НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости. (Малый академический словарь, МАС)
САМОУТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Утверждение себя, своей личности, ее ценности, значительности. Я никогда не умела и не хотела бороться за себя. Я отходила в сторону… (А может быть, именно это и помогло мне в жизни тратить все свои силы на работу, а не на самоутверждение?). Кнебель, Вся жизнь. (Малый академический словарь, МАС)
НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.
Все значения слова «необходимость»САМОУТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Утверждение себя, своей личности, ее ценности, значительности. Я никогда не умела и не хотела бороться за себя. Я отходила в сторону… (А может быть, именно это и помогло мне в жизни тратить все свои силы на работу, а не на самоутверждение?). Кнебель, Вся жизнь.
Все значения слова «самоутверждение»