Предложения со словосочетанием «необъятная кровать»

Не возникнет ли у вас устойчивого желания слезть с этой необъятной кровати и примоститься где-нибудь рядом с ней на полу, на коврике.
После получаса наслаждения бурлящим массажем, я разомлевшая, укутанная в мягчайшее полотенце, нырнула в миллион подушек на необъятной кровати и уснула в ту же секунду.
В спальне была необъятная кровать, встроенный шкаф и деревянный туалетный столик с огромным зеркалом в тяжёлой раме.
За другой – мраморная уборная со всевозможными удобствами, за третьей – спальня, где располагалась необъятная кровать под бархатным балдахином.
Скатившись со своей необъятной кровати, я пошла снимать телефоны – да-да, во множественном числе – с зарядки и с удивлением обнаружила, что мой старый выключился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апологист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проснуться от ощущения жуткой боли на спине и увидеть его в кресле напротив своей необъятной кровати.
Она уже привыкла сквозь сон отмечать его приход и даже подползать к нему ближе по необъятной кровати, чтобы прижаться к прохладному, влажному после душа боку.
На необъятной кровати, закрытой прозрачной кисеёй, лежит девушка совершенной красоты.
Довольный тем, что всё закончилось, молодой человек сладко растянулся на своей необъятной кровати, готовясь ко сну без сновидений. Однако, не тут-то было.
Он проснулся в своей тёплой необъятной кровати, которая никаким образом не хотела его отпускать и притягивала его к себе, будто самый мощный в мире магнит.
Необъятная кровать стояла посреди такой же круглой, размером с цирковую арену, комнаты.
Раньше как-то не задумывалась, сколько сил тратила служка в доме отца, чтобы расправить мою необъятную кровать.

Ассоциации к слову «необъятный»

Все ассоциации к слову НЕОБЪЯТНЫЙ

Значение слова «необъятный»

  • НЕОБЪЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Огромный по протяжению, размерам; беспредельный. Сверкает озеро в глубине, а кругом необъятная, сколько глаз хватит, золотистая даль лиственничных лесов. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЪЯТНЫЙ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «необъятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необъятный»

НЕОБЪЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Огромный по протяжению, размерам; беспредельный. Сверкает озеро в глубине, а кругом необъятная, сколько глаз хватит, золотистая даль лиственничных лесов. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «необъятный»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к слову «необъятный»

Синонимы к слову «кровать»

Ассоциации к слову «необъятный»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я