Предложения со словосочетанием «необычный запах»

Кстати, сейчас выведены сорта масличных роз, которым присущ необычный запах, они благоухают экзотическими ароматами фруктов, пряностей и благовоний.
Мне казалось, что он имеет какой-то необычный запах и вкус.
Но сейчас мои мысли были заняты другим: здесь, в кабинете, я почувствовал необычный запах.
Внезапно ноздри уловили необычный запах. Он раскрыл глаза, невероятным усилием постарался удержать контроль над собой.
По аудитории разнёсся и правда весьма необычный запах – я сразу не могла сообразить, на что похож странный аромат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растяпистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то сбоку продавали специи, и необычный запах щекотал нос.
Главным образом, его привлекают необычные запахи этих девушек, возможно, ещё что-то…
Ни пятен, ни необычного запаха обнаружить мне также не удалось.
На нас повеяло сыростью, холодом и ещё каким-то необычным запахом с примесью затхлости.
Вокруг ощущались странные, необычные запахи моря и водорослей, сырой, свежевспаханной земли и тяжёлый аромат белых цветов, доносящийся откуда-то неподалёку.
От него немного веяло холодом и хвоей, будто он только что вернулся из заснежённого леса, вынырнул оттуда и ненароком принёс необычные запахи.
Вначале ей было немного трудно дышать – воздух был сухим, наполненным необычными запахами.
Сердце ускоряло свой стук. Необычный запах заполнял собой лёгкие и мысли. Резерв кипел, магия рвалась наружу.
– Воздух необычного запаха, потому что мы в яблоневом саду и так приятно пахнут яблоки.
Было так жарко, что из ноздрей вырывалась обжигающая прозрачно – голубая дымка. У неба был очень необычный запах. Такое бесценно.
От стен тоже исходит необычный запах.
Я не могла понять, что: какие-то необычные запахи – природы, вольных лесов, свободы; и ещё чего-то, что можно только почувствовать.
Вечером, лёжа в своей кроватке и закрыв глаза, малышка прижала к себе подарок и, вдыхая необычный запах, улыбалась – так с улыбкой и заснула.
Воздух в кабине стал свежее и наполнился необычными запахами.
Мне и самому любопытно – уж больно необычные запахи витают в воздухе, наверняка мама «помогла» ветру донести до нас ароматы восточной кухни.
Отец читал надписи под этими картинками, проектор быстро нагревался и от него шёл необычный запах, который я не могу описать.
Карину всё же насторожил сразу необычный запах – похожий на горелую пластмассу.
Этот необычный запах всегда присутствует в библиотеках.
Проходя большими светлыми залами, украшенными яркими картинами и красивыми скульптурами, он наслаждался необычным запахом старинного помещения.
Когда еда в кормушке заканчивалась, в окне, по ту сторону стекла, появлялось лицо человека, а порой их было два, открывалось окно, выпуская тёплый пар на улицу с различными необычными запахами, и кормушка снова наполнялась новой порцией корма.
Другие ощущали блаженство, их обоняние слышало необычные запахи: персика, розы, жасмина, фиалки.
Как минимум два помещения на первом этаже были заняты, проходя мимо них невозможно было не обратить внимание на необычный запах местной кухни и внушающие опасение звуки, доносящиеся по пути через абсолютно негерметично закрытые двери.
Звуки могут приближаться и удаляться. Они могут принимать какой-то причудливый образ или даже иметь необычный запах.
В нос ударил необычный запах.
Привлечённые светом или необычным запахом белых людей, целые полчища огромных москитов накинулись на нас.
Буквально в ста метрах позади осталась унылая монгольская степь с пронизывающим ветром, а здесь кипела жизнь: люди спешили по делам, в воздухе носились необычные запахи, а дома были нарядно украшены яркими иероглифами.
Едва они вошли внутрь, он почувствовал этот необычный запах танцевального класса, запах фламенко.
Пока ждала очередь заинтересовалась необычным запахом, вот только стоило мне вдохнуть его поглубже, как по спине пробежали мурашки.
