Предложения со словосочетанием «необходимые цифры»

Если нужно решить математическую задачу, едва ли вы станете собирать необходимые цифры и ждать, когда они сами встанут в нужной последовательности.
На своём пьедестале командир во время торпедных стрельб мелом записывал необходимые цифры – аппаратные углы, торпедные треугольники и всё такое прочее.
Маркетер собирает воедино необходимые цифры и рассчитывает ROMI.
Ваша цель как управленца – иметь необходимые цифры (показатели) на каждом из этапов развития бизнеса.
Чтобы не попасть в ловушку «интуитивно понятного» слова «инвестиции», давайте всё-таки дадим ему рабочее определение, которым и будем дальше оперировать, а также разберёмся, где в учёте можно найти необходимые цифры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плесневение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но дверь беззвучно отворилась, едва он набрал необходимые цифры.
Как всегда, я подготовил необходимые цифры о проделанной нами всеми работе за предыдущий месяц, ноябрь 2018 года.
Целевые установки сегодня определяют круг и формат необходимых цифр и фактов, а не наоборот – доказательные цифры и факты – их формат и состоятельность!
Дико холодно и темно, и, исхитрившись, кой-как, нажать цифру 1, она никак не может, не откалывая себя от айсберга одеяла, сталагмитами нетающих рук прищучить в телефоне необходимую цифру 8 – восьмёрка выскальзывает из-под пальца, как зловредное насекомое, сбивая с пути истинного едва волочащуюся следом за ней малахольную цифру 9, которая вдруг почему-то начинает припадочно западать, отказываясь соображать, что происходит, и чего она вообще от неё хочет.
Равномерно урчал насос, мониторы показывали необходимые цифры и графики.
– Это мы ещё посмотрим, – напарник подкинул зары ещё азартнее, уверенный, что выпадут необходимые цифры.
Вам обязаны предоставить необходимые цифры для ваших расчётов.
Он набрал в лёгкие необходимый для длинной, испепеляющей тирады объём воздуха, но тут от волнения предательски заурчало в воспалённом желудке и, давя коварные позывы, он стал выстукивать на клавишах смартфона комбинацию необходимых цифр для соединения с таксопарком.
Главный из троих в данном случае пренебрёг своей гордостью и оценил важность момента. Он присел на корточки и начал искать жизненно необходимые цифры.
Всего-то надо набрать необходимые цифры номера и сказать, что я согласна.
Он на него успевал, поэтому паническому настроению зама поддаваться не стал, а лишь распорядился встретить его в аэропорту и подготовить ему к совещанию необходимые цифры.
Выписал необходимые цифры на отдельную, мятую бумажку.
Надо было пройти к определённому подъезду, с домофона набрать пароль, отрывалась первая дверь, дальше по длинному коридору пройти до лифта и подняться на третий этаж, после чего подойти к двери с очередным кодовым замком, ввести необходимые цифры, пройти по прогулочной зоне с детской площадкой к офису, где и планировалась презентация.
Достав из бокового кармана бумажку с номером телефона, он набрал необходимые цифры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые цифры»

  • Следовательно, здесь мы имеем дело с вполне верным расчетом, даже больше, потому что по мере необходимых улучшений в условиях сплава процент крушений постепенно будет понижаться, а вместе с этим будет расти и цифра дивиденда.
  • На его обязанности лежало заботиться, чтобы на текущем счету Александру Яковлевны Гариновой в банкирской конторе Волков с сыновьями значилась всегда солидная цифра; об экстренных же суммах, необходимых ей, она сообщала ему лично, вызывая его к себе коротенькою запискою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «необходимые цифры»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «цифра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я