Предложения со словосочетанием «неожиданные вылазки»

Успех неожиданной вылазки, в которой приняла участие большая часть шведского гарнизона, был ошеломляющим.
Почти все неожиданные вылазки заканчивались успешно, и каждый раз брали пленного, чтобы получить сведения о расположении частей противника.
Рано утром 2 октября они устроили неожиданную вылазку, точно направив удары своих солдат и рейтар на полки, которыми командовали полковники-иноземцы.
Казанцы ночью устроили неожиданную вылазку.
Эшелонирование имеет то преимущество, что позволяет успешно справляться с неожиданными вылазками, а они могут происходить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиповничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дежурный стратег также отрядил три сотни пельтастов на случай неожиданной вылазки неприятеля.
И обрушится сверху в неожиданной вылазке – тоже можно.
Особенно много беспокойства доставила римлянам в ходе боя неожиданная вылазка жителей города.
Трудность заключалась в том, что с обеих сторон велась постоянная беспокоящая стрельба, с целью предупредить неожиданные вылазки противника.
Не имея сил противостоять персидской армии в прямом столкновении, он, используя своё главное преимущество – мобильность, истощил силы персов политикой выжженной земли и неожиданными вылазками.
Выгадав момент, он опережал движение врага своей неожиданной вылазкой, окропляя топор свежей кровью прежде, чем это успевал сделать недруг, и рука его не знала промашки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданные вылазки»

  • Характерный случай выдался в Суслоне. Это была отчаянная вылазка со стороны Прохорова, именно напасть на врага в его собственном владении. Трудно сказать, какой тут был расчет, но все произошло настолько неожиданно, что даже Галактион смутился. Одно из двух: или Прохоров получил откуда-нибудь неожиданное подкрепление, или в отчаянии хотел погибнуть в рукопашной свалке. Важно было уже то, что Прохоров и К° появились в самом «горле», как выражались кабатчики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «вылазка»

  • ВЫ́ЛАЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Выход (вылет) за пределы расположения войск или из осажденного места для неожиданного нападения на неприятеля, нанесения ему ущерба и т. п. Партизанские вылазки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЛАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «вылазка»

ВЫ́ЛАЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Выход (вылет) за пределы расположения войск или из осажденного места для неожиданного нападения на неприятеля, нанесения ему ущерба и т. п. Партизанские вылазки.

Все значения слова «вылазка»

Синонимы к слову «неожиданный»

Синонимы к слову «вылазка»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «вылазка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я