Предложения со словосочетанием «неожиданный свидетель»

Значит, опасаться неожиданных свидетелей ему нужно было только с лицевого фасада дома.
Увидев неожиданного свидетеля, они остановились так резко, словно налетели на стену.
Я медленно убрала руки и посмотрела на неожиданного свидетеля разговора.
Как он снова оказался в том самом парке, где пару дней назад стал неожиданным свидетелем драматических событий, то неведомо.
Затем, помню, я стал бессмысленно приподниматься, вылез из-под кровати и остановился, пугливо озираясь, как бы в ожидании появления неожиданного свидетеля или чего-то сверхъестественного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарнисаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не то, чтобы не доверял, скорее, просто считал, «что знают двое, знает и свинья», а наличие неожиданных свидетелей может сильно затруднить выполнение задания.
Ведь там и пираты могут обитать, и контрабандисты свои тайники оборудовать с вооружённой охраной, готовой истребить неожиданных свидетелей.
Никто из этих двоих не решался теперь говорить, будто откуда-нибудь мог появиться неожиданный свидетель – увидеть всё и подслушать их разговор.
Хотя есть соображения, что убийцу – или убийц, что в данном случае вероятнее, – мог спугнуть неожиданный свидетель, который и вызвал милицию.
Ты не дверь открывал, а лицо от неожиданного свидетеля прятал…
Оказалось, весь смысл гипноза заключался в отправке неожиданного свидетеля домой и искоренении из его памяти непосредственного момента встречи в лесу.
На голове неожиданного свидетеля лесник узрел странный прибор, а его руках – рогатку, заряженную большим жёлудем, что со всей силы врезался в левую руку лесника.
Несколько случайных прохожих, ставших неожиданными свидетелями, шумно выражали своё одобрение.
По-видимому, разбойники напуганные приближением неожиданных свидетелей предпочли скрыться, бросив своего убитого товарища.
– Да? – Начальник смены сверлил глазами неожиданного свидетеля. – Вы это точно можете подтвердить? Вы были вместе?
И тот факт, что он не сделал этого, позволяет говорить о том, что убийца, скорее всего, действовал по некому шаблону, и встреча с неожиданным свидетелем явно не входила в его планы.
Граф бросил наверх всего один быстрый взгляд, потом сосредоточился на ближайшем противнике, видимо, решив, что неожиданный свидетель схватки сам знает, что и как дальше делать.
Был выбор: заявить, что сыскной полиции всё известно, или выслушать неожиданного свидетеля. Грош цена её показаниям, конечно. Но всё же…
Очень бы помог правоохранителям какой-либо неожиданный свидетель, способный указать пальцем на конкретное лицо и под присягой заявить об опознании, но… откуда же такой свидетель мог появиться?
Стен вокруг тоже не ощущалось, хотя, конечно, избив неожиданного свидетеля, охранники, скорее всего, где-то его всё же заперли.
– Тебе в детстве мама не говорила, что девочек бить нельзя? – хмыкнул неожиданный свидетель разборки.
Если бы офицеры спецназа своими глазами не видели странный объект обнаруженный в посадке, они возможно и засомневались бы в правдивости слов неожиданного свидетеля.
Принц отступил на шаг, уныло смотря в сторону неожиданного свидетеля.
Самое важное – подхватить тело, закинуть в багажник и умчаться прочь, пока на дороге не возникло неожиданных свидетелей.
То есть преступное нападение у водопада с ненулевой вероятностью может иметь неожиданных свидетелей – и осторожный злоумышленник должен данное обстоятельство учитывать.
Вспугнутые неожиданным свидетелем, оборотни убежали, как дети из соседского огорода.
Он повернул голову, чтобы получить ответ на этот вопрос, и замер от невероятного зрелища, которому он стал неожиданным свидетелем.
Я быстро прошла в свою комнату. Не хочу, чтобы они меня видели и чувствовали себя неловко от того, что у их ссоры появился неожиданный свидетель.
Появления неожиданных свидетелей он не опасался – в это время через стройплощадку, заброшенную ещё в конце восьмидесятых, ходить никто не рисковал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный свидетель»

  • Доктор присутствовал при этой сцене немым свидетелем и только мог удивляться. Он никак не мог понять поведения Харитины. Разрешилась эта сцена неожиданными слезами. Харитина села прямо на пол и заплакала. Доктор инстинктивно бросился ее поднимать, как человека, который оступился.
  • Он бывал свидетелем, что в этой путаной бесшабашной компании пропадали по целым неделям: тамбовские помещики, ювелиры, музыканты, танцмейстеры, актеры, хозяева зверинцев, рыбные торговцы, распорядители кафешантанов, клубные игроки и другие лица самых неожиданных профессий.
  • Некоторые лавки, после того как в них были выломаны двери, к неожиданному и крайнему удивлению свидетелей, оказались внутри совершенно пустыми.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «свидетель»

  • СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВИДЕТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «свидетель»

СВИДЕ́ТЕЛЬ , -я, м. 1. Человек, присутствовавший лично при каком-л. событии, происшествии, лично видевший что-л.; очевидец.

Все значения слова «свидетель»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный свидетель»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «свидетель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я