Предложения со словосочетанием «неожиданные перспективы»

Но ничего абсолютно застывшего нет – беспрерывные пробы, находки, тупики и неожиданные перспективы.
Новая «герменевтика субъекта», казалось бы, открыла неожиданные перспективы философского постижения человека.
На деле же мы учились друг у друга, и на протяжении шести летних сезонов перед нами открывались неожиданные перспективы, например, мы научились выражать прошлое и метафорические абстракции в фотографии, которая сама по себе миниатюрное воплощение всего буквального, мига в настоящем.
Люди рисковали, зато вдруг появились неожиданные перспективы, свобода, возможность реализоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умываясь, поливая цветы, готовя себе кофе, она продолжала размышлять о неожиданных перспективах, открывшихся перед ней с этим приглашением.
Его стоит принять, как неизбежное и открыть в нём неожиданные перспективы для развития и будущего успеха.
Рассмотрение территориальных связей в терминах лингвистического синтаксиса открывает неожиданные перспективы и, в случае доказанности, позволит говорить об универсальности всех типов устанавливаемых человеком связей.
Молодой человек вздрогнул, приоткрыл рот – неожиданная перспектива застала его врасплох и потребовала неприятных раздумий…
Автор выбирает неожиданную перспективу и приводит множество фактов из различных областей знания: антропологии, биохимии, истории, военного дела, бизнес-практики – чтобы доказать, что самой эволюцией мы запрограммированы на жизнь в коллективе и можем быть гораздо успешнее и продуктивнее, если чувствуем поддержку и одобрение других.
Время летит быстро, зато какие неожиданные перспективы раскроются перед ней: узнать столько всего нового, непознанного, окунуться в мир магии!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданные перспективы»

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «перспектива»

  • ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСПЕКТИВА

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «перспектива»

ПЕРСПЕКТИ́ВА, -ы, ж. 1. Вид вдаль, открывающийся с какого-л. места, видимое глазом пространство. Шорох дождя побежал по горам, а густой туман стал заволакивать 112

Все значения слова «перспектива»

Синонимы к словосочетанию «неожиданные перспективы»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «перспектива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я