Предложения со словосочетанием «неожиданные ракурсы»

Вы сможете выбирать неожиданные ракурсы – снимать с уровня земли или, держа камеру над головой, более точно выстраивать композицию, просунуть камеру в проём.
Такие музеи обогащают жизнь и открывают местным жителям и гостям неожиданные ракурсы знакомых мест и привычных историй.
В несколько неожиданном ракурсе его помнят и по сей день.
Ему нравилось экспериментировать с кинокамерой, искать неожиданные ракурсы и создавать фантастические сюжеты.
Но тогда вся геометрия примет совершенно неожиданный ракурс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарукоплескать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор умеет найти неожиданный ракурс обычных для сборников лирики тем о безответной любви («Куда уходит безответная любовь»), о женщине («О женском»), о предопределении («Не делая иль делая – не важно»).
Исповедуя отказ от политической истории, приверженцы исторической антропологии обращают взоры на вопросы быта и нравов, благодаря чему мир древнерусского человека начинает вырисовываться всё более детально, в круг внимания исследователей попадают новые источники, неожиданные ракурсы высвечивают полузапрещенные ранее сюжеты и сцены из древнерусской жизни.
Взгляд на поэта и на его «слово» через его «дело» – довольно неожиданный ракурс.
У него совершенно неповторимый и неожиданный ракурс видения мира.
Просто вечернее освещение, пустынность, несмотря на непоздний час, и неожиданный ракурс таинственно преобразили город.
А следующим вечером случилось новое происшествие, развернувшее эту историю абсолютно неожиданным ракурсом.
Мыслить и действовать творчески – значит, мыслить и действовать оригинально, нестереотипно, подходить к привычным вещам с новой точки зрения, находить в повседневности неожиданные ракурсы, связывать между собой противоречащие друг другу вещи.
Следует отметить, что с одной стороны очевидный, а с другой – неожиданный ракурс теоретического анализа отличается принципиальной новизной, так как в современной гуманитарной науке данный контекст остаётся практически не изученным.
Критическое и подчас жестокое препарирование этой истории, в том числе в достаточно неожиданных ракурсах, ни в коей мере не умаляет глубокого уважения и искренней симпатии авторов к западной цивилизации, её культуре и традиции, её огромному вкладу в эволюцию человечества.
Повесть «Хозяйка детского дома» пронизана щемящими нотами сострадания к судьбам детей-сирот военной поры, но не банальна, поражает неожиданным ракурсом авторского взгляда на проблему.
Глубокие знания, зашифрованные в числах, открываются пытливому уму, являя неожиданный ракурс познавания мира.
Но под совсем неожиданным ракурсом.
Беседы, происходившие с середины 1980-х годов до наших дней, сейчас собрались вместе, и вдруг раскрылись поразительные внутренние переклички, связи, продолжения увлекательных сюжетов, столкновения неожиданных ракурсов и воззрений, незримые объятия воспоминаний.
Странно увидеть свою жизнь со стороны да ещё в столь неожиданном ракурсе.
И вся эта книга посвящена тому, как вскружить голову любому мужчине одним щелчком наманикюренных пальчиков, поймать на завиток кудрей, приворожить улыбкой, опьянить словами, загипнотизировать взглядом, свести с ума неожиданным ракурсом, а потом самой попасться на крючок любви и… пропасть… окончательно и бесповоротно, бескорыстно восхитившись существованием другого человека.
Не остановилась на традиции, решила уйти в сторону, развить найденную красоту в неожиданном ракурсе восприятия.
Она включает в себя разделы, посвящённые такой традиционной научной проблематике, как структура человека, проблемы познания, роль детства и семьи в формировании личности человека, и наряду с этим представляет в неожиданном ракурсе гендерные особенности людей, описывает практические формы наших отношений с социальной реальностью, способы нашего поведения, в том числе повседневные привычки, которые в предлагаемом контексте обретают значимость показателей нашего экзистенциального существования.
