Предложения со словосочетанием «необходимые наставления»

Затем, рассуждая о скульптуре, расскажу, как ваяются статуи, о надлежащей их форме и пропорции, о том, каковы хорошие скульптуры, со всеми самыми тайными и необходимыми наставлениями.
Да и в случае, ежели он мне и впрямь приглянется, дать ему необходимые наставления надобно.
Когда он напился, старик накрыл его и сказал: – Спи, на заре я разбужу тебя, и ты возвратишься домой; а через три дня приходи опять, и я дам тебе необходимые наставления относительно завоёванного тобой талисмана.
Как только вы сделаете это, перед вами окажется огромное количество прародителей, каждый из которых будет готов помочь вам и дать необходимые наставления.
Она подобна мудрому ангелу, которого вы встречаете на своём жизненном пути для того, чтобы получить от него необходимые наставления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молотковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тогда практикуйте у себя. Я дам вам необходимые наставления.
Школу никто не отменял, поэтому и родители безропотно поднимались рано утром, чтобы обеспечить дорогих чад завтраком и необходимыми наставлениями.
Вести судно по реке на ориентир с одной стороны как бы вроде и легче, чем в большом водоёме по компасу, – легко улавливатся начало отклонения, с другой – намного трудней из-за узости судового хода и резких свалов от всевозможных течений, – вёл он необходимые наставления.
Родственники оценили мою решимость, снабдив меня необходимыми наставлениями.
Он получил от меня деньги и необходимые наставления; он последует за женщинами, если обнаружит хоть какое-нибудь свидетельство, куда они направились.
Доктора давали вдовам необходимые наставления по уходу за больными, а дежурные вдовы учились у них всем медицинским приёмам, чтобы в случае необходимости самим оказывать помощь больным.
Доктора давали вдовам необходимые наставления по уходу за больными, а те, в свою очередь, учились у докторов некоторым медицинским приёмам, чтобы в случае необходимости самим оказывать помощь больным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые наставления»

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «наставление»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «наставление»

НАСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наставить2наставлять2.

Все значения слова «наставление»

Синонимы к словосочетанию «необходимые наставления»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «наставление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я