впросак, с ними случаются неправдоподобные истории, они часто оказываются не на том месте и в не то время.
Когда он, уже напоив мать лекарствами, уложив в постель, выслушал неправдоподобную историю, понял, что она не бредит.
Все остальные случаи весьма спорны и больше относятся к числу неправдоподобных историй.
Иногда под байкой понимают вымышленную неправдоподобную историю, сказку (выражение «что ты мне тут байки рассказываешь»).
Сидя у стола, парень ошеломлённо слушал неправдоподобную историю с подкидышем, разводом, рождением второго ребёнка.
Эта записанная в изложении саксонских дипломатов неправдоподобная история показывает, как опальному министру создавалась негативная репутация.
На выходе с такой неправдоподобной историей получился бы или «уценённый» роман, или «уценённый фильм-мыло».
Он страшно устал от бесконечных вопросов, от всей этой дикой, какой-то неправдоподобной истории.
Наверное, я сейчас от большинства из вас услышу ответ «нет», и это будет вполне логично, в нашем понимании сказка – это просто выдуманная яркая неправдоподобная история для развлечения и поучения детей.
Трудно было поверить, что с этим простым и здравым человеком приключилась столь неправдоподобная история.
Жадность была самым сильным свойством этого мелкого человека, руководила всеми его поступками, и едва он рассказал какую-то неправдоподобную историю и пообещал санитару быстрое обогащение – тот стал его послушным орудием.
Странная и даже страшная, но, к счастью, совершенно неправдоподобная история приключилась якобы на генуэзском рынке.
ОРТ торпедировал чувствительные сердца российских домохозяек очередной неправдоподобной историей о латиноамериканских детях, потерявших своих родителей.
Весь он окутан туманом легенд, которые более правильно назвать неправдоподобными историями.
Вряд ли его помнили, если только кому-нибудь не врезались в память его до жути неправдоподобные истории.
Из его рта, как из рога изобилия, хотя, скорее, – как из дырявого решета, неправдоподобные истории сыпались вперемешку с фразами из фильмов, шутками из «Камеди клаб» или, вот как сейчас: цитатами из классики.
И уже на следующий день после торжества, газеты пестрили заголовками типа: «Молодой мультимиллиардер остепенился!», «Писательница отхватила куш…», «Неправдоподобная история любви!» Свадьбу разобрали по косточкам и обсудили на всевозможных телешоу.
Чокнутая старушка плетёт неправдоподобные истории, да у неё с головой не в порядке, небось носит шапочку из фольги, чтобы отражать атаки инопланетян, которые пытаются прочесть её мысли.
Так вот они мне рассказали интересную, но совсем неправдоподобную историю.
– Что говорить? Ты сама всё видела. Или мне выдумать какую-нибудь неправдоподобную историю, и ты сделаешь вид, что веришь в неё?
Ещё со времён юности у него осталась прескверная привычка автоматически превращать любое место своего пребывания в некое подобие гусарского бивуака: толпятся люди, льётся спиртное, роятся и текут неправдоподобные истории, все приходящие включаются и вносят лепту в развесёлый стиль бытия.
Впрочем, если задуматься, с каждой из нас когда-то происходила какая-то неправдоподобная история – вопрос только в степени безумия.
Девушка пыталась вывести его на чистую воду, но тот всегда придумывал какие-то неправдоподобные истории.
Будто это не он только что вытянул из своей лохматой головы неправдоподобную историю.
И он сочинил какую-то совершенно неправдоподобную историю со спасением ребёнка из озера, и его воспалением лёгких от пребывания в ледяной воде…
Врачам лучше не рассказывать неправдоподобные истории, у них специфическое чувство юмора.
Рассказывали совершенно неправдоподобные истории, будто бы дракон, едва увидев меч северянина, сразу же повернул вспять, не иначе узнав орудие, которым один из легендарных предков князя ранее сразил сородича ящера.
В конце концов, вам пришлось изрядно потрудиться, чтобы сочинить столь неправдоподобную историю, значит у вас должна быть какая-то цель.
На мой вопрос, откуда оно, старуха принялась рассказывать неправдоподобную историю о какой-то московской барыне, ей якобы его подарившей за долголетнюю и добросовестную доставку молока, сливок, сметаны и прочих молочных продуктов.
Он выбалтывал первому встречному всё, что узнавал на занятиях, путал пароли и коды, придумывал неправдоподобные истории и выдавал их за чистую монету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неправдоподобная история»

  • А Михаленко с Лидиным-Байдаровым после обеда, как ни в чем не бывало, сели играть в шестьдесят шесть. Но Михаленке не везло и в картах. Он проиграл два с полтиной, что вместе со старым долгом составило круглую сумму в две тысячи рублей. Это рассердило Михаленку. Он стал проверять записи партнера и кончил тем, что уличил его в нечестной игре. Актеры опять сцепились и в продолжение двух часов выдумывали друг о друге самые грязные и неправдоподобные истории.
  • Вы видите, какую неправдоподобную историю придумала я, чтобы сохранить полное уважение ко всем, кого люблю.
  • Действие этого иррационального начала создает непредвиденное и неожиданное в нашей политике, превращает нашу историю в фантастику, в неправдоподобный роман.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неправдоподобный»

  • НЕПРАВДОПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Лишенный правдоподобия, не соответствующий истине, действительности. Неправдоподобный слух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРАВДОПОДОБНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «неправдоподобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неправдоподобный»

НЕПРАВДОПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Лишенный правдоподобия, не соответствующий истине, действительности. Неправдоподобный слух.

Все значения слова «неправдоподобный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «неправдоподобная история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я