Предложения со словосочетанием «неотвратимость наказания»

Для осуществления задачи общего предупреждения важно прежде всего осознание неустойчивыми членами общества неотвратимости наказания за совершаемые преступления, а также того, что за тяжкие преступления назначаются более суровые наказания.
Им сформулировано и знаменитое, фундаментальное для уголовного права положение о приоритете неотвратимости наказания над его строгостью: «Вернейшее обуздание преступлений есть не строгость наказания, а уверенность быть точно наказанным».
Система государственного контроля базируется на следующих основных принципах: законодательное определение статуса, полномочий и ответственности контрольных органов; наделение контрольных органов соответствующими государственными полномочиями, позволяющими им должным образом влиять на подконтрольные объекты, обеспечивая действенность контроля; независимость контрольных органов при осуществлении своих полномочий от государственных и муниципальных органов, организаций и должностных лиц; скоординированность действий контрольных органов; регулярность проведения контроля, высокий профессионализм проверяющих, применение хорошо зарекомендовавших себя методов проверок; неотвратимость наказания виновников выявленных на рушений исполнительской дисциплины; соизмеримость нарушений исполнительской дисциплины и мер воздействия к нарушителям; обязательное расследование инцидентов, связанных с нарушениями, с последующим их анализом, разработкой соответствующих мер и корректировкой нормативных актов и технических документов; гласность результатов проводимых проверок с сохранением государственной и коммерческой тайны проверяемых субъектов хозяйственной деятельности; единая методология проведения контроля, общая информационная база, обеспечивающая доступ к информации, не представляющей государственную тайну, всех органов государственного контроля, эффективная организация обратной связи, позволяющая установить непрерывный контроль за состоянием подконтрольного объекта; эффективность государственного контроля с точки зрения как его результативности (действенности), так и экономичности (обоснованности затрат на содержание контрольных органов, соответствия затрат результатам их деятельности).
А поскольку совершенство недостижимо, ребёнок осознаёт неотвратимость наказания.
Санкция уголовного закона, применённого в деле, предусматривала альтернативный вид наказания в виде штрафа, исчисляемого исходя из величины, кратной сумме взятки, однако отсутствовала вариативность данного вида наказания, что влекло назначение несоизмеримо крупного размера штрафа осуждённой, очевидно не имеющей реальной возможности его уплаты, что, в свою очередь, негативно сказалось на обеспечении принципа неотвратимости наказания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочёсанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идея наказания языческого народа. Идея неотвратимости наказания языческого народа, который перешёл границу дозволенного в отношении израильского.
Важнейшим средством борьбы с преступностью и обеспечения неотвратимости наказания преступников остаётся уголовное судопроизводство.
Борьба с ней является сложным, комплексным и длительным процессом, включающим в себя меры различного содержания – от оздоровления экономики и финансовой системы государства, совершенствования законодательства, улучшения социальных условий жизни людей, упрочения морали и нравственности в обществе и до повышения эффективности деятельности правоохранительных органов, способных не на словах, а на деле обеспечить неотвратимость наказания за каждое совершенное преступление.
Идея наказания языческого сановника. Идея неотвратимости наказания языческого сановника, противодействующего усилению иудейского влияния.
Например, все признают, что одним из ведущих уголовно-правовых принципов является неотвратимость наказания.
Сторонники третьей позиции считают, что с принятием нового уголовного законодательства, которое предоставляет довольно широкие возможности освобождения от уголовной ответственности и наказания лиц, совершивших преступления, неотвратимость наказания перестала быть принципом уголовного права.
Неотвратимость наказания должна останавливать потенциальных преступников.
Но принцип неотвратимости наказания действовал.
При восстановлении порядка, торжестве справедливости и полновесном действии принципа неотвратимости наказания вопросы суровости наказания очень быстро отойдут на второй план.
На место принципа неотвратимости наказания всегда, когда это только возможно, должно прийти разрешение конфликта.
Новеллы уголовного законодательства не колеблют неотвратимость наказания как принцип советского уголовного права.
Здесь должна быть введена международная система неотвратимости наказания.
