Предложения со словосочетанием «неожиданная улыбка»

– Но мы сможем выжить, – громко произнёс он, и неожиданная улыбка растянула его губы. – Если…
На этот раз ремарка вызвала неприязненный взгляд, за которым последовала неожиданная улыбка, а за ней – взрыв откровенности.
Пронзительный взгляд с хитрым прищуром, прожигал до самых печёнок. Неожиданная улыбка озарила лицо магистра, омолодив его лет на двести.
Он ловил себя на мысли, что слишком часто вспоминает об их встрече. В памяти возникал её образ, вызывая неожиданную улыбку.
Нет ничего эффективнее неожиданной улыбки, если требуется выбить человека из равновесия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовоспроизводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если вы назовёте имена тех, кто был с вами, ваше наказание не будет столь суровым, – снова оскалился в неожиданной улыбке ректор.
Отстранённая, но странно сосредоточенная девушка озарилась неожиданной улыбкой.
Мы переглянулись, подарив друг другу неожиданные улыбки.
Вот она, неожиданная улыбка фортуны.
Сожжённое солнцем, изборождённое морщинами, которых не должно было бы быть, лицо разрезала неожиданная улыбка, обнажившая почерневшие пеньки нескольких зубов.
Это может быть просто весёлая прогулка в сторону неожиданной улыбки.
С минуту-другую она смотрела на меня, переваривая сообщение, потом на её лице появилась неожиданная улыбка.
На душе – тепло, на лице расцвела неожиданная улыбка
– Так в чём же дело? Исабель-то ушла! – брови его взлетели, а лицо осветила неожиданная улыбка.
В прямом положении эта карта иногда предсказывает неожиданную улыбку судьбы, которую, впрочем, легко принять за её насмешку.
Иногда этот аркан предсказывает неожиданную улыбку судьбы или стремление человека подстроиться под тот или иной жизненный ритм.
Губы трогает неожиданная улыбка.
– Снова промелькнула неожиданная улыбка.
И тот, кого занимали эти недостойные изыскания рафинированного маньяка, был тем самым человеком, который несколько часов назад чувствовал, как сердце его трепетало от простого прилива доброты, от света неожиданной улыбки!
Всё наше нынешнее бытие началось с той неожиданной улыбки старика «Абрашки».
И от этой неожиданной улыбки всегда серьёзное и немного грустное его лицо помолодело, сделалось озорным и очень красивым.
– Но я настаиваю. – Неожиданная улыбка врача настолько резко преобразила его лицо, что это несколько сбило с толку.
– С подкупающей и неожиданной улыбкой проговорил он.
По губам собеседника скользнула неожиданная улыбка.
– С неожиданной улыбкой произнёс комроты.
Они испуганно смотрели на него, растерянно – друг на друга. Он улыбнулся неожиданной улыбкой, и лицо его стало ещё более привлекательным.
Внезапная неожиданная улыбка, выражающая единение и поддержку.
– Его неожиданная улыбка хлестнула по лицам, точно холодный влажный ветер.
Осушает бокал вина и с неожиданной улыбкой бодро спрашивает брата: – Ну что, сегодня все у мамы остаёмся?
Боль утраты поутихла, уступив место печальному смирению, – и всё чаще в нашу печаль вторгаются неожиданные улыбки, ибо папа «начал шутки шутить».
– До завтра, – чувствую в его голосе неожиданную улыбку.
– Как минимум одного достойного воина я уже увидел, – неожиданная улыбка озарила его аристократическое и чуть жёсткое лицо.
На её лице появилась неожиданная улыбка – забавным показалось то, что этот сухой, жёлчный и властный человек любит пирожные.
– Согласен, – выдыхает брюнет. Обдумывает что-то пару секунд, а потом расцветает неожиданной улыбкой, – тебе восемнадцать же есть?
Хмурое лицо озарилось неожиданной улыбкой, словно зажёгся свет в тёмном доме.
Эти мысли вызвали неожиданную улыбку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная улыбка»

  • Как только Левин подошел к ванне, ему тотчас же был представлен опыт, и опыт вполне удался. Кухарка, нарочно для этого призванная, нагнулась к ребенку. Он нахмурился и отрицательно замотал головой. Кити нагнулась к нему, — он просиял улыбкой, уперся ручками в губку и запрукал губами, производя такой довольный и странный звук, что не только Кити и няня, но и Левин пришел в неожиданное восхищение.
  • Во время этого мысленного монолога она с лукавой улыбкой смотрела на него и, кажется, не чужда была удовольствия помучить его и помучила бы, если б… он не «брякнул» неожиданным вопросом.
  • Полные небольшие пунцовые губы его, превосходно обрисованные, почти всегда имели какую-то серьезную складку; тем неожиданнее и тем очаровательнее была вдруг появлявшаяся на них улыбка, до того наивная и простодушная, что вы сами, вслед за ним, в каком бы вы ни были настроении духа, ощущали немедленную потребность, в ответ ему, точно так же как и он, улыбнуться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная улыбка»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я