Предложения со словосочетанием «непонятные машины»

Она стала свидетелем, как, скрытая от глаз родовичей, совсем рядом, по соседству, не спеша работает чудовищная и непонятная машина – но не более.
Здесь они увидели большую непонятную машину.
Раз здесь осталась чашка с недопитым кофе, значит был и человек, следивший за показаниями приборов, – думал он, – человек понимавший смысл появляющихся на экранах сообщений, не испытывающий страха и неприязни к непонятным машинам
Он видел бегающих по площадке людей, непонятные машины, различные конструкции кораблей, блоки зданий.
Он уже понял, что нечаянно разбудил автоматику непонятной машины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нескладуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непонятные машины казались новенькими, хотя они, несомненно, были созданы миллионы лет назад.
И, наконец, огромная комната с непонятными машинами, и снующими туда-сюда людьми в белых халатах.
Сбившись в кучку в глубине ангара, они озирались, оглядывая железные стены и мигающую огоньками непонятную машину, стоявшую в центре помещения.
Сейчас, после того как появились новые гости со звёзд, все непонятные машины заработали.
Сохранились одиноко стоящие обелиски, огромные пирамиды и незначительные артефакты, повсюду разбросанные ударной волной механизмы, непонятные машины, виднелись разорванные и смятые двери бункеров, за которыми пытались укрыться обитатели гибнущей планеты.
Все тренажёры казались мне огромными и непонятными машинами, беговая дорожка изматывала меня буквально за 10 минут ходьбы, поэтому мой пункт назначения был исключительно в зале групповых программ.
Инженер проводил учёного вглубь здания и подвёл к молодому человеку, который сидел за непонятными машинами, отдалённо напоминавшими компьютер.
Они зашли в свою огромную лабораторию посреди которой стояла огромная непонятная машина.
Кругом были непонятные машины, которые громко гудели и верезжали.
За дымчато-белыми, стекловидными плоскостями то и дело возникали разноцветно освещённые проходы с прозрачными потолками, по которым неустанно шли сотни ног на следующем, верхнем этаже; всепроникающий шум то растекался, то сливался вновь, когда очередной тоннель этой неведомо куда ведущей дороги сдавливал тысячи людских голосов и непонятных лишь мне одному звуков; в глубине пространство прорезали мчащиеся полосы каких-то непонятных машин – быть может, летающих, – иногда они шли наискось вверх или устремлялись вниз, ввинчиваясь в пространство.
И тут опять, не успела выйти из самолёта, странные девицы, непонятные машины и, похоже, опять придётся распутывать очередную волшебную ситуацию.
Подойдя поближе, он увидел несколько непонятных машин- что-то похожее изображалось в довоенных книгах, сохранившихся с древних времён.
Матушка, во всём поддерживавшая мужа, но не всегда одобрявшая его поступки, едва не лишилась чувств, когда увидела как дочь, сидя в хрупкой и непонятной машине, то поднимается к облакам, то проносится столь низко, что можно видеть её лицо…
– Это ты, почему ты за рулём какой-то непонятной машины?
Исходящий от неё гул, поначалу еле различимый, становился всё громче, по мере того как непонятная машина приближалась к замку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непонятные машины»

  • Все это слишком ясно, все это в одну секунду, в один оборот логической машины, а потом тотчас же зубцы зацепили минус — и вот наверху уж другое: еще покачивается кольцо в шкафу. Дверь, очевидно, только захлопнули — а ее, I, нет: исчезла. Этого машина никак не могла провернуть. Сон? Но я еще и сейчас чувствую: непонятная сладкая боль в правом плече — прижавшись к правому плечу, I — рядом со мной в тумане. «Ты любишь туман?» Да, и туман… все люблю, и все — упругое, новое, удивительное, все — хорошо…
  • Вот в «Анне Карениной» зловещий, мертвый призрак — «министерская машина» Каренин. Самое для него чуждое, самое непереносимое и непонятное — это живая жизнь. «Он стоял теперь лицом к лицу перед жизнью, и это-то казалось ему очень бестолковым и непонятным, потому что это была сама жизнь. Всю жизнь свою Алексей Александрович прожил и проработал в сферах служебных, имеющих дело с отражением жизни. И каждый раз, когда он сталкивался с самою жизнью, он отстранялся от нее».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непонятный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «непонятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непонятный»

НЕПОНЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Недоступный пониманию кого-л.

Все значения слова «непонятный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «непонятные машины»

Ассоциации к слову «непонятный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я