– Значитца, оладьи у нас записаны на четверьг, файв-о-клок? – уточняла, почёсывая указательным пальцем главную свою бородавку на лбу: чернозёмную, урожайную на конский волос, ту, что в профиль придавала её отёкшему лицу неожиданный ракурс устремлённого к бою единорога.
Опять неожиданный ракурс: белые потолочные пролёты, чередуемые с матовыми электрическими плафонами. Ну, и скорость у нас!..
Первый раздел «Пограничья величия» – подборка эссе о классиках и на сегодняшний день классических текстах; объединяет их, на мой взгляд, неожиданный ракурс интерпретации – не отрицающий общепринятых канонов, но обходящий их по скандальной подчас траектории.
Наверное, это была оперативная съёмка военных, потому что камера вздрагивала и фиксировала неожиданные ракурсы участников переговоров.
Между тем последствия приобрели неожиданный ракурс.
Можно подумать, ты нашла новый, неожиданный ракурс решения проблемы!
И, словно старшая сестра, Наставница помогала ему формулировать сложные мысли, пронзительно точно оценивала суть его отношений с женщинами, приглашала посмотреть на проблемы с нового, порою неожиданного ракурса, оставаясь удивительно доброй и чуткой…
Удивительно, что этот режиссёр избавился от кунштюков и выстроил мизансцену, почти целиком вернув камеру на уровень глаз, отодвинув фон в неработающую плоскость, и только в редких случаях для усиления эффекта – вдруг построением кадра через глубинную мизансцену или выбором неожиданного ракурса, словно из какого-то другого, менее выстроенного по стилю фильма, которые он снимал до этого – в чём этот фильм ни напоминал 90-е, ни уже принадлежал к 2000-м, с их развалом плоскостной модели и драматургии.
Ему и в голову не могло прийти, что действия его могут быть рассмотрены в каком-то неожиданном ракурсе, когда все плюсы легко меняются на противоположный знак.
– Ну, если серьёзно, я ещё подумаю. Мне нравятся неожиданные ракурсы с твоим участием.
С этого неожиданного ракурса традиционные иерархии ценностей мутируют в коварную ложь, которую изрекали повествователи, оказавшиеся, пусть даже из благих побуждений, клеветниками.
Следуя своей привычке поиска неожиданного ракурса я задаюсь вопросом: почему отказ от учёбы ну хоть на денёк считается праздником?
Мы петляли по многочисленным каналам и любовались открывающимися с воды неожиданными ракурсами.
Американцы тоже не обошли вниманием исключительную способность кроликов к размножению, хотя и вспомнили о ней в несколько неожиданном ракурсе – изображение кролика стало символом журнала для мужчин «Playboy».
Погода чудесная, совсем летняя и позволяет видеть всё в совершенно неожиданных ракурсах и цветовых гаммах.
Находил неожиданные ракурсы, использовал свет, и саспенс умел нагнетать.
Узнайте о некоторых аспектах здорового питания с довольно неожиданных ракурсов.
При этом глубоко в душе он сознавал, что ничего тогда не раскрыли, и старые вопросы, оставшиеся в своё время без ответа и лишь задвинутые в дальний угол памяти, возникают вновь и в совершенно неожиданном ракурсе.
Вот тогда и следите: чтобы на неё ничего не упало, или чтобы сама не рухнула, не глядючи; чтобы не лезла, куда не надо, а то с неё станется вскарабкаться на дерево или на скалу: она, видите ли, очень любит искать неожиданные ракурсы.
Конечно эпизод с судом над железнодорожниками был всего лишь частным случаем блокадного быта и широкому, масштабному анализу событий оснований не давал, но что-то здесь было принципиально значительное для понимания того времени, его неожиданный ракурс высвечивал какую-то парадоксальную истину жизни, её непреложный закон.
Автор рассчитывает на осведомленного и сведущего читателя, на его сопричастность к исторической теме и сопереживание иным, неожиданным ракурсам видения мировой культуры.

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «ракурс»

  • РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКУРС

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «ракурс»

РАКУ́РС и (разг.) РА́КУРС, -а, м. 1. Перспективное сокращение удаленных от зрителя частей изображенного на плоскости предмета.

Все значения слова «ракурс»

Синонимы к словосочетанию «неожиданные ракурсы»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «ракурс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я