Утром большой зверь был необычайно беспокойным, метался по подлеску, впитывая необычные запахи, переворачивая камни и ломая ветви.
Пожалуй, действительно, ничего не изменилось на нашей земле, разве что воздух вдруг наполнился ароматом морозной свежести и повсюду чувствовался этот необычный запах русской зимы.
Он добрался до опушки редкого, росшего на травянистых кочках леска, свежий ветерок шуршал в ушах, трепал его непослушную чёлку, донося сырые необычные запахи растительности.
Хотя для кого-то это определённо кошмар, но я люблю необычные запахи, так что резвилась во всю, обнюхивая притихшего императора.
Их взгляды были направлены на стайку диких хорьков, которые с интересом принюхивались к необычному запаху старого кошачьего корма.
Последующие визиты в разные страны и эпохи дались учащимся уже легче – оказалось, что к самым необычным запахам можно привыкнуть, а некоторые из них человек и вовсе вскоре перестаёт ощущать, так что теперь, готовясь к очередному заданию, молодые люди и девушки могли не опасаться таких неудобств.
Первым, что нас тянуло в гараж, так это необычные запахи солярки и масел.
Подул слабый ветер, донося до носа парня необычный запах жареного лука и специй.
Он не принял никакой платы за приём, а лишь посоветовал примириться с необычным запахом младенца и, отвернувшись от неё, молча указал рукой на выход.
Нос юноши с интересом втягивал терпкие или просто необычные запахи.
Сейчас, я уже не чувствую вкуса, поэтому смутно припоминаю возникший тогда необычный запах, но, как мне кажется, он был похож на запах грозы в сильно разряженном воздухе.
Новогодняя ночь, щекочущий аромат ванильного печенья, слившийся с необычным запахом ёлочной хвои. «Все тридцать три удовольствия».
– Бесполезно. Стоит почуять необычный запах, голову теряет напрочь и на команды уже не реагирует. Пока добежал, те рвут его на части…
Возвращаясь из столовки, я обнаружил, что в коридоре стоит необычный запах – горячий песок, бензин, солёные огурцы.
– Ничего, небольшое уточнение деталей. Когда вы вбежали в номер на крик, вы не почувствовали какого-то необычного запаха?
Реакция у цыплёнка проявилась однозначной заинтересованностью, глаза расширились, раздалось мягкое для такого чудовища курлыканье, из открывавшегося рта высунулся тёмно-красный язык и зашарил в воздухе в поисках издающего необычный запах явно питательного предмета.
После того как мне наконец-то принесли мой заказ, я ощутил необычные запахи и стал воплощать всю ту теорию в практику, что выложил до этого перед моим собеседником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычный запах»

  • По бокам дороги в тумане плывут деревья, качаются черные ветки, оголенные осенним ветром, суетливо летают и трещат белобокие сороки, густой запах болотной гнили встречает и провожает гремучую бричку, сырость, всасываясь в кожу, вызывает тягостное уныние и необычные мысли.
  • Но вместе с сознанием, что он может теперь уйти каждую минуту, в сердце Сазонки вошла острая жалость к большеголовому Сенисте. К жалости призывала вся необычная обстановка: тесный ряд кроватей с бледными, хмурыми людьми; воздух, до последней частицы испорченный запахом лекарств и испарениями больного человеческого тела; чувство собственной силы и здоровья. И, уже не избегая просительного взгляда, Сазонка наклонился к Сенисте и твердо повторил:
  • Нинка постояла, глядя на ширь пустынной площади, на статую Тимирязева, на густые деревья за нею. Постояла и пошла туда, в темноту аллей. Теплынь, смутные весенние запахи. Долго бродила, ничего перед собою не видя. В голове был жаркий туман, тело дрожало необычною, глубокою, снаружи незаметною дрожью. Медленно повернула — и пошла к квартире Марка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Синонимы к словосочетанию «необычный запах»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «запах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я