Предложения со словосочетанием «необыкновенные растения»

Слух о необыкновенном растении и, в частности, о его целительном корне разнёсся далеко вокруг.
Именно поэтому сохранились там волшебники и чародеи, диковинные древние животные и необыкновенные растения, а заклинания ещё не потеряли свою силу.
Ведь если бы хоть один росток, один живой кусочек необыкновенного растения уцелел от истребления, оно снова заполонило бы окрестности.
Необыкновенные растения и цветы распространяли изумительный аромат.
Очень красивое место это было, необыкновенные растения росли, причудливые морские рыбы, и животные мимо них проплывали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ведомственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это необыкновенное растение считается вестником весны, поэтому, наверное, до самого листопада стоит зелёным.
Где растут необыкновенные растения – сасафлоры.
Здесь были необыкновенные растения: сизые и серебристые кустарники, роскошные, росшие ярусами деревья с раскидистыми кронами и кронами прямыми, как у кипарисов.
Принц оглянулся, посмотрел в угол, где росло необыкновенное растение. Потом подумал и направился в ту сторону. Дойдя до мальвы, поклонился, погладил лепестки.
Каким бы неуловимым оно ни было, это необыкновенное растение сумело хорошо адаптироваться в условиях жёсткой конкуренции за такие ресурсы, как свет и питательные вещества, среди других видов в окружающей среде.
Эти необыкновенные растения украшают сады и парки по всему свету, легко выдерживая загрязнение среды даже в крупных городах.
Это необыкновенное растение развило невероятную способность поглощать, накапливать и распределять тепло по всей своей структуре, что позволяет ему расти там, где другие растения не выдержали бы мороза.
Это необыкновенное растение испускает опьяняющий аромат, который может быть как манящим, так и подавляющим, что делает его очень востребованным коллекционерами уникальной флоры.
Повсюду плавали разноцветные рыбки, большие и маленькие, колыхались в воде необыкновенные растения, в тысячу раз красивее цветов, которые росли у матери в саду.
Пусть в твоём саду растут самые необыкновенные растения и ягоды, но если ты маленький тикси или гульф, то, увы, у тебя нет никакой возможности сходить в магазин и купить клей или гвозди.
– Из какого же необыкновенного растения сделаны эти нити, обладающие такой прочностью?
Жизнь на ней процветает в самых разнообразных формах: от причудливых животных, отличных от остальной фауны земли, до необыкновенных растений, которых не встретишь на материке.
Мы гуляли по залу не меньше часа, и я не могла унять своего восторга от изобилия необыкновенных растений, которые поражали моё воображение.

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «необыкновенный»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я