Предложения со словосочетанием «чувство неопределённости»

С этим тяжёлым чувством неопределённости я вернулась в свой кабинет.
Когда вы испытаете чувство неопределённости, тогда вы на правильном пути, так что не отказывайтесь от него.
Чувство неопределённости порождает страх того, что психически больной непредсказуем, а значит опасен.
У людей возникают чувства неопределённости, беспокойства, смятения, исчезает интерес к жизни, формируется комплекс неполноценности, ощущается потеря энергии и апатия.
И это чувство неопределённости наполняло всю компанию через мой вспыльчивый характер и недостаток уверенности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумоподавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже в умах вашингтонских политиков стало проскальзывать чувство неопределённости.
Однако именно неосознанное чувство неопределённости после абстрактных выражений родителей до сих пор не даёт девушке покоя.
Этим людям были незнакомы чувства неопределённости и неустойчивости, поскольку они отличались целеустремлённостью и к тому же располагали более разнообразными средствами самовыражения.
На психологическом уровнетревожность ощущается как напряжение, озабоченность, беспокойство, нервозность и переживается в виде чувств неопределённости, беспомощности, бессилия, незащищённости, одиночества, грозящей неудачи, невозможности принять решение и др.
Ощущения нереальности происходящего пропали давно, осталось чувство неопределённости, неуверенности в завтрашнем дне.
Беспокойство может быть вызвано чувством неопределённости, возникающим в связи с возможными угрозами в будущем.
Чувство неопределённости съедало меня с такой скоростью, что начала болеть голова.
Многие проекты реорганизации не завершены из-за того, что люди, вовлечённые в эти проекты, не смогли выдержать чувства неопределённости и недостаток контроля, характерные для переходной фазы.
Чувство неопределённости никуда не делось, и страх по-прежнему впивается своими когтями в позвоночник, но, по крайней мере, мальчик показал, что с фейри можно договориться.
Девушка не чувствовала себя в них ни победительницей, ни проигравшей, и это чувство неопределённости угнетало её.
Никогда не думала, что любить кого-то и мучиться от чувства неопределённости слишком сложно и больно.
Почему до этого я так долго искала собственное я, а тут меня сразу же покинуло чувство неопределённости?
Это те вопросы, с которыми сталкивается большинство, кто становился на путь стройности, и они вызывают чувство неопределённости и, как правило, сразу же снижают мотивацию к действиям.
Закончив, он действительно почувствовал, что острота его переживаний спала, осталось какое-то тупое, щемящее чувство неопределённости, но с этим уже можно было жить!
Но есть шанс попасть в петлю мысли о том, что выживание того не стоит, или даже потерять связь с реальностью просто потому, что находитесь под постоянной угрозой своей жизни и страдаете от огромного чувства неопределённости.
Это странное и сладкое чувство неопределённости.
Но чем глубже он познает себя и окружающий его мир, тем ближе подступает к границе, за которой испытывает уже постоянное, не покидающее его даже в минуты радости и ощущения полноты жизни чувство неопределенности.
Многие ищут смысл жизни, глушат чувство неопределённости целенаправленным самоуничтожением, слишком заняты мелочными делами, что бы найти этот смысл.
Он помнил, что тщательно вымыл руки и надел перчатки, когда стрелки часов показывали десять утра, а когда вышел из операционной, вытирая пот со лба, ощущая ломоту во всём теле, с нервным чувством неопределённости, стрелки были на том же месте.
Мы узнаем, что встретились с подтекстом, по возникшему чувству неопределенности и появившимся вопросам.
Девушке не давало покоя чувство неопределённости.
Появляются произведения, где на экране воссоздаётся динамика взрыва, несущая чувство неопределённости будущего.
Лёгкое чувство неопределённости стало мешать стоять на месте, и она сделала несколько маленьких шагов вперёд, раздумывая об уместности зайти в ресторан и подсесть к ним.
И это обстоятельство вызывало в его мыслях тревогу и глубокое чувство неопределённости.
Чувство неопределённости должно стимулировать работу.
