Предложения со словосочетанием «неотложные следственные действия»

Обозначенные этапы являются фактически не чем иным, как описанием процесса принятия всевозможных решений в деятельности по доказыванию, большая часть которых обусловливается тактикой, преломляется в ней – от планирования и организации производства неотложных следственных действий до оценки достаточности доказательств для составления обвинительного заключения.
Выявив признаки преступления орган дознания в лице своего начальника поручает подчинённому ему дознавателю провести неотложные следственные действия.
В то же время на практике могут возникать разногласия по вопросу возбуждения уголовного дела и проведения неотложных следственных действий сотрудниками оперативных подразделений указанных органов.
Первоначальный этап – это период выполнения неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, и он не всегда сопровождается раскрытием преступления.
Для определения общего понятия следственных действий можно использовать содержащееся в действующем уголовно-процессуальном законе разъяснение понятия неотложных следственных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цифрация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, следователь, вместо того чтобы выполнять неотложные следственные действия, вынужден участвовать в судебном заседании.
Во многих случаях обыск является неотложным следственным действием и должен производиться сразу же, как только в нём возникает необходимость, чтобы не дать возможности заинтересованным лицам глубже спрятать или уничтожить следы преступления.
Обыск по праву относится к категории неотложных следственных действий.
Несомненно, цели любых следственных действий независимо от того, кто из органов или должностных лиц и на какой стадии уголовного судопроизводства их осуществляет, полностью совпадают с целями неотложных следственных действий.
С этой целью он должен предпринять неотложные следственные действия по установлению и закреплению следов преступления, т.е. организовать осмотр, обыск, выемку, освидетельствование, задержание и допрос подозреваемых, допрос потерпевших и свидетелей.
Перечень неотложных следственных действий ограничивался осмотром, обыском и выемкой.
ТАИР – Первое неотложное следственное действие – это правильное составление протокола осмотра места происшествия.
Всё это и называется комплексом неотложных следственных действий, направленных на закрепление следов преступления.
А пока вот тебе материалы, изучай и напиши по каждому план неотложных следственных действий.
Кроме того, существует ещё дознание, которое расследует уголовные дела, по которым предварительное следствие не обязательно, могут возбудить уголовное дело по любой статье, произвести неотложные следственные действия и передать по подследственности.
Соберитесь, мужчина! (жёстко пафосно в троллинг-стиле) От связности вашей истории зависит успех оперативно-поисковых мероприятий и качество неотложных следственных действий!
По окончании неотложных следственных действий, когда опросили всех, кого возможно и невозможно, принялось ответственное решение, что на месте происшествия работу можно заканчивать.
Дознание должно быть сохранено лишь в форме производства неотложных следственных действий.
Однако на них возлагается обязанность лишь возбудить уголовное дело по таким преступлениям и провести неотложные следственные действия.
Не даёт определения следственного действия и уголовно-процессуальный закон, в котором законодатель разъяснил лишь понятие неотложного следственного действия в п. 19 ст.
Его оставили в посёлке для проведения неотложных следственных действий.
– Вы хорошо знаете, что задержаны на семьдесят два часа для производства неотложных следственных действий.
Потом провести неотложные следственные действия: допросить милиционеров в метро, вахтёрш, уборщиц…

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «следственный»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «неотложные следственные действия»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я