Предложения со словосочетанием «адрес компьютера»

Когда компьютеру, обладающему маркером, необходимо передать данные, к маркеру добавляется адрес компьютера, которому эти данные предназначены, и маркерный блок отправляется в сеть по кругу.
Если адрес в маркере совпадает с адресом компьютера, то получившая эти данные машина передаёт назад уведомление о получении.
Его основные функции – вычисление адресов компьютеров сети и организация маршрутизации между двумя выбранными машинами.
Когда компьютеру, обладающему маркером, необходимо передать данные, маркер дополняется адресом компьютера, которому эти данные предназначены, и маркерный блок отправляется в сеть по кругу.
В первую очередь данный протокол вычисляет адрес компьютера, которому необходимо отправить пакет – дейтаграмму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залуплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
RARP (Revere Address Resolution Protocol) – протокол, определяющий адрес компьютера в сети.
DNS (Domain Name System) – важнейший протокол, который позволяет определять адрес компьютера, ориентируясь на его логическое имя.
ARP (Address Resolution Protocol) – работает с адресами компьютеров, то есть определяет фактический адрес машины, расположенной в той или иной ветке сети.
Вокзал имеет свой уникальный адрес местонахождения: город, улица, номер дома – как IP адрес компьютера.
В нём, в частности, перечислялись поисковые запросы, которые могли делать аналитики (по сетевому адресу компьютера, номеру телефона, адресу электронной почты), и возможные ответы на сделанные запросы (в виде текста электронного письма, набора метаданных, подслушанного чата).
Для более лёгкого восприятия людьми адресов компьютеров к IP-адресам были добавлены доменные имена, которые представлялись в виде текстовой строчки, имеющей для человека смысл.
Очевидно, что на поиски нужного документа уходила масса времени: требовалось знать точный адрес компьютера, на котором он находится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «адрес компьютера»

  • Почтмейстер. Да из собственного его письма. Приносят ко мне на почту письмо. Взглянул на адрес — вижу: «в Почтамтскую улицу». Я так и обомлел. «Ну, — думаю себе, — верно, нашел беспорядки по почтовой части и уведомляет начальство». Взял да и распечатал.
  • (Переворачивает письмо и читает адрес.
  • — Извините, ваше превосходительство, что осмеливаюсь беспокоить вас. Но если прикажете обратиться к ее превосходительству, то не благоволите ли сообщить их адрес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «адрес компьютера»

Ассоциации к слову «адрес»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я