Предложения со словосочетанием «непонятные процессы»

Различными непонятными процессами он превращал мочу сначала в некую ядовитую тестообразную массу, а затем в просвечивающее вещество, похожее на воск.
Дело в том, что при введении препарата в организм в нём происходят непонятные процессы, но через какой-то отрезок времени при произнесении определённой ключевой фразы человек начинает неосознанно выполнять действия, порой не отвечающие даже его личным интересам, желаниям и убеждениям.
Все были увлечены непонятным процессом.
Как поступить, если установленный антивирус не выдаёт никаких сообщений, а присутствие «троянского коня» просто налицо, например слишком большой трафик, непонятные процессы в оперативной памяти, частые зависания и неустойчивая работа приложений?
Я пока не хочу влиять на девочку магически, ибо боюсь навредить, – у неё и так происходят непонятные процессы в ауре, а тут я своими сапогами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхнелужицкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна клиентка рассказывала, а она очень внимательная девушка, то её велосипедист чуть не сбил, то гаишник её остановил, то есть какие-то непонятные процессы с ней стали происходить.
Какие-то непонятные процессы, которые рушили привычную картину мира и создавали новые линии будущего.
Вечером за ужином стали твориться непонятные процессы с нормальными людьми.
Сон – это одно из самых удивительных явлений, уникальных состояний и непонятных процессов, которые касаются каждого из нас в отдельности и всего общества в целом.
Речь на этот раз зашла о так называемых квакерах – подводных звуках, издаваемых непонятными процессами в глубинах океана.
Я старался не двигаться и не вертеть головой, чтобы ничего не нарушить в этом непонятном процессе и не сдвинуть ненароком присоски на голове.
От непонятных процессов в организме тело сначала потеет, потом остывает.
Надо успокоиться, кто-то навязывает мне ненужные действия, вызывая у меня тем самым непонятные процессы неясно в чём…
Сами трансгрессоры были разумны, обладали каким-то интеллектуальным потенциалом, который и управлял всеми непонятными процессами.
Новый отчёт показал, что активность растительности ускоряется каким-то непонятным процессом, происходящим в почве вокруг производственного корпуса, как будто мощный катализатор, дремавший миллионы лет, вдруг проснулся и начал ускоряясь свою деструктурирующую, разрушительную работу.
Если же процесс сильнее сопротивления, то внимание поддаётся ему, так как само попало под его влияние и включается инстинкт собственного самосохранения, который окружающие и заменяет непонятные процессы знакомыми формами.
Это формирование широкого спектра полинезийских обществ является подходящей моделью куда более длительного, масштабного и непонятного процесса – разветвляющегося развития людей на разных континентах, которое стартовало в конце последнего оледенения и превратило одни общества в племена охотников-собирателей, а другие – в империи.
Вот почему с тобой, а точнее с твоим телом, начинают происходить непонятные процессы.
В нём происходили непонятные процессы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятные процессы»

  • В том бесконечно сложном и непонятном процессе, который представляет собою жизнь больного организма, переплетаются тысячи влияний, — бесчисленные способы вредоносного действия данной болезни и окружающей среды, бесчисленные способы целебного противодействия сил организма и той же окружающей среды, — и вот тысяча первым влиянием является наше средство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «непонятный»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я