Карта словосочетания «необычный путь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «необычный путь»

Пусть SEGA и не воплотила в жизнь его идею, полученный опыт доказал, что он способен создавать видеоигры – к чему он и пришёл спустя несколько лет, пройдя весьма необычный путь.
Попавший на поезд таким необычным путём наездник очнулся от сна и неожиданно выпрямился, будто стряхивая с себя усталость.
То, что характеризует оппортунистов: широкое внимание, способность видеть боковым зрением, гибкость, отказ от намеченного плана («считать, считать и считать»), готовность поверить в нестандартную возможность и рискнуть пойти необычным путём.
Креативность помогает решать сложившиеся, порой очень сложные проблемы, подталкивает человека находить самые необычные пути развития, делает жизнь чрезвычайно разнообразной, позволяет воплотить творческий замысел и помогает найти пути для самореализации.
Мы хотим поддержать вас в размышлениях о будущем; показать, сколь необычными путями может развиваться социальная изобретательность, вооружить инструментами навигации, чтобы вы смогли сознательно и безопасно пройти через трудности переходного периода, с которыми мы все сейчас сталкиваемся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наторкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он прибыл необычным путём, и это послужит достаточным поводом для начала боевых действий.
И ему будет приятен сам факт, что его ценят и к нему прислушиваются, и вы получите необычные пути решения проблемы с вниманием потребителя.
Но ты должен найти необычный путь, который неочевиден для твоего противника, и победить его.
– Тогда научите меня заряжать мушкеты, и поедем каким-нибудь необычным путём.
Я выдумывал необычные пути к спасению, потому что не видел обычных.
И с опорой на это культурное влияние я хочу рассказать о тех необычных путях изменений, которые может претерпеть человек.
Она пошла писать заявление в полицию, но выбрала почему-то какой-то необычный путь и через один двор вдруг увидела свою машину!
Не пытаемся ли мы открыть дверь отмычкой вместо ключа, и не лезем ли мы в окно, вместо того чтобы войти в дверь комнаты, где сосредоточены знания, которые мы жаждем получить столь необычным путём?
Но на этот раз мысли выбирают необычный путь: ты покупаешь одежду, она проводит время в твоём шкафу, ты едешь её отдавать.
Преодолеть конструктивные недостатки, сделать объёмно-блочное более эффективным и придать импульс панельному домостроению можно необычным путём, которому посвящена эта книга.
Необычный путь формирования репутации юного мастера в данном случае одновременно затеняет и оттеняет традиционный способ её создания, сопровождающийся завистью и гордыней – чувствами, осуждаемыми как греховные, но существующими в реальной жизни и имеющими прямое отношение к проблеме авторского самосознания.
Наконец разрешено ему выехать, и тут прислан был к нему какой-то сановник с предостережением: советовали князю ехать каким-то необычным путём, потому что на главной дороге ему грозит опасность от раздражённого народа.
Её услуги были востребованы не только за счёт необычного пути доставки, но и за скорость и надёжность.
Причём вышел совершенно необычным путём, через дверь, которая возвышалась над уровнем земли на целый метр – лестницы там не было.
– Я не могу сказать точно, – произнёс я, – ясно, что это оттого, что ты появилась на свет необычным путём, но как именно это отразилось на твоей судьбе… не знаю.
Другая шагнула за обочину, но по сути – это иллюзорность необычного пути, это всё та же колея.
Слава, пришедшая необычным путём, вызывала раздражение.
Видимо, она любила необычные пути.
Но я не заходил, я просто пошёл в магазин необычным путём и оказался у его дома.
Во время полёта бродяги бессовестно дрыхли, кроме капитана, который неспешно беседовал со старым кормчим об особенностях необычных путей в пространстве.
А пока это небольшой шанс найти необычный путь ухода от погони.
Потом наступило время, когда их жизнь в корне преобразилась и избрала новый необычный путь, полный преград и неожиданностей, а главное – в совершенно неведомом мире.
Там ко всему надо привыкать как неумейкам, там всему надо обучаться так, словно космонавты не взрослые люди, а только что вышедшие из пелёнок новички в жизни, потому что ориентироваться, передвигаться, питаться и отправлять свои надобности приходится необычным путём.
Выходит весьма необычный путь: медицина, потом психиатрия, потом психология, потом – и уже навсегда и окончательно – философия!
Он желал, чтобы судьба лишила её избытка земных благ, чтобы она не пошла избитым путём других знатных и богатых девушек, а заняла бы высокое место в литературном мире; но в то же время тревожился, не слишком ли далеко зашли они в математике, и, чтобы успокоить себя, откровенно беседовал с отцом ученицы, высказывая опасения, что быстрые успехи в науках могут довести до результата противоположного ожидаемому, то есть она может пойти необычным путём.
У всех этих людей был необычный путь развития, который точно принёс бы им жизнь, только если бы сила пропаганды не была выше сознания людей со второй категории.
Поначалу, – старик кивнул, – ты прибыл необычным путём.
Преодолеть недостатки объёмно-блочного строительства, сделать сборное объёмно-блочное более эффективным и придать импульс панельному домостроению можно необычным путём, которому посвящена эта работа.
Да и стрёмно было вот так беспардонно распорядиться наследством, полученным столь необычным путём.
Ради выживания они порой выбирали необычные пути.
– На покойниках? – сказал я. – А почему? То есть понятно почему. Но, как я вижу, вы идёте необычным путём, или, точнее, неофициальным. Почему так?
И мы ожидали, что ты преуспеешь на этом, – она сделала паузу и скорчила гримасу отвращения, – весьма необычном пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычный путь»

  • До Байкала мы ехали медленно, с долгими остановками. Теперь, по Забайкальской дороге, мы почти все время стояли. Стояли по пяти, по шести часов на каждом разъезде; проедем десять верст, — и опять стоим часами. Так привыкли стоять, что, когда вагон начинал колыхаться и грохотать колесами, являлось ощущение чего-то необычного; спохватишься, — уж опять стоим. Впереди, около станции Карымской, произошло три обвала пути, и дорога оказалась загражденною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «необычный путь»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я