Предложения со словосочетанием «неоднозначные чувства»

Даже термины, которые мы используем применительно к владельцам бизнеса, вызывают неоднозначные чувства и реакции.
Когда я вспоминаю о том периоде, испытываю неоднозначные чувства.
Например, ему помогают осознать неоднозначные чувства касательно успешной работы и зарабатывания денег, и помогают понять, что с этим всё в порядке.
Некоторые психологи, стремясь обогатить свой профессиональный лексикон, подчас используют этот термин неоправданно расширительно – для обозначения всякого рода неоднозначных чувств и побуждений.
Я решила начать с энциклопедий и испытала весьма неоднозначные чувства в ходе чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коротконожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда прежде девушка не вызывала во мне столь неоднозначные чувства.
Однако не могла при этом отделаться от сложного неоднозначного чувства и с невольной ревностью поглядывала на клетку с попугаем.
Впрочем, спустя три дня я про косые взгляды совсем забыла – на смену неоднозначным чувствам пришёл мандраж.
Очень неоднозначные чувства вызывает у меня теперь мой родной город.
Сомневаюсь, что тогда я хоть что-то чувствовал по этому поводу, но сейчас рассказ об этом вызывает довольно неоднозначные чувства: тоску по былым временам, когда я ещё мог казаться человеком.
Неоднозначные чувства охватили меня – я не мог ни радоваться, ни сожалеть…
– Да, конечно, – быстро проговорила я, и мы обнялись крепко и с такой искренностью, что вызвало во мне бурю неоднозначных чувств.
Всё это оставило неоднозначные чувства в её сердце.
Слово «масон» всегда вызывало у публики неоднозначные чувства.
Не удивительно, что у него возникали неоднозначные чувства.
А у меня, наоборот, неоднозначное чувство осталось тогда, после расставания со своей.
Хоть все уже и с неоднозначными чувствами ждут своих магнетиков, для этого сначала нужно обозначить государству, куда ты двинешься после школы.
У меня явно неоднозначные чувства.
Эта странная женщина, так не похожая на всех тех, которых он видел ранее, вызывала у него какие-то неоднозначные чувства: непонятную обиду не пойми на что, восхищение и ощущение тепла, надёжности.
По правде сказать, я испытывала к прелестному незнакомцу странные неоднозначные чувства.
Из треножника вырывался смертоносный тепловой луч, направленный под углом вниз – это и был, по мысли дизайнеров, лучик тепла, то есть у людей было неоднозначное чувство юмора.
Все мои подруги ближе к своим 25 годам уже изнемогали и в разговорах между нами девочками, всё чаще растягивали фразу: «Как же я хочу ребёнка!» Когда-нибудь завести детей я тоже была бы не против, однако новость о беременности стала для меня неожиданностью, наполненной палитрой неоднозначных чувств.
Девушка была слишком привлекательной, похожа на свою маму, к которой он в своё время питал неоднозначные чувства, что дала бы фору любой кинозвезде мирового масштаба по фасу и профилю, благодаря внешним анатомическим данным, умудрённая биологическими знаниями университетского образования.
Меня одолевали неоднозначные чувства, ещё никогда в жизни я не испытывала такого сильного смятения.
Одна часть тела, несколько преувеличенных размеров, поражала ярко запрещающим цветом и вызывала гамму неоднозначных чувств.
Поток мыслей остановился, и на смену ему пришли воспоминания из прошлого, вызвавшие у меня неоднозначные чувства грусти и радости.
Меня терзают неоднозначные чувства.
Самое неоднозначное чувство человека – стыд.
Неоднозначные чувства раздирали его тогда: едва уловимый стыд за непричастность растворялся в дымке видений – на этих молодых солдатских лицах он видел жуткие раны, алые потоки крови струились по их улыбкам и пятнами растекались по мундирам.
С неоднозначными чувствами отправился спать, чтоб на месяц забыть об отдыхе.
Его слова всколыхнули во мне волну неоднозначных чувств.
К ним у девочек могут быть неоднозначные чувства «Вроде и нравится, он мне приятен, но нет в нём чего-то такого…».
Шквал неоднозначных чувств охватывает меня, и моё сердце, кажется, начинает биться немного быстрее, а кожа становится разгорячённой и зудящей.
Коллега-менеджер, внезапно ставший руководителем, вызывает неоднозначные чувства у своих свежеиспечённых подчинённых, и, как следствие, в отделе возникают проблемы с дисциплиной.
Ну что сказать, чтение этого опуса вызвало неоднозначные чувства.
Я, конечно, испытывал неоднозначные чувства к ангере, но её вечные упрёки, подзатыльники, проповеди и подставы однозначно меня достали.
Меня окутывало очень неоднозначное чувство.
Вообще, этот разумник вызывал неоднозначные чувства.
Я испытывала к коту весьма неоднозначные чувства.
Девчонка, преследующая и всякий раз выводящая из себя, парень из парка, заставляющий испытывать неоднозначные чувства и догоняющий их неизвестно зачем, и бабуля, ведущая себя странно, будто заставляли его участвовать в дешёвом спектакле, поставленном не совсем нормальным режиссёром с одной-единственной целью – вывести его из равновесия.
Этот символ всегда будет напоминать ей о том, к кому она питала неоднозначные чувства, которые почему-то скрывала долгое время.
Во-первых, сны с сомнительным содержанием – во снах я так часто входила в эту гостиную, что сейчас испытывала очень неоднозначные чувства.
Её одолевали неоднозначные чувства, но страха не было совсем.
Некоторые психологи, стремясь обогатить свой профессиональный лексикон, подчас используют этот термин неоправданно широко – для обозначения всякого рода неоднозначных чувств и побуждений.
Наша с ним ссора оставила неоднозначные чувства: с одной стороны, мне было обидно и досадно, что демон считает меня своей собственностью, которая неожиданно доставила массу неприятностей, а с другой стороны, мне было даже стыдно.
Корабль вызвал неоднозначные чувства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неоднозначные чувства»

  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Трудись! Кому вы вздумали // Читать такую проповедь! // Я не крестьянин-лапотник — // Я Божиею милостью // Российский дворянин! // Россия — не неметчина, // Нам чувства деликатные, // Нам гордость внушена! // Сословья благородные // У нас труду не учатся. // У нас чиновник плохонький, // И тот полов не выметет, // Не станет печь топить… // Скажу я вам, не хвастая, // Живу почти безвыездно // В деревне сорок лет, // А от ржаного колоса // Не отличу ячменного. // А мне поют: «Трудись!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «неоднозначный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «неоднозначный»

1. допускающий различное понимание, оценку

Все значения слова «неоднозначный»

Синонимы к словосочетанию «неоднозначные чувства»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я