Предложения со словосочетанием «неотложные нужды»

Потребительские ссуды предоставляются физическим лицам на покрытие неотложных нужд, ремонт и покупку квартир, домов и т. п.
Государство, в ущерб удовлетворению массы неотложных нужд, расходует на содержание армии громадные суммы.
Ему позвонили, он попросил остановить джип и выпустить его в прачечную, где обнаружились неотложные нужды – простынки сдать погладить, полотенца простирнуть.
Каждое приращение одного и того же предмета потребления несёт в себе разную полезность, потому что дополнительные его единицы позволят удовлетворять менее настоятельные, менее неотложные нужды.
На законное возмущение такими действиями они отвечали, что это вынужденная мера для удовлетворения неотложных нужд короля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альгин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В число неотложных нужд входит и лёгкий горячий ужин. Мне и моему питомцу!
Она создавалась как профессиональная, её целью была подготовка кадров для неотложных нужд армии, флота и государственного управления.
Вопрос о церковной реформе в настоящее время отступил на задний план перед вопросами более жизненными в глазах большинства, перед вопросами об изменении нашего политического строя, который в современном своём виде не в состоянии удовлетворить неотложных нужд страны.
Своим трудом она восполняла самые неотложные нужды семьи, особенно заботясь о матери.
Поэтому они завели следующий разумный обычай: удовлетворив с его помощью какие-то неотложные нужды, превращать универсус в золотое украшение и продавать – оставляя при новом хозяине соглядатая, чтобы не терять чудесную вещицу из виду.
Только чувствую – требуется мне по неотложной нужде выйти.
Уверившись, что разномастная одежда крестьян не слишком отличается от его одеяния, принц собирался уже появиться на обочине – как элбан, возвращающийся после выполнения неотложной нужды, – как вдруг услышал знакомый голос.
Порядок дня был установлен примерно так, как это было указано выше, в соответствии с неотложными нуждами момента.
Для финансирования неотложных нужд новые органы власти вынуждены были прибегнуть к контрибуции с имущих слоёв населения.
Так, при использовании исключительно правовой методологии юридическая конструкция отношений между заёмщиками и микрофинансовыми организациями выглядит почти «беспроблемно»: организация выдаёт небольшие суммы на неотложные нужды гражданину хоть и под высокий процент, но без обеспечительных мер.
На неотложные нужды воздухоплавателей было выделено 25 000 рублей из «призовых денег».
– Деньгами тебя на неотложные нужды обеспечу, но токмо трать с умом, не разбазаривай.
По неотложной нужде выскочив на крыльцо, я всё-таки догадался, что в городе стреляют.
За первой дверью находилось приспособление для справления неотложных нужд, именуемое унитазом.
Всегда открытая и бесхитростная, она почувствовала себя чуть ли не обманщицей, глядя в суровые застывшие физиономии собравшихся, которые ждали, когда она начнёт убеждать их внести свой вклад в удовлетворение неотложных нужд хампстедских бедняков – при этом все присутствующие полагали, что они сами нуждаются во вкладах.
Но у нас с сестрой постоянно появлялись более неотложные нужды, чем обеспечение финансовой стабильности на будущее.
– Но какая неотложная нужда может быть во мне у её величества? Ведь я всего лишь практикующий адвокат в суде.
Не обращая внимания на собственные неотложные нужды, она вбежала в туалет, быстро набрала воды в бутылку и ринулась обратно.
Главное было уже решено, оставались детали – подобрать из жильцов некое подобие совета, временного, как и всё на свете, составить протокол и пронести его по квартирам, сделать осмотр дома и определить список неотложных нужд, требующих своего разрешения.
– Как только позволят обстоятельства, государь, – отвечала мать. – Неотложные нужды хозяйства страны пока не…
Нас загодя покупают, ибо имеется неотложная нужда.
Но в следующую секунду он сообразил, что машина уж больно официальная и, следовательно, это могла быть только родная контора, явившаяся по его душу за какой-то неотложной нуждой.
Напряжённая деятельность, посвящённая текущим неотложным нуждам.
Старуха стала окончательно невыносима с тех пор, как умер отец, но если не заезжать к ней хотя бы три раза в неделю, изведёт неотложными нуждами «старой и больной» женщины.
Было и такое, однако тут же неотложные нужды производства отвлекали его от печальных мыслей.
Опять встанет неотложной нуждой – тяжкой, непосильной, иссушающей кровь в жилах – спасать армию!
Динамомашина есть, но беда с топливом, заставляет местных инженеров скрипеть мозгами, пока, впрочем, безрезультатно, так что для особо неотложных нужд приходится крутить её вручную.
Неотложные нужды акционеров и финансовые устремления высших руководителей начинали доминировать над вполне реальной потребностью определения и создания ценности для потребителя.
На неотложные нужды требовалось вдвое больше средств; в мирное время такое положение не обязательно оказалось бы катастрофическим, но американцы поставили условие – оплата наличными и без доставки.
Он взвесил на руке небольшую для неотложных нужд водителя лопату и с сожалением подумал о не взятых пистолетах милиционеров.
По домашней моей собственной надобности имею неотложную нужду в отлучке в губернский город.
До этого директор придерживал самую дефицитную продукцию, надеясь подольше растянуть срок, когда можно получить живые деньги на самые неотложные нужды комбината.
Когда у людей появляются деньги, с ними возникает и множество совершенно неотложных нужд, так что вскоре мама с сыном пришли к меняле снова.
И наблюдая за происходящим изо дня в день, нередко складывалась безрадостная картина – на лицах мало улыбок, если не брать в расчёт толпу студентов, а наблюдать за теми, кто спешит на работу или по каким-либо неотложным нуждам.
Они едут работать, чтобы иметь возможность оплатить этот свой кредит и взять новый, на следующие неотложные нужды.
Кто-то поднялся, отчаявшийся или мучимый неотложной нуждою, и, споткнувшись о нескольких скрючившихся спящих, которые заграждали ему дорогу, повернул направо на лестничную площадку и исчез.
– Ну… они решили, что эти деньги необходимо направить на более неотложные нужды, – замялся начальник штаба.
Приданое действительно невелико, так что супруги целых восемь лет разрешают труднейший вопрос, на какие неотложные нужды семьи с наибольшей пользой истратить эти печальные крохи.
Он давал сыну кров, стол, мог оплатить счёт от портного или единовременно дать денег на какие-то неотложные нужды, но не более того.
Кстати, машину для нужд пансионата я включила в список неотложных нужд.
Она заключается в том, что вы берёте порядка двух с половиной тысяч колонистов, высаживаете их на новую планету в начале весны, обеспечиваете надёжной и выносливой техникой для удовлетворения неотложных нужд и ставите перед ними две задачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неотложные нужды»

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «нужда»

  • НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «нужда»

НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду.

Все значения слова «нужда»

Синонимы к словосочетанию «неотложные нужды»

Ассоциации к слову «нужда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я