Предложения со словосочетанием «неотложные состояния»

В лечении неотложных состояний необходимо владеть основными приёмами интенсивной терапии и реанимационных пособий, восстанавливающих и поддерживающих основные жизненные функции на догоспитальном этапе.
Явиться причиной развития неотложных состояний, которые потребуют госпитализации пациента в отделение интенсивной терапии.
Неотложные состояния настигают нас внезапно. Некоторые из них мы можем снять сами, а иногда и просто обязаны это сделать, если врачебная помощь недоступна.
Вероятно, расслаивающая аневризма аорты – единственное по-настоящему неотложное состояние в кардиохирургии.
Вопросы диагностики неотложных состояний изложены в связи с поводами к вызову и соответствуют уровню профессиональных знаний среднего медицинского персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, информация о доставке больного в психиатрический стационар является, по сути, информацией о характере неотложного состояния (психическом расстройстве) и может быть использована в целях, противоречащих законным интересам больного или его доверенных представителей.
Вопросы диагностики и лечения неотложных состояний являются наиболее важным элементом подготовки семейного врача.
Неотложные состояния часто проявляются симптомами, которые нельзя оставлять без внимания.
Все эти симптомы встречаются при неотложных состояниях наиболее часто.
Таким образом, с неотложными состояниями может встретиться любой ветеринарный врач, в любой момент, в любых условиях.
Учебник содержит 23 главы, Приложение (сводную таблицу) «Наиболее часто встречающиеся неотложные состояния в неврологической практике», а также терминологический словарь и перечень рекомендуемой литературы; традиционно он разделён на общую и специальные части.
При диагностике неотложного состояния необходимо учитывать, что некоторые симптомы встречают при многих заболеваниях, отравлениях, патологических состояниях.
Неотложные состояния всегда возникают внезапно, и столкнуться с ними способен каждый из нас.
Во многих случаях выяснить причину неотложного состояния сразу затруднительно и специалисту.
Инфекционно-токсическое поражение головного мозга является наиболее частым неотложным состоянием при очень тяжёлом течении гриппа.
Даны основные диагностические признаки неотложных состояний, основные направления дифференциальной диагностики, перечень минимально достаточных лечебных мероприятий.
Поэтому для своевременной диагностики и лечения неотложных состояний недостаточно владеть знаниями только в какой-то одной области неотложной медицины.
Умение распознать неотложное состояние и оказать необходимую помощь является обязанностью врача любой специальности, что регламентируется рядом специальных правил и законодательных актов.
Главная особенность всех вышеперечисленных неотложных состояний – сочетание выраженных психических и соматических нарушений, что требует от врача, оказывающего помощь, достаточных знаний как психиатрии, так и других разделов медицины (терапия, неврология, хирургия и др.).
Проблема неотложных состояний у наркологических больных состоит в разнообразии клинических проявлений, высокой частоте развития смешанных форм, тенденции к быстрому развитию и затяжному течению.
Нельзя отрицать роль этой науки, важной для ургентной медицины, т. е. медицины неотложных состояний.
Под неотложными состояниями понимают различные острые заболевания, обострения хронических патологий, травмы, отравления и другие состояния, угрожающие жизни человека.
Неотложные состояния различают по скорости развития патологического процесса в организме.
Большинство неотложных состояний сохраняют классическую клиническую картину – приступ бронхиальной астмы, судорожный припадок, гипертонический криз по своим проявлениям остались неизменными за сотни лет, и распознать их способен и неспециалист.
Даже при отсутствии сведений о травме, приступе хронического заболевания, употреблении ядовитых веществ можно выявить неотложное состояние по внешнему виду больного или пострадавшего.
Врач при осмотре пострадавшего или больного способен обнаружить менее заметные, но более важные для диагностики симптомы неотложного состояния, оказать квалифицированную медицинскую помощь.
Следует помнить, что неотложные состояния обычно связаны с нарушением функции жизненно важных органов (сердца, лёгких, почек), тяжёлыми нарушениями деятельности центральной нервной системы.
Для выявления неотложного состояния необходимо знать нормальные показатели жизнедеятельности организма.
Большая часть заболеваний и некоторые неотложные состояния сопровождаются изменением (чаще повышением) температуры тела.
Относительная недоступность для значительной части населения высокозатратных и, следовательно, дорогостоящих диагностических и лечебных услуг увеличила потребность лечебно-профилактического дела в клинической диагностике, в первую очередь неотложных состояний, и в клиническом обосновании лечебно-тактических мероприятий.
Показания и противопоказания к применению основных лекарственных препаратов, предназначенных для посиндромной терапии неотложных состояний, приведены в фармацевтической литературе.
Поэтому дифференциальный диагноз этих неотложных состояний приведён ниже.
Рассмотрена тактика среднего медицинского работника при неотложных состояниях больного.
Поэтому в первую очередь принимались тяжёлые раненые и совершенно неотложные состояния.
В неотложных состояниях симиллимум действует с такой быстротой, что редко возникает необходимость в повторном приёме лекарства, особенно если речь идёт о высоком разведении.
Кроме того, как начавший свою трудовую деятельность фельдшером на скорой, доктор приобрёл железную хватку во всём, что касается неотложных состояний.
Иногда умело имитируются неотложные состояния с показаниями к экстренной, в частности хирургической, помощи.
За долгие годы практики он успел выучить названия основных препаратов и освоить технику оказания первой помощи, иногда помогая фельдшерам из-за дефицита кадров, разбираясь даже в клинике неотложных состояний.
Время от времени устраивал себе проверки – тыкал пальцем наугад в перечень неотложных состояний и с ходу, не задумываясь, рассказывал, что нужно делать.
С годами я стал менее кровожаден, но того количества реанимаций, медицинских катастроф и просто неотложных состояний, выпавших на мою долю независимо от моего желания, кому-нибудь другому хватило бы на две профессиональные жизни.
Даны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи ребёнку в случае развития неотложных состояний со стороны органов дыхания.
Все неотложные состояния являются междисциплинарными, так как в критической ситуации в патологический процесс вовлекаются все системы организма человека, в результате чего их клинические проявления бывают исключительно многообразными.
Даны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи ребёнку в случае развития неотложных состояний.
Первый раздел (7 глав) содержит современные данные по этиологии, механизму развития, клиническим проявлениям, диагностике, прогнозу и лечению наиболее часто встречающихся неотложных состояний, как в условиях мирного времени, так и в период катастроф (боевых действий).
В настоящем методическом пособии в краткой форме даются рекомендации по тактике оказания медицинской помощи, вопросам диагностики и лечения неотложных состояний в психиатрии и наркологии.
Поможет в диагностике выяснение причин неотложного состояния.
Подработка на скорой учила главной составляющей работы фельдшера – диагностике неотложных состояний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неотложные состояния»

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «неотложное состояние»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я