Предложения со словосочетанием «необходимый адрес»

Уточнив ещё кое-какие детали, в том числе записав необходимые адреса, мы наконец отпустили новых клиентов.
Вы хорошо ориентируетесь в городе? Сможете найти необходимый адрес?
Не помню, как подскочила с места, как быстро собралась, как вбивала в навигаторе необходимый адрес, помню только как жала на педаль газа и слушала стук собственного сердца, которое неслось куда-то в пятки быстрее, чем мой автомобиль к пункту назначения.
Ваша программа внимания осуществляет процессы обработки информации в том или ином адресном пространстве депликатного программного кода, и вы можете сами выбирать необходимые адреса депликатного программного кода для того или иного обработчика своей программы внимания.
Она включила автопилот, произнесла необходимый адрес, закрыла дверь и откинулась на спинку кресла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующий день пошла в интернет-клуб, выписала необходимые адреса, телефоны. Сделала фотографии, отправила.
Агент порхающими движениями пальцев по клавиатуре набрал необходимый адрес.
Можно представить наше с женой состояние, когда примерно за два месяца до обещанного вселения, имея на руках все необходимые документы, мы около часа под осенним дождём разыскивали необходимый адрес.
Можно ведь скинуть необходимые адреса, прикрепив комментарии, и пожелать не расслабляться: большой начальник появится через несколько дней.
Благо, что необходимый адрес смог отыскать в навигаторе.
Интересно, как в незнакомом городе найти необходимый адрес, если людей практически не было на улице?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимый адрес»

  • На стенах в дубовых рамках висят тюремные правила, выписки из некоторых законов, необходимых для арестованных, список всех адвокатов, состоящих при брюссельской апелляционной палате, с их адресами, и прейскурант продуктов, продаваемых в тюрьме.
  • Люди 20-х годов, считая телесное наказание позорным действием для себя, сумели уничтожить его в военной службе, где оно считалось необходимым; люди нашего времени спокойно применяют его не над солдатами, а над всеми людьми одного из сословий русского народа и осторожно, политично, в комитетах и собраниях, со всякими оговорками и обходами, подают правительству адресы и прошения о том, что наказание розгами не соответствует требованиям гигиены и потому должно бы было быть ограничено, или что желательно бы было, чтобы секли только тех крестьян, которые не кончили курса грамоты, или чтобы были уволены от сечения те крестьяне, которые подходят под манифест по случаю бракосочетания императора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к словосочетанию «необходимый адрес»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я