Предложения со словосочетанием «неожиданный налёт»

Видимо, посты наблюдения за воздухом сообщили артиллеристам об изменении метеорологической обстановки и возможности неожиданного налёта на станцию вражеских бомбардировщиков.
И если население таких городков было настороже и не допускало неожиданного налёта, то враг сразу же уходил искать добычи в другом месте.
А там неожиданный налёт бележей уже лишил мужиков возможности сопротивляться.
Наконец, близость русской территории давала лёгкую возможность неожиданными налётами захватывать добычу и людей.
Из-за неожиданного налёта ударные группы дримеров не смогли им противостоять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мунгу — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вскоре на столицу этого царства со стороны моря был совершён неожиданный налёт: тайно высадилась морская пехота чужеземцев.
За этим убийством последовали шесть лет молчания, а потом, начиная с 793 г., почти все ежегодные краткие записи хроники содержат рассказ о каком-нибудь неожиданном налёте «язычников».
Гражданская война выработала в нём готовность ко всякому неожиданному налёту красных, и в практике боёв он придерживался всегда одного строя: четыре спешенных сотни в бою, две конных под моей командой в резерве, на случай прорыва, обхода и преследования.
Оперотрядовцы с особым рвением блюли нравственность будущих руководителей, проводили неожиданные налёты на студенческие общаги с целью выявить организованные пьянки и «прелюбодеев».
Он побаивается неожиданных налётов и ждёт, чтобы мы стали его щитом в воздухе над заливами.
Когда в заводоуправление ввалился ошарашенный неожиданным налётом директор, на заводе уже вовсю кипела жизнь.
И если позволите заметить, я приятно удивлён, что вы отнеслись ко всему довольно спокойно, особенно если учесть, что чуть не оказались целью неожиданного налёта.
И редко что ужасного случается в городке и долине: ну разве забредёт банда голодных огров или соседский барон решит пополнить казну неожиданным налётом, а то объявится из далёкого чёрного леса одичалая ведьма.
Образцово-показательный, а главное – совершенно неожиданный налёт поверг центральную шамильскую власть в состояние глубокой паники.
Тем временем те, кто был в армейской колоне, уже успели отойти от неожиданного налёта выживших легионеров и большей своей частью бросилась в погоню.
– Пока точно неизвестно, но побег был весьма впечатляющий, на тот момент королевский дом охраняло примерно пятьдесят инквизиторов братства, все они были убиты неожиданным налётом.
Отпуска без содержания знакомый больше не брал, а заказывал по телефону такси на специально запланированное время и производил неожиданные налёты в магазины, выпадающие по графику.
Обезумевшая от такого неожиданного налёта девочка сопротивлялась как могла, не в силах позвать на помощь…
На случай неожиданных налётов снаружи были установлены длинные семисотмиллиметровые лезвия, заточенные с двух сторон и напоминающие огромные стилеты, превращавшие машину в квадратного ежа.
Он вообще любит такие неожиданные налёты устраивать, без предупреждений командования, чтобы никаких подготовок к его визиту не было, и чтобы всю истинную жизнь той или иной войсковой части понаблюдать, что называется, изнутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданный налёт»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «налёт»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «налёт»

НАЛЁТ, -а, м. 1. Действие по глаг. налететь (во 2 и 5 знач.) — налетать1.

Все значения слова «налёт»

Синонимы к словосочетанию «неожиданный налёт»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «налёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я