Предложения со словосочетанием «неоперившийся юнец»

Отныне бремя власти ложится на его сына, ещё неоперившегося юнца, короткое правление которого омрачилось бунтом и казнями.
Мастером клинка он никогда не слыл, но, видать, считал, что старому вояке всяко есть чему поучить неоперившихся юнцов.
Никогда я не видел его таким безлюдным и печальным, сколько помню себя с тех пор, как впервые приехал сюда неоперившимся юнцом.
– Меня не интересуют неоперившиеся юнцы, что бы вы об этом ни думали.
Невысокого роста, полная, с короткими каштановыми волосами, с голосом, напоминавшим неоперившегося юнца, она знала, как вызвать у окружающих пароксизмы смеха, но не знала, что такое внимание мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квёлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тревожась, волнуясь, мучаясь, мечтая, заглядывая за горизонт, пуще неоперившегося юнца, он устремился к долгожданной встрече!
Вот так неоперившийся юнец вытащил счастливый билет в полной неожиданности и разочарований жизненной лотерее.
Хотя теперь сама удивляюсь, почему выбрала тебя – розовощёкого неоперившегося юнца, которому ещё нечего было мне предложить.
Там школьника хватают, озадачивают спасением мира, сажают в «чёртова робота» и ждут чуда, пока неоперившийся юнец каким-то образом не сделает то, что не под силу всей королевской коннице.
С этими магами фиг поймёшь, где умудрённый годами старец, а где неоперившийся юнец.
Уезжал неоперившийся юнец, а вернулся матёрым журналистом, который готов драться за информацию.
Всем своим соратникам, побывавшим вместе с ним в длительных походах и тяжёлых битвах, он разрешал обращение на "ты", но если к нему так обратиться неоперившийся юнец – горе ему.
Как только суровые, подтянутые и дисциплинированные дяди увели коротко стриженого неоперившегося юнца на «переделку» в настоящего мужчину, жильцы дома (вместе с сизыми «соседями») с облегчением выдохнули, и во дворе наступило двухлетнее перемирие.
Ей уже раньше в перерывах между танцами делали предложение разные неоперившиеся юнцы.
Сейчас, когда я лично знаком стремя настоящими хакерами, понимаю, как много было в этом желании от наивных мечтаний неоперившегося юнца, но тогда всё было очень серьёзно.
Титаническими усилиями неоперившийся юнец свёл долги папаши к нулю, а когда убедился, что всё в порядке, наскрёб немного денег на билет и отправился в большой город.
Раньше он с раздражением и завистью наблюдал, как неоперившиеся юнцы болтали на ходу по мобильным телефонам.
Наверное, гвардейский офицер понадеялся на своё боевое прошлое и большой опыт подобных поединков, тем более что против него выступал неоперившийся юнец, которого не стоило воспринимать всерьёз.
Это было нечто сродни зависти к превосходству старших, восхищение способностью одним решением наградить, доверив столь сложный объект неоперившемуся юнцу и, взвалив на его плечи ответственность за целый мир, проучить, не унизив.
По улицам шныряли контроломаны пытавшиеся воздействовать на официантов, туалетных работников, клошаров и по всему городу на глазах у всех гипнотизировавшие неоперившихся юнцов
– А ну-ка с этого места поподробнее,– тут я поняла, что парень просто прикидывается дурачком и молодым неоперившимся юнцом, а на самом деле неплохо сечёт в своём ремесле.
Сказал, что, мол, негоже уравнивать неоперившихся юнцов с заслуженными и зрелыми людьми и предупредил сенаторов, чтобы впредь «никто возданием преждевременных почестей не распалял честолюбия в восприимчивых душах юношей».
Если женщина красива, то в постели она не бревно, а как минимум калиброванный брус, – и ещё качественная пила, способная выклевать мозги кому угодно, но это неоперившемуся юнцу знать пока не следовало, ибо опасно для неокрепшего сознания.
Вспомнил, как много лет назад меня, самого ещё неоперившегося юнца, так крепко обнимали крохотные детские ручки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неоперившийся юнец»

  • Кумир студентов всех национальностей, на балах которых она продавала шампанское и танцевала национальные танцы, окруженная поклонниками, среди которых были лица всех профессий и лица без профессий, неоперившиеся юнцы и государственные мужи совета, Гранпа приобрела репутацию неотразимой, или, согласно поправке некоторых злых языков, «неотражающей».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неоперившийся»

Значение слова «юнец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неоперившийся»

НЕОПЕРИ́ВШИЙСЯ, -аяся, -ееся. Не покрывшийся перьями (о птенце). Неоперившийся галчонок.

Все значения слова «неоперившийся»

Значение слова «юнец»

ЮНЕ́Ц, юнца́, м. Разг. Юноша, подросток.

Все значения слова «юнец»

Синонимы к словосочетанию «неоперившийся юнец»

Ассоциации к слову «юнец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я