Предложения со словосочетанием «неожиданный цвет»

Чернила в чернильницах тоже приобретали неожиданный цвет и консистенцию, но что туда подмешивали неугомонные воспитанницы, выяснить так и не удалось.
Только потом её взгляд скользнул обратно на лицо незнакомца – сердитое, но, надо признать, довольно привлекательное, с глазами неожиданного цвета расплавленного мёда.
Лето закончилось, впереди холодная серая осень, но кое-что сможет раскрасить её в новые неожиданные цвета.
Но были здесь и незнакомые растения со странными, невиданными плодами совершенно неожиданных цветов.
Можно рискнуть и использовать неожиданный цвет – черничный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обремизиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот заскрипела дверька и тут я, в чёрных ботильонах на платформе, чёрных брюках и в чёрной водолазке, вроде ничего странного и неожиданного, но глядя на мои волосы и по взгляду моего друга, который чуть не прожёг своей сигареткой кофту, случайно приоткрыв рот, удивился моему неожиданному цвету волос, он не заметил, как выронил свою сигаретку изо рта.
Через десять минут я сидела в ванной, ощущая себя более чем некомфортно: по шее текла краска, причём весьма неожиданного цвета – волосы были намазаны какой-то тёмно-синей субстанцией.
Причём радужки оказались неожиданных цветов – от привычного карего и синего до фиолетового, а у одной смуглой эльфийки были даже оранжевыми.
Переливаться неожиданными цветами, от бледно-серебристого до огненно-алого.
Автомобили самых разных моделей и порой неожиданных цветов стояли в несколько рядов.
Девочка и теперь уже была чудо, как хороша – тоненькая золотистая блондинка с большими, неожиданного цвета чернослива глазами – а в будущем твёрдо обещала превратиться в нестандартную, странной породы красотку.
Ни одно дерево не было похоже на другое; здесь были сотни, тысячи разных видов, иногда он легонько поддевал кору и наружу проступал всегда неожиданный цвет, а ещё запах – новый, особенный.
Остановившись в ожидании “своего” транспорта, ленивым невидящим взглядом провожаю проезжающие мимо машины: чёрные, серые, красные, порой мелькают совсем неожиданные цвета, типа оранжевого и даже зелёного.
Куча демонов с крыльями и самыми неожиданными цветами волос.
А вот волосы, беспорядочными кудрями лежавшие на плечах, были странными, совершенно неожиданного цвета: тёмные, с переливами от глубокого синего до королевского фиолетового.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный цвет»

  • Она влетела в комнату птицей, заставила его принять аспирин, натаскала из своей комнаты закусок, вина, конфет, цветов, красиво убрала стол и, сидя против Самгина, в пестром кимоно, покачивая туго причесанной головой, передергивая плечами, говорила вполголоса очень бойко, с неожиданными и забавными интонациями:
  • С самым серьезным лицом она болтала тысячи тех милых глупостей, какие умеют говорить только женщины, чувствующие, что их любят; самые капризы и даже вспышки гнева, как цветами, пересыпались самыми неожиданными проявлениями загоравшейся страсти.
  • В сентябре 1861 года город был поражен неожиданным событием. Утром на главной городской площади, у костела бернардинов, в пространстве, огражденном небольшим палисадником, публика, собравшаяся на базар, с удивлением увидела огромный черный крест с траурно — белой каймой по углам, с гирляндой живых цветов и надписью: «В память поляков, замученных в Варшаве». Крест был высотою около пяти аршин и стоял у самой полицейской будки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я