Предложения со словосочетанием «неожиданная выходка»

Казалось, он забавлялся прыжками и гримасами одного из тех несчастных существ, вся обязанность которых состоит в том, чтобы веселить своих повелителей неожиданными выходками своего полуразрушенного ума.
Это был высокий, худой человек в длинных сапогах и в блузе, с узким серым лицом и бирюзовыми глазами, хитрый нахал и плут, неутомимый болтун, вечно всех поучавший, наставлявший, любивший ошеломлять неожиданными выходками, словом, всей той манерой вести себя, при помощи которой он довольно сытно и весело шатался из города в город.
Публика подмечает всё, и шаблон может быть поводом к какой-нибудь неожиданной выходке, например, шаблонно начатую лектором фразу закончит кто-нибудь в рядах и опередит лектора.
Он научился привлекать к себе внимание неожиданными выходками, не смущаясь присутствием зрителей или даже ещё более возбуждаясь при этом.
Людей, привыкших к уравновешенной жизни, неожиданные выходки знаменитого классика иногда обескураживали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лепетун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Короткие юбки не позволяет работа, а вот неожиданные выходки
От него не спасал никакой зонтик, волосы и вся одежда вмиг промокли насквозь, однако девушка настойчиво продолжала идти к офису: мощь природных стихий её скорее восхищала, нежели пугала, и она всегда немного радовалась, когда оказывалась застигнута врасплох неожиданной выходкой погоды.
То ли проверяя, как он переносит поход, то ли боясь неожиданных выходок.
Всегда и во все времена в любом школьном коллективе существовал свой шут, паяц, клоун, тот, кто своими язвительными или дурацкими репликами вызывал взрывы смеха в классе, нарушал «нормальное течение учебного процесса», раздражал всех учителей – особенно самых скучных, занудных и ненаходчивых – как самим своим присутствием, так и непредсказуемостью неожиданных выходок и выкрутасов.
Мы с ним беседовали о многих предметах, и между прочим он сказал мне, что тот свет, который, по-видимому, испугал меня, вовсе не страшен; что он загорается почти каждый день во время вечернего обхода ангела и вследствие того, что, во избежание неожиданных выходок со стороны колдунов, которые всюду проникают, ему приходится фехтовать своим огненным мечом, и этот свет и есть молния, вызванная игрой его стали.
Как оказалась, тихая на вид девушка умеет удивлять неожиданными выходками.
Но так как в космосе ос нет, то удивлённая неожиданной выходкой штурмана команда, глядела на него, не зная, что и подумать.
Правдивость горделивой мысли подтвердилась неожиданной выходкой язычников – все они вдруг пали ниц, прямо под копыта гнедого, как земля, коня.
Болгарин ещё приходил в себя от неожиданной выходки русса, а тот уже стоял рядом.
– Я? Бесстыжая? – изумилась туристка неожиданной выходке. Так её ещё никто не называл!
– Сейчас, уважаемые телезрители, мы с вами имеем уникальную возможность увидеть, как опытные работники милиции, столкнувшись с неожиданной выходкой злоумышленника, прямо отсюда, из нашей студии, будут руководить задержанием.
Произошло чудо, зал поддержал редкими аплодисментами неожиданную выходку.
Артисты увлечённо размяли сцену, мы запаслись красными корочками, обрывком газеты с портретом моряка и бланком заявления, где я настрочил провокационный текст, который, по моим расчётам, должен был сильно удивить прочитавшего его артиста и подвигнуть совершить неожиданную выходку.
При всех твоих порой неожиданных выходках и резких поворотах характера, ты всегда оставался чист.
– Не смешно, – Женя буркнул в ответ на подкол, и было видно, что парень ещё не пришёл в себя от неожиданной выходки ведьмы. – Я ничего такого не делал.
Она сразу в панике поняла, что их появление связано с её новым мужем, который кстати и предупреждал о подобных неожиданных выходках как недругов, так и бывших сослуживцев.
И женщина неустанно следила за шкипером, готовая в любой момент встретить неожиданную выходку не совсем понятного для неё человека.
Я перевела взгляд с неба на своего узаконенного «брачным контрактом» временного жениха, молча удивляясь очередной неожиданной выходке.
Но женщину в коричневом одеянии неожиданная выходка погоды явно не коробит.
Как только их ухаживания и трёп мне слегка поднадоели, встала и, одарив ошалевших от моей неожиданной выходки парней одной улыбкой на всех, направилась в отель.
Пришедшие поздравить его с возвращением бояре были шокированы неожиданной выходкой: взяв в руки ножницы, государь принялся резать их длинные холёные бороды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неожиданная выходка»

  • Он бросился вон. Испуганная Феня рада была, что дешево отделалась, но очень хорошо поняла, что ему было только некогда, а то бы ей, может, несдобровать. Но, убегая, он все же удивил и Феню, и старуху Матрену одною самою неожиданною выходкой: на столе стояла медная ступка, а в ней пестик, небольшой медный пестик, в четверть аршина всего длиною. Митя, выбегая и уже отворив одною рукой дверь, другою вдруг на лету выхватил пестик из ступки и сунул себе в боковой карман, с ним и был таков.
  • Озадаченный несколько неожиданной выходкой, работник заикнулся было о деньгах; но хозяин показал ему бирку, на которой обозначены были все дни, прожитые батраком, и все деньги, грош в грош, заработанные им.
  • Не нахожу слов, чтоб изобразить эффект, произведенный неожиданною выходкой Марьи Александровны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «выходка»

  • ВЫ́ХОДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Поступок, противоречащий общепринятым правилам поведения. Мальчишеская выходка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «выходка»

ВЫ́ХОДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Поступок, противоречащий общепринятым правилам поведения. Мальчишеская выходка.

Все значения слова «выходка»

Синонимы к словосочетанию «неожиданная выходка»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «выходка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я