Ленин был прав, когда говорил, что неотвратимость наказания важнее жестокости.
– Богиню изваяли без повязки на глазах, означающей беспристрастность, и без меча карающего, означающего неотвратимость наказания за противоправные деяния.
И поэтому для того чтобы сохранить человека (ребёнка, взрослого) от неисправимых последствий греха, упор делается именно на идею справедливой неотвратимости наказания.
Наконец, мы никуда не двинемся и никого по настоящему к себе не привлечём, если не сделаем своё государство государством законопослушных людей, не создадим обстановку неотвратимости наказания за совершение противоправного.
А бывало и наоборот, достигался антиэффект, за которым следовала неотвратимость наказания.
С другой, пристальный взгляд нянечки, которым она окидывала детей во время приёма полдника, пугал неотвратимостью наказания.
Первое. Страх неотвратимости наказания. Но террорист-самоубийца не боится ничего. Или делайте по-моему, или уничтожу всё.
Стоило исчезнуть ощущению неотвратимости наказания, когда над человеком перестал висеть дамоклов меч правосудия, как в его душе проснулся похотливый, злобный зверь.
Ужас и понимание неотвратимости наказания застыли в глазах настоятеля.
Фурии не могли предупредить преступление, однако неотвратимость наказания может помешать новому преступлению, ибо потенциальные преступники знают о неизбежности кары и это вселяет в них страх.
Развернулась борьба за утверждение ленинских норм неотвратимости наказания, и борьба эта породила невиданную ранее форму пресечения преступлений, близкую к тому, что можно ожидать лишь на высшей стадии развития самосознания человека, на высшей стадии развития чувства ответственности перед обществом.
В этом закон неотвратимости наказания.
Что-то типа «неотвратимость наказания предотвращает преступление», но наоборот, естественно.
Такая вот неотвратимость наказания
Другого сорта художественная литература, несоизмеримо низшего ранга, но зато куда более действенная здесь и сейчас, убеждала меня пусть в сомнительной, но слишком часто поминаемой неотвратимости наказания.
– Главным показателем эффективности работы правоохранительной системы является степень неотвратимости наказания.
Хотелось верить, что мои письма привели в действие механизм неотвратимости наказания.
Милиция давно забыла, как ловят преступников, и умеет только составлять протоколы и записывать мои пояснения, да и преступников почти не осталось: все разбежались по стране, видя неотвратимость наказания.
В моей стране – независимые суды и средства массовой информации, что делает граждан равными перед законом, а неблаговидные поступки чиновников и рядовых подлецов становятся достоянием общественности, в результате чего неотвратимость наказания становится нормой.
Всевидящее око означало неотвратимость наказания, долларовая купюра подчёркивала связь с финансовыми интересами всемирной ложи.
Он – символ неотвратимости наказания.
Неотвратимость наказания сразу пересилила все страхи.
– Разве не суровость и неотвратимость наказания здесь являются определяющими факторами? – посмотрел он внимательно на своего шефа.
Идти домой не хотелось, но жалость к матери взяла верх и нехотя, преодолевая неотвратимость наказания, он брёл бурьянами пустыря домой…
Гораздо раньше – в назидательной форме прозвучала неотвратимость наказания в фильме «Десять негритят» 1987 года. предвиденье – от частного примера до общероссийского масштаба.
И на этой неотвратимости наказания держатся закон и власть.
Во-первых, для неотвратимости наказания необходима стопроцентная раскрываемость, что в принципе невозможно, хотя этого пытались добиваться искажением отчётности.
Но думаю, они тоже не сразу раскачаются, последние годы наше государство смогло крепко вбить в дурные головы неотвратимость наказания, в кои-то веки навели более или менее порядок.
Отребье осмелело от исчезновения неотвратимости наказания и грабит не только дорогие авто.

Ассоциации к слову «неотвратимость»

Все ассоциации к слову НЕОТВРАТИМОСТЬ

Значение слова «неотвратимость»

Значение слова «наказание»

  • НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКАЗАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наказание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотвратимость»

НЕОТВРАТИ́МОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неотвратимый.

Все значения слова «неотвратимость»

Значение слова «наказание»

НАКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Мера воздействия, применяемая к кому-л. за какую-л. вину, проступок, преступление. Высшая мера наказания. Телесное наказание. Подвергнуть наказанию.

Все значения слова «наказание»

Синонимы к словосочетанию «неотвратимость наказания»

Ассоциации к слову «неотвратимость»

Ассоциации к слову «наказание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я