Подобная ситуация соотношения хаоса и порядка, ситуация автономизации индивида и абстракции социальных институтов, ситуация перманентной угрозы аномии создаёт в современности постоянные чувства неопределённости, неуверенности, нерешительности[13].
Ох, это разрывающее чувство неопределённости
Это непонятное, сосущее чувство неопределённости
Резкий подъём энергии, страсть к труду, осознанность своей жизни, радость и желание жить, реальность трещит по швам сильнее, чувство неопределённости продолжает доминировать над мной.
Меня не отпускало чувство неопределённости – в моменты сомнительного пробуждения я пыталась поймать своё, лежащее в кровати, «Я», но оно постоянно ускользало.
Её глаза затуманились от нахлынувшего чувства неопределённости.
Общее чувство неопределённости висело над бывшим немецким государством – и не только потому, что его правительство было обезглавлено, мощная экономика сведена к бартеру, а управление жизнью общества почти полностью контролировалось иностранными армиями.
Я подошёл к ней ближе, но уже не с радостью, а с каким-то чувством неопределённости. Мы стояли посреди площади, где нас окружали студенты, спешившие на пары.
Помните, что вы не одни, и все вокруг вас переживают чувство неопределенности. Мы проходим историческую эпоху и преодолеем это вместе.
Но одно оставалось неизменным для всех, вне зависимости от их роли и места в грандиозном шоу жизни – их так давно сопровождало чувство неопределённости, что оно уже перестало вызывать тревогу.
– Береги себя, доченька, – ответила мама, и я почувствовала её тепло и любовь. Но даже в её объятиях меня охватывало чувство неопределённости.
Я уже открыла было рот, чтобы горячо одобрить инициативу подруги, но радостное предвкушение вечерних посиделок в баре омрачило гнетущее чувство неопределённости, и от моего воодушевления не осталось и следа.
Повисло тягостное чувство неопределённости.
Ему хотелось поехать домой к сегодняшней гостье, чтобы стряхнуть с себя противное чувство неопределённости, но он связал себя обещанием.
Теперь её начало терзать чувство неопределённости и страха перед будущим.
Гнетущее и вязкое чувство неопределённости давило на него.
Да ещё чувство неопределённости очень давит, куда идти, что делать, даже кушать что буду завтра, не знаю.
Люди пытались скрыть чувство неопределенности, никому по-настоящему не хотелось покидать обжитый и привычный мир, в то же время все понимали – оставаться нельзя.
Он полагал, что это должно возыметь психологическое действие: ночь в камере, да ещё отсутствие конкретики в обвинениях, лишь мутные фразы типа «нам всё равно всё известно» должны были вызвать у ребят чувство неопределённости и, как следствие, тревоги.
Это чувство неопределённости накладывается на неоязыческое сознание «советского» интеллигента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство неопределённости»

  • Но это глубокое чувство сопровождается сознанием неопределенности, почти неопределимости этих задач.
  • Если признать, что действительно чувство, во всей его неопределенности, есть главный или существенный орган религии, то это значило бы не только лишить религию принадлежащего ей центрального, суверенного значения и поместить ее рядом и наравне с наукой, моралью, эстетикой, а в действительности даже и низке их, но, самое главное, сделать религию слепой сентиментальностью, лишить ее слова, навязать ей адогматизм и алогизм.
  • Но эта неопределенность и алогичность религии есть совершенный nonsens, неосуществимая утопия, и как ни воздерживается сам Шлейермахер от каких-либо высказываний о предмете религии, но и у него неизбежно получается хотя минимальная и расплывчатая, но все-таки отнюдь не алогическая догматика, приближающая его то к Спинозе, то к пиетизму [Пиетизм (от лат. pietas — благочестие) — направление в религии, ставящее религиозное чувство выше религиозных учений.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «неопределённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «неопределённость»

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. неопределенный.

Все значения слова «неопределённость»

Синонимы к словосочетанию «чувство неопределённости»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «неопределённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я