Предложения со словосочетанием «необычность ситуации»

Четвёртый способ безошибочного узнавания мифа – поразить необычностью ситуации.
Он как-то сразу принял необычность ситуации, поверил в неё.
Таких случаев было немного, но необычность ситуации заключалась в том, что вообще имело место резкое столкновение вокруг некоторых кандидатур.
Необычность ситуации придавал ещё и тот факт, что, пока вывозили необходимое для тушения пожара, в городе оставили полный арсенал оружия, оставили старинные знамёна, оставили военные доспехи.
Необычность ситуации вынудила её мыслить вслух, не обращаясь ни к кому конкретному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотогравюра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было спать дальше, но сон не шёл, спугнутый необычностью ситуации.
Может, она и не была идеальна, но сама мимика и необычность ситуации подталкивали их друг к другу.
Это объясняло интимность их общения и мой дискомфорт, но необычность ситуации породила у меня новый вопрос.
Она мало что поняла из увиденного и не слышала разговора, но опытнейшей сплетнице не составило труда зафиксировать необычность ситуации.
Он не сразу понял необычность ситуации, ведь объяснить толком никто ничего не мог.
Ярко сверкая под солнечными лучами, значки позвякивали при каждом шаге, что придавало ещё большую необычность ситуации и поднимало настроение.
Необычность ситуации заставит их остановится и задуматься – что же происходит?.
Удивлённый необычностью ситуации, я спрашиваю у хозяина, и он отвечает, что так и есть, но это не мешает церковной власти затеять этот скандал.
Объективность восприятия явно пошатнулась, и необычность ситуации уже перестала восприниматься, как нечто исключительное.
Странность, навеянная необычностью ситуации, схожестью обстановки комнаты с интерьером на картине?
К моему и его величайшему сожалению, он не сумел предвидеть всех последствий и просчитать все риски, но в виду необычности ситуации, я не считаю, что он нарушил правила конфиденциальности.
Очевидно, необычность ситуации проистекала из протеза девочки.
Внутри организма происходило нечто непривычное для сознания, и в то же время уверенность в себе держала под контролем необычность ситуации.
Необычность ситуации постепенно сошла на нет.
И пусть назвать надо было лишь собственное имя, но вся странность обстановки и необычность ситуации делали ответ на этот вопрос очень волнительным.
Скорее всего, это объяснялось необычностью ситуации, в которой я оказалась.
– Что ж… Ваши сомнения, учитывая необычность ситуации, вполне объяснимы!
Странное дело, они оба почувствовали необычность ситуации – это было их первое в жизни расставание.
Если привычная защищает от повреждений, то в моём случае всего лишь снижается их величина, но всё равно они наносятся, – стал я терпеливо объяснять необычность ситуации.
В силу необычности ситуации экспертам можно было простить многое, подумала она.
Необычность ситуации состояла лишь в том, что письмо было электронным и соответственно анонимным.
Да и в деревне её он ни разу не встречал, что ещё больше подчёркивало необычность ситуации.
Неожиданно ступор спал, и мне даже полегчало, когда я осознала необычность ситуации и вспомнила, что никогда в жизни не была у залива не летом и не днём.
На ошарашенность накладывалась необычность ситуации – появление незваного гостя, который может взлететь к тебе на четвёртый этаж и знаком с деталями твоей прошлой жизни.
Я был готов объяснить их такую застенчивость необычностью ситуации и клиентом, который мог представляться им и в самом деле горой (по-лилипутски «флестрин», как, конечно же, помнит мой читатель) отнюдь не в фигуральном смысле.
Он впервые собирался явиться к командиру по своему почину, без вызова, и от необычности ситуации испытывал лёгкий мандраж.
Спорить с ним те не рискнули. Видно, тоже почуяли необычность ситуации. Летёха только головой дёрнул, но права качать не стал и вошёл в дом.
Я немного воспрял духом и мне удалось убедить себя, что ещё одно приключение в моей жизни может пойти мне только на пользу и обогатить мой душевный, равно как и интеллектуальный, багаж, а необычность ситуации должна только этому способствовать.
Конечно, меня немного напрягала необычность ситуации, приходилось снова дышать, двигаться, моргать, чтобы глаза не сохли, но всё это было ничто перед той радостью, что переполняла меня.
Я решил не смущаться необычностью ситуации, хотя моё мужское естество среагировало на эту красавицу.
Холод и жажда возвратили понимание необычности ситуации, захотелось поговорить с кем-нибудь.
– Но, так же проще и быстрее! – ответила девушка, как бы совершенно не понимая сути необычности ситуации и продолжая махать руками.
Теперь, когда худшее осталось позади, а о последствиях можно было до поры не задумываться, я вдруг понял, что необычность ситуации доставляет мне удовольствие.
Музыка не отвлекала, громкость он убавил почти до минимальных значений, но благодаря ей серьёзность и необычность ситуации нивелировались.
Надо было сразу обратить внимание на детали, ясно показывающие необычность ситуации.
Тот, вообще-то не одобрявший подобных проявлений чувств, было отстранился, но необычность ситуации взяла верх.
Остальные члены отряда в целом были не против неожиданного пополнения, хоть и необычность ситуации здорово выбивала из колеи.
Это не было противно, не причиняло боли, и он, зачарованный необычностью ситуации, не сопротивлялся, ждал, что будет.
Необычность ситуации располагала к откровенности, она же и торопила.
Сложности возникли в другом месте: меня отказывались принимать в близлежащие средние школы, администрацию озадачивала и настораживала необычность ситуации: приехала семиклассница, которой всего тринадцать лет, и будет жить одна, без родителей, на квартире.
Все понимали необычность ситуации.
Прежде всего поражает необычность ситуации: ты играешь с ласковой морской травой, покрывающей утёсы, ныряешь между полосами света, проникающими в толщу воды, гоняешься за стайками беззаботных маленьких рыбёшек – в общем, наслаждаешься лёгкостью тела, освободившегося от земного тяготения.
Извинить эту невольную ложь- преувеличение конечно можно из-за большой необычности ситуации: раньше-то данная конкретная домохозяйка – пенсионерка никогда под бомбёжками не сидела, дожила до своих лет без подобного практического опыта.
Не стоило ли ей самоустраниться от этого случая, учитывая необычность ситуации?
Необычность ситуации заключалась в том, что мало кто из девушек дебютировал в столь юном возрасте, не говоря уже о двух разных балах подряд.

Значение слова «необычность»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычность»

НЕОБЫ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. необычный. Необычность обстановки.

Все значения слова «необычность»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «необычность ситуации»

Ассоциации к слову «необычность»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я