Предложения со словосочетанием «непечатное слово»

Она скатывается с него, пересчитав локтями рёбра, и он, чтобы отвести душу, мысленно обзывает её парой непечатных слов, что нисколько не умаляет ни злости на неё, ни раздражения на себя.
Но ничего не почувствовала, зато спустя несколько долгих секунд услышала удивлённый вскрик и несколько непечатных слов, последовавший за ними взрыв и вой сирены.
К тому же многие непечатные слова вовсе не слышались грубо из её уст, а всего лишь делали речь колоритней.
– Убийца! – орала тёща. – Доченьку мою родимую до смерти довёл, чтобы эту… – тут она без запинки вставила непечатное слово, – в дом привести!
Поднявшись, разными непечатными словами подгоняя себя и характеризуя упрямство зверя, я вновь побежал на линию воды – где, оглашая окрестности демоническим ржанием, скакун также уже поднялся на ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задушение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня же, в ночь, пойду в ту баню и этих… (он произнёс непечатное слово) там подкараулю.
Ну или хотя бы не поминать друг друга непечатными словами.
Кто-то радостно воскликнул с употреблением непечатных слов, а кто-то отнёсся с неверием к сказанному, выразив своё смущение всё лишь одним, но также непечатным, словом.
Спустя какое-то время, когда наша с детьми жизнь погрузилась в хаос, доброхоты прислали мне скрин его поста, где с аналогичным текстом он обращался уже к другой женщине, с детской непосредственностью отмечая, какая она замечательная, что принимает как есть такого (дальше шло непечатное слово), как он.
– Выпалила я на русском, добавив ещё парочку очень непечатных слов.
Сквозь ещё более нечищеные улицы он пробирался сугробами к дому непечатным словом поминая начальника коммунальной службы и всех причастных.
Водитель мигом оказался на ногах, и вслед исчезающим вдали солдатам посыпался шквал непечатных слов.
Она при любой возможности внушала хлопцам, что все бабы – … дальше следовало непечатное слово.
Не успел сделать и сорока шагов, как за моей спиной раздался вскрик «Ой!», щедро приправленный непечатными словами.
– Ай! – взвыла та и добавила непечатное слово.
– Старая была, вот и… – парень употребил непечатное слово, – скажи спасибо, что не на ваши головы.
– Вы что, совсем…? – дальше последовал набор непечатных слов – вы вообще…?
Правая дверь была блокирована осветительной опорой – то есть, говоря простым языком, фонарным столбом, – на которой преступная рука какого-то малолетнего вандала при помощи аэрозольного баллончика начертала короткое непечатное слово.
Вот же… (так и тянет сказать непечатное слово), в неделе пять рабочих дней, в декабре куча других дней!
Грузовик отозвался недовольным скрипом, напарника швырнуло вперёд на переднюю панель, отчего он разразился тирадой непечатных слов.
– Конечно, я права. Хороший муж – большая редкость, – подчеркнула она, припечатав к этому пару совершенно непечатных слов.
Резная деревянная рама углом бухнулась аккурат на тонкий кожаный штиблет очередного сановитого дарителя, и тот от неожиданности и боли прямо посреди поздравительной речи взвизгнул и проорал непечатное слово, да так громко, что встрепенулась даже поникшая было бабулька.
– Последовал поток непечатных слов и выражений, которые не принято произносить в приличном обществе.
Несколько раз она едва не навернулась и добавила парочку непечатных слов.
Они начали вытаскивать из багажника тяжёлые рюкзаки, затем взвалили их на спины, приглушённо выражаясь непечатными словами – ноша была слишком тяжёлой и неудобной.
Для наиболее полного понимания своеобразия фонетики поясняю: первая буква непечатного слова – «е», а не привычная «е», а вот ударение строго на «а», отчего фразочка получалась намного более ядрёная, просто изумляющая новизной подхода к российскому мату, а, главное, дико смешная.
Эльфов он недолюбливал, гномов опасался, о троллях сказал два непечатных слова, а вампиров ославил так, что впору точить колья и идти на них войной.
Казалось, ещё немного и над её головой сомкнётся трясина, но вдруг из её груди начали вырываться непечатные слова.
