Предложения со словосочетанием «неподходящим образом»

Большая часть ваших невест одета, как вы заметили, неподходящим образом.
Короче, я пришла, он начал орать, что у меня неподходящий образ жизни и что теперь я три раза в неделю буду заниматься английским!
Я не уверен, как я, имея револьвер у пояса, поступлю, напр., сегодня, если туземцы в деревне начнут обращаться со мною неподходящим образом, смогу ли я остаться совершенно спокойным и индифферентным ко всем любезностям папуасов.
Негативные факторы климата и возраста усиливаются неправильным питанием и неподходящим образом жизни.
Особенно сильным воздействие климата будет при неподходящем образе жизни, в частности, долгом пребывании на солнце и усиленной физической работе на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грызунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она обулась неподходящим образом для пеших прогулок и не могла вспомнить, зачем вышла из дома.
Мы можем принести немало вреда, высказав даже верное суждение о чьем-либо характере неподходящим образом или в неподходящий момент.
Измученная, в мокром платье и с прилизанными от воды волосами – для подобных признаний я выглядела самым неподходящим образом.
И вдруг самым неподходящим образом что-то на меня нахлынуло – не знаю, как и почему именно в эту минуту.
Иногда нам совсем не хочется видеть себя в них, особенно все негативное, что чаще всего и вырисовывается самым неподходящим образом.
Я имею в виду, что даже у таких соотнесённых, которые, по общему признанию, обоюдны и для которых установлены имена, всё же нет обоюдности, если они указываются по отношению к привходящему, а не по отношению к тому, с чем они соотнесены; например, если «раб» указан не как раб господина, а как раб человека, или двуногого существа, или чего-либо подобного, то обоюдности нет, ибо «раб» указан неподходящим образом.
Если он формирует мнение о виновности обвиняемого, исходя из представленных судьёй доказательствах, но недостаточно изучив их, его мнение формируется на основе хороших оснований, но неподходящим образом.
Молодого человека шокировало то, что он прочёл в этих глазах: в тот самый момент, когда как раз «слушалось её дело» на этом августовском трибунале, она воспринимала его самым неподходящим образом.
Если главным был неподходящий образ поведения, он рассказывает, как скопировать поведение других людей и «надеть» его на себя.
Иногда же необходимо, пожалуй, даже придумать имена, если нет установленного имени, в отношении которого [соотнесённое] могло бы быть указано подходящим образом; так, например, если указано «кормило судна», то это указано неподходящим образом: ведь не поскольку это судно, кормило называется его кормилом; ведь есть суда, у которых нет кормила; поэтому здесь нет обоюдности: о судне не говорят как о судне кормила.
Но тщетно – в рабочей суете многое забывалось и всплывало порой самым неподходящим образом.
Многие считают, что нанесение макияжа может подорвать мужественность и создать неподходящий образ.
Если же соотношение одной вещи с другой указывается неподходящим образом, хотя бы и отбрасывалось всё остальное и оставлялось лишь то, по отношению к чему она была указана, – то она не будет говориться по отношению к нему.
Реальность всегда вмешивалась в мою жизнь самым неподходящим образом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неподходящим образом»

Значение слова «неподходящий»

  • НЕПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, который не подходит для кого-, чего-л., не соответствует каким-л. требованиям, условиям и т. п. Неподходящие условия. Неподходящая компания. Неподходящее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОДХОДЯЩИЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «неподходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неподходящий»

НЕПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, который не подходит для кого-, чего-л., не соответствует каким-л. требованиям, условиям и т. п. Неподходящие условия. Неподходящая компания. Неподходящее время.

Все значения слова «неподходящий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «неподходящим образом»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я