Предложения со словосочетанием «неожиданный финал»

История со стихотворными фельетонами, вызвав восторг у определённой части читателей и чиновников (первые два фельетона к декабрю успели издать отдельной книгой с подзаголовком «Памятка ударнику»), имела неожиданный финал.
Такой вот неожиданный финал несостоявшейся сенсации.
Если же неожиданный финал никак и ничем не связан с остальным текстом, если даже при втором чтении не удастся обнаружить это «ружьё», то концовка рассказа не создаст нужного впечатления.
Как и в любой комедии, зрителя здесь ждёт неожиданный финал.
Моя экскурсия по библиотеке привела к совершенно неожиданному финалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супертяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов, он угрюмо простился, запрокинул голову с кружкой, допивая остатки, и поспешно вышел из пивной, так и не дослушав неожиданного финала жаровской истории.
Повесть как бы ведёт читателя всё дальше и дальше, через ранение героя, прожитые им трудности и невзгоды, показывает его разносторонний талант, его гражданскую позицию после увольнения из армии, но затем приходит неожиданный финал: оказывается, герой погиб ранее, а всё последующее – вымысел писателя.
Динамика жизненных перипетий была подобна для него то смене тональностей, то нарастанию музыкальной темы, то приближением кульминации, то восторгом неожиданного финала.
А значит, сегодняшний бой может иметь вполне неожиданный финал.
План неожиданно меняется и получается неожиданный финал который не планировался изначально!
Тот ознакомил с ними, сказал, что самого главного редактора тема заинтересовала, все долго наблюдали, но никто не мог предположить, что будет такой замечательный и неожиданный финал сезона.
– Ну, чё замерли! – окликнул "автор картинки" друзей, ошалевших от такого неожиданного финала драмы. – Гребём шустрее к берегу. А то....
Старая русская сказка «Морозко» получит совсем неожиданный финал.
Новые приключения, захватывающие сюжеты и порой неожиданный финал.
Неожиданный финал книги своей гротескной выразительностью разрушал стереотип традиционных любовных повестей и романов, главной целью которых было показать, как герой после грешной жизни приходит к осознанию суетности всего земного и обращает помыслы к спасению.
Поэтому зрители смеялись от души, увидев неожиданный финал известного стихотворения.
Остальные бойцы, придя в себя после столь неожиданного финала короткого боя на дороге, также занялись делом.
P. S. Фильм «Круг обречённых» – интересная картина с оригинальным и абсолютно неожиданным финалом, и эта лента понравится многим, особенно любителям напряжённых сюжетов, в которых все точки над i расставляются, как правило, на самой последней минуте…
Немного неожиданным финалом моей жизни будет казнь за ересь… но я ни о чём не жалею.
В колонках зазвучал барабан, шестёрка в мгновение ока приняла человеческий вид и, поклонившись замершим от неожиданного финала зрителям, перешучиваясь, убежала за кулисы.
Тот, ошеломлённый неожиданным финалом сцены, закрыл рот и повиновался без слов. Не стал ждать приглашения и вымокший «боксёр».
Последующие за моим пьяным променадом с неожиданным финалом два месяца вспоминать не люблю.
Как опишешь головокружительный восторг в ожидании всегда неожиданного финала?
Настолько зрителям понравился неожиданный финал первой части турнирного празднества.
Именно совершенно неожиданный финал по-новому освещает весь текст.
На некоторых сидели старушки – пенсионерки и громко обсуждали неожиданный финал полюбившегося сериала.
Неожиданная встреча приведёт к ещё более неожиданному финалу: вас в недалёком будущем ожидает увлекательное любовное приключение.
То мрачный, то весёлый юмор, детективная интрига, крутые повороты сюжета и неожиданный финал приковывают внимание зрителя до самой последней реплики.
И только когда неожиданный финал расставляет все точки над i, выясняется, до чего же всё просто было на самом деле.
Эта тема пронизывает всё повествование, она изначально должна была разрешиться неожиданным финалом, впечатляющей развязкой, суть которой сводится к тому, что покуда автор мечтает о любви – этому будут посвящены несколько эпизодов, а его брат мечтает, ну, о чём мечтают дети (жевательной резинке, леденцах?), и оба они стараются жить нормальной, счастливой жизнью, в действительности им так и не удастся наладить отношения с внешним миром, потому что люди, которыми они по-настоящему восхищаются, и кого любят, и в ком видят воплощённое совершенство, друг для друга – это только они сами.
Прямо скажем, упокоиться во рве для нищих и больных опасными инфекционными заболеваниями – это довольно неожиданный финал жизни для человека, который по всем прикидкам был не только хорошо образован, но и должен был иметь определённый материальный достаток.
Хотя, на мой взгляд, слегка необычный и неожиданный финал интереснее постоянных хэппи-эндов.
Все оценили неожиданный финал, в их поселке такое вызывающее действо произошло впервые, это было очень смело!
Чаще всего рассказы строятся вокруг необычного случая и заканчиваются неожиданным финалом, к которому устремлено сюжетное действие.
Хотя с меня, кажется, хватит неожиданных финалов после этой чёртовой вечеринки.
–Просто неожиданный финал. Я что, так безнадёжно скучен?
Трупы, облачённые в окровавленную, испоротую ткань, вынесли в конец зала и положили на резиновую колею под гробовое молчание шокированной таким неожиданным финалом публики.
Такое противоборство в конце концов получило неожиданный финал: вместо диплома он преподнёс им чуть ли не докторскую диссертацию – и вот теперь проверяет свои собственные нетрадиционные предположения на дорогой научной аппаратуре.
Эта история имеет неожиданный финал.
Отчего старательно подготовленный спектакль завершился столь неожиданным финалом?
Каждый день с ней – целая история, которая, едва начавшись, приобретает тысячи развилок, а те, в свою очередь, приводят к абсолютно неожиданному финалу.
Убрав амулет, и мысленно обругав принца, что устроил вампирам целое развлекательное представление со скорым и совершенно неожиданным финалом, я юркнул в тёмный проём в полу сарая вслед за призраками, не забыв прикрыть за собой люк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный финал»

  • Между тем, когда Пекторалис, находясь в таком ужасном поистине состоянии, переживал самые отчаянные минуты, в судьбе его уже готов был неожиданный кризис, который я не знаю как назвать — благополучным или неблагополучным. Дело в том, что в это же время и в судьбе Сафроныча происходило событие величайшей важности — событие, долженствовавшее резко и сильно изменить все положение дел и закончить борьбу этих двух героев самым невероятнейшим финалом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «финал»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «финал»

ФИНА́Л, -а, м. 1. Заключение, конец чего-л.

Все значения слова «финал»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный финал»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «финал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я