Светло-серые глаза напоминали утренний туман, а широкий рот мог исторгать огромное количество непечатных слов, ругательств и богохульств, особенно когда его владелицу поджимали сроки сдачи статей.
Почему эти соображения могут быть аргументом в дискуссии с гаишником мне невдомёк, а на мою резонную просьбу пояснить, она, как правило, отвечает непечатными словами.
А вот любовные романы или, например, то же фэнтези, удостаивались от неё только презрительного взгляда и нескольких непечатных слов.
Припомнив множество непечатных слов, припечатанный об стол инженер, слегка ошалело огляделся и поднялся на ноги.
– В итоге я опять кобель, ну и ещё куча непечатных слов.
– Послало нас всех на… – увы, богослов употребил абсолютно непечатное слово.
Здесь уж мы, не выдержав, на чисто русском языке, используя непечатные слова, отдубасили его от всей души.
Старпом начал вспоминать непечатные слова, надеясь на их помощь в освобождении захваченной конечности.
Так обычно говорил мой дед, когда хотел кого-нибудь отругать непечатными словами.
Ещё одним довольно явным признаком проблем служат непечатные слова, доносящиеся со склада (как бы далеко он ни находился от офиса), когда новую партию товара просто некуда размещать.
Но мне было так холодно, что я послала магистра непечатным словом, едва холодная тряпка коснулась пылающей кожи.
Количество восклицательных знаков само по себе говорило о том, как сильно впечатлён увиденным автор ролика, плюс он и в записи азартно комментировал происходящее, правда, использовал преимущественно непечатные слова.
– Блин! – донеслось из трубки. Хотя, возможно, я недослышала, и это было созвучное непечатное слово. – Уже скооперировались?!
– Будь ты проклят, подонок! – я выругалась, присовокупив ещё целую строчку непечатных слов.
Не встретиться с матушкой-землей и не выдать в полёте весь запас непечатных слов.
Некоторые буквы пришлось угадывать, поскольку поверх отчищенной таблички красовалось выведенное свежей краской непечатное слово из четырёх букв, под которым кривым, размашистым почерком было написано: «Так лучше?».
Он неустанно вбивал в наши головы, используя с беспримерной щедростью пёструю вязь непечатных слов, что если нам выпало это особое и недоступное прочим счастье осмысленно работать с мячом, то надо пахать с утра до ночи, не хныкать, терпеть, быть мужиками, футбол не для неженок и белоручек, а стадион – не танцплощадка.
Его пояс украшали лобные чешуйки парочки василисков, наплечные ремни поблёскивали кожей виверны, а чувяки были сшиты из кожи скальных грызунов, которых тролли и гномы называли обычно непечатным словом.
При этом, прослушав новые непечатные слова и добрые пожелания.
Но мы-то с вами знаем, что уровень тогдашней культуры был значительно выше теперешней, и что непечатные слова тогда ни только не писали на заборах, но и не произносили вслух, даже попав в неприятную ситуацию, а уж о высокой особе и вовсе говорить не приходится!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непечатное слово»

  • Малолетние сосут на скорую руку материнскую грудь; престарелые произносят краткое поучение, неизменно оканчивающееся непечатным словом; шпионы спешат с рапортами.
  • Из ложного молодечества и чтобы подольститься к молодежи, он часто употреблял грязные, похабные выражения, а этого юнкера в частном обиходе не терпели, допуская непечатные слова в прощальную песню, называвшуюся также звериадой.
  • Обстоятельства почти всегда застигают его врасплох, a потому сию минуту он увядает, а в следующую — расцветает, сию минуту рассыпается в выражениях преданности и любви, а в следующую — клянет или загибает непечатные слова, которые у нас как-то и в счет не полагаются.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непечатный»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непечатный»

НЕПЕЧА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Грубый, непристойный (о словах, брани и т. д.).

Все значения слова «непечатный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «непечатное слово»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я