Предложения со словосочетанием «неотложные мероприятия»

Но наутро позвонил и жалобно попросил простить его: на работе снова свалились неотложные мероприятия.
Я вздохнул – мне нужно не просто побыть одному, собраться с мыслями, составить список неотложных мероприятий, но и выполнить обязательную тренировку, которую старосте наблюдать вовсе не обязательно.
Через день он представил руководству структуру службы безопасности, проект штатного расписания, обязанности сотрудников и план неотложных мероприятий по оборудованию банка в соответствии с требованиями законодательства.
Доврачебная помощь – комплекс простых неотложных мероприятий направленных на спасение жизни человека, а также предупреждении возможных осложнений, если имеет место несчастный случай или заболевание.
Решая задачи революции, партия и народная власть осуществляли в то же время неотложные мероприятия антифеодального характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашлаковывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преэклампсия является критическим состоянием, требующим проведения неотложных мероприятий с немедленной госпитализацией и родоразрешением.
– Есть абсолютно неотложные мероприятия
Имеет значение своевременная диагностика первых проявлений и ведущих признаков заболеваний, позволяющих объективно оценить состояние больного ребёнка, а также организация неотложных мероприятий при них.
Так, при воспалительных заболеваниях нервной системы средний медперсонал должен сочетать навыки ухода за неврологическими и инфекционными больными; при полиневропатиях, обусловленных диабетом, уметь осуществлять специфический уход за пациентами с этим достаточно тяжёлым заболеванием; у больных с атеросклерозом уметь, помимо неврологического ухода, постоянно следить за функцией сердечно-сосудистой системы; у пациентов с травмами головного мозга уметь осуществлять неотложные мероприятия в остром периоде и реабилитационные в отдалённом.
В двенадцать часов по средам в больнице обычно проходили клинические разборы, и все незанятые неотложными мероприятиями врачи терапевтических отделений должны были на них присутствовать в обязательном порядке.
Кроме нейрохирургов, анестезиологов и реаниматологов, свои неотложные мероприятия одновременно выполняли урологи, травматологи, кардиологи, их помощники и многочисленные лаборанты.
– Теперь, когда мы выяснили, что волноваться по поводу посетителей не стоит, раз мы уже тут собрались, предлагаю обсудить связанные с будущим туристическим сезоном неотложные мероприятия.
Поэтому капитан, ну или кто-то из старших офицеров, имеющих право принимать решение, приказал заглушить реакторы и объявить эвакуацию всех не задействованных в неотложных мероприятиях борьбы за живучесть.
Генерал-майор достал из ящика стола чистый лист бумаги и, недолго подумав, набросал на нём несколько пунктов плана неотложных мероприятий, затем по телефону через дежурного вызвал своего заместителя.

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к слову «неотложный»

Синонимы к слову «мероприятие»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я