Предложения со словосочетанием «неопределённость будущего»

Станем богатыми и больше не будем мучиться вопросами неопределённости будущего.
Многие инвесторы и аналитики оправдывают не вполне обоснованные оценки неопределённостью будущего или указывают на отсутствие информации.
Здесь незримо – только внутреннему взору того, что решился жить неопределённостью будущего, – открываются последние глубины человеческой жизни, залог человеческого спасения.
Во-вторых, оно связано с тем, что вследствие фундаментальной неопределённости будущего можно гарантировать, что указанные изменения будут непредсказуемыми, по крайней мере отчасти.
Как и в случае с моими предыдущими книгами, я не думаю, что глубинная неопределённость будущего является оправданием для того, чтобы ничего не говорить и не делать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апомиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому просто покупая актив с высокой неопределённостью будущих денежных потоков, вы будете получать более высокую доходность.
Высокая неопределённость будущих денежных потоков по акциям отражается в постоянном изменении их рыночных цен.
Он боится неопределённости будущего; уклоняясь от неё, он определяет себя исключительно в терминах своего прошлого или настоящего, несмотря на происходящие от этого чувства вины и сожаления.
Вместе с тем незавершённость его воспроизводственных контуров и высокая неопределённость будущей технологической траектории обусловливают существенные инвестиционные риски и трудности долгосрочного прогнозирования.
Прогнозы ситуации на фондовом рынке как средство «борьбы» с неопределённостью будущего приобретают всё большее значение.
Парадокс состоит в том, что бесперспективность, зыбкость и неопределённость будущего тесно связаны с утратой исторических корней, ибо наше настоящее является не чем иным, нежели сгустком прошлого, нашим актуальным историческим наследием.
И покупая актив с низкой неопределённостью будущих денежных потоков, вы будете получать более низкую доходность.
И ещё раз повторимся – на этой стадии неопределённость будущего вызывает тревогу и все сопутствующие чувства, переживания, фантазии.
Помимо желания руководить важно обладать умением – брать неопределённость будущего на себя.
Мне хотелось остаться в постели, сделать вид, что ничего не изменилось, что ничего такого не происходило. Меня тревожила неопределённость будущего.
Суть человеческого образа мышления – это способность с любопытством и оптимизмом встречать неопределённость будущего.
Например, мы практикуем принятие, когда анализируем боль давней травмы или тревогу по поводу неопределённости будущего, которые мешают полноценно жить.
В то время как звериная натура мальчика позволяла ему отгородиться от недавнего откровения физической силой, учёному приходилось нести незримый груз неопределённости будущего, каким оно виделось его душе.
На самом деле в статической, обладающей 100 %-ной эффективностью модели равновесия деньги не нужны, потому что в ней нет неопределённости будущего, а следовательно, никому не нужны остатки наличности.
Любая целенаправленная деятельность людей содержит в себе предпринимательский аспект, связанный с неизбежной неопределённостью будущих обстоятельств.
Неопределённость будущего способствовала переосмыслению прошлого, своеобразной остановке времени и обращению к высшей мудрости и ценностям иных миров.
Чтобы справиться с неискоренимой неопределённостью будущего, следует научиться защищаться от рисков, не моделируя их, а делаясь максимально антихрупкими.
Чтобы перестать откладывать и начать действовать, нам придётся принять неопределённость будущего.
Их источник – полная неопределённость будущего, в котором, однако, отсутствуют явные угрозы его физическому существованию.
Черта невозвращения, за которой скрывается неопределенность будущего.
Уровень неопределённости будущих результатов, свойственный отрасли, определяется двумя взаимосвязанными факторами: во-первых, темпами изменений базовой технологии, нарушающими равновесие и ведущими к устареванию ресурсов отрасли, и, во-вторых, неустойчивостью спроса на продукты или услуги.
Данная фаза характеризуется высокой степенью неопределённости будущего экономических и социальных институтов.
Возможность объединения данных трёх моделей породила неопределённость будущего и его циркулярную, а не линейную, связь с прошлым.
Представляется, что вынесение подобных экспертных суждений, преодолевающих межотраслевые разрывы знания и смягчающих неопределённость будущих событий, достаточно конструктивно, даже когда исследователь «не в состоянии обосновать свои суждения с абсолютной и неопровержимой достоверностью».
Появляются произведения, где на экране воссоздаётся динамика взрыва, несущая чувство неопределённости будущего.
Формирование в науке категории «риск» как таковой подтверждает принятие неопределённости будущего и имеет целью научно обоснованное установление контроля над тем результатом общественных отношений, который невозможно заранее точно предположить вследствие его непредсказуемости или многовариантности и соответственно урегулировать путём введения более конкретного правила поведения для экономических субъектов.
NPV лучше работает в случае проектов с большой отдачей, но плохо защищает от неопределённостей будущих периодов.
Неопределённость будущего несёт на себе печать иллюзий и заблуждений, о чём свидетельствует весь исторический опыт человека.
Принятие инвесторами или кредиторами решений об инвестировании средств в экономический субъект или кредитовании его деятельности зависит от полученных ими на основе данных бухгалтерской финансовой отчётности результатов оценки величины, времени и неопределённости будущих чистых притоков денежных средств.
А с другой стороны – его тяготила неопределённость будущего.
Аналитический отчёт всего лишь уменьшает долю неопределённости будущего решения.
Разумеется, у нас нет знаний о том, что его запустило, и вряд ли – эту оговорку всё же стоило бы оставить, но не из-за желания найти конечную причину, а в силу неопределённости будущего – они у нас когда-нибудь появятся.
Могу сразу сказать – вас ждёт неопределённость будущего, которая с трудом поддаётся прогнозу.
До момента признания свободы выбора не существовало научного знания о риске; категория «риск» формируется лишь при осознании человеком истинной свободы и принятии субъектом неопределённости будущего и многовариантности выбора.
Это могут быть 2–4 варианта, то есть минимум из двух возможностей может в той или иной степени «закрыть» возникающую неопределённость будущего.
Риск используется для выражения неопределённости будущего, то есть того, что реальные события окажутся менее благоприятными, чем ожидалось.
Всегда существует неопределённость будущего, никто не знает, что произойдёт в дальнейшем.
Есть некие переломные критические моменты неопределённости будущего развития.
Хотя я поняла, ты осознаёшь своё взросление, как бегут годы и тяжким грузом свисает неопределённость будущего.
Неудовлетворённость настоящим, предчувствие неизбежности грядущих глобальных трансформаций и тревога перед глобальной неопределённостью будущего, возможно, чреватого мировыми катастрофами, – эти настроения стали ключевыми для нашего времени.
Постоянные изменения в жизни и неопределённость будущего ведёт не только к нарушению наших планов, но и к частым периодам стресса и тревоги, которые в свою очередь влияют на наше психологическое и физиологическое состояние.
В-третьих, «вставай на смертный бой» означает неопределённость будущего.
Эта откровенная правда заложила основу для более глубокой связи, обещая противостоять потрясениям прошлого и надвигающейся неопределённости будущего.
Но больше всего маркизу пугала неопределённость будущего.
А у меня как раз стрессовая ситуация, вызванная абсолютной неопределённостью будущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неопределённость будущего»

  • Нельзя сказать, чтобы Егор Егорович без душевного трепета принял решение вступить в грузинскую службу, но его побудила к этому неопределенность будущего, так как старик Апфельбаум, сильно прихварывавший за последнее время, уже с год как искал случая продать свою аптеку и пожить на покое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неопределённость»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «неопределённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «неопределённость будущего»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я