Карта слова «самовыражение» примеры предложения

Предложения со словом «самовыражение»

Для художника способом самовыражения могут стать его картины, для поэта и писателя – художественные произведения, для архитектора – строения, воплощающие его проекты, и т. д.
Нынче же бойкие журналисты-франкофилы получили полную свободу самовыражения.
Здесь же хранится любовь окружающих, приятное тепло, которое испытывает ребёнок в ответ на заботу, свобода творческого самовыражения, радость и колоссальное количество энергии, которой обладают дети.
Поскольку собаки вряд ли научатся нашему человеческому языку, именно вы должны приобрести необходимые знания о формах самовыражения собак.
Одежда – средство самовыражения человека, своеобразное зеркало, в котором вы по своей воле можете отразить определённые качества своего внутреннего мира и открыть их для окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому мудры – это ещё одна уникальная возможность самовыражения, метод творческой работы с тонкими энергиями организма и окружающего мира.
В психоаналитической теории творческое самовыражение личности рассматривается как процесс сублимации.
Она имеет место тогда, когда государство и общество культивируют позитивное самовыражение человека, прежде всего в творчестве, науке, технике.
Возможность свободного самовыражения, не связанного предписаниями и ограничениями, составила для темнокожих музыкантов главную ценность их совместного музицирования.
Создаваемая непринуждённая атмосфера художественного самовыражения направлена на активизацию мелкой моторики и социальных навыков, а также на развитие внимания и языковых навыков.
Главным двигателем самовыражения является внутренняя потребность человека, его стремление выполнить цель в жизни и достичь свободного развития.
Другие видят в его творчестве гораздо больше стихийного протеста, талантливого, но индивидуального самовыражения.
Самовыражение ребёнка может быть неумелым с точки зрения взрослого, взрослый может попросту не заметить в этом проблесков истинного таланта.
Вольный художник всегда рисует с целью самовыражения, он визуализирует собственный мир идей и предлагает его публике.
Он художник, потому что испытывает потребность самовыражения и при этом может выражать живые чувства, но он хочет иметь читателей, много читателей.
Числа самовыражения и душевных побуждений также имеют своё собственное значение.
Вся смертность искусства, человеческого самовыражения, заключена в этой тайне поколений, равно как и его бессмертие, – потому что вновь и вновь поколения рождаются под сходным расположением звёзд.
Но когда, поделив небогатое на тот момент имущество, я осталась один на один с камнями, я почувствовала свободу и лёгкость, потому что это исключительно мой процесс самовыражения.
Теперь эти создания стали знающими и мудрыми, а с течением времени разум внутри их совершенствовался и искал пути самовыражения.
Оно может служить мощным инструментом самовыражения и самоанализа, способствуя раскрытию внутреннего мира и нахождению внутренней гармонии.
Впрочем, и просто самовыражение может перерасти в бизнес. Причём не только ваше.
Автобиография коммуниста в 1920-е годы была актом самовыражения в форме самоотречения.
Распространялись светские формы культурного самовыражения – создание портретов, написание мемуаров и од, рассказов и романов.
Таким образом, в культуре fin de siècle проблемы личного самовыражения вызывали острейший интерес у тех, кто занимался дизайном, изобразительным искусством и музыкой.
В отличие от искусства, в котором движущим фактором является самовыражение художника, дизайн призван решать конкретные задачи, стоящие перед заказчиком или пользователями.
Автор определяет параметры своего произведения, исходя из потребностей собственного самовыражения, что приводит к полной или частичной утрате современным искусством эстетической функции.
Этот процесс вёл к тому, что люди стали нащупывать язык самовыражения одновременно с обучением чтению и письму.
Исторически идея культурных индустрий выросла из индустриализации культуры, то есть превращения культуры из способа самовыражения автора в своего рода бизнес.
И привыкаем к сомнениям и самокритике там, где должно быть самовыражение.
В данном контексте желание самовыражения личного опыта и знаний является плотной структурой, в которой текст ‒ результат работы аналитического мышления.
Миф в первую очередь является своеобразным законом, а не поэтическим самовыражением первобытного интеллекта.
В отличие от изобразительного искусства, языка и большинства других присущих человеку видов самовыражения, у музыки нет внешней формы.
Кроме того, рождённые под этими знаками полностью понимают друг друга, обладая одинаковой энергией и способностью самовыражения.
Тот, кто считает себя слугой своих собратьев, найдёт радость самовыражения.
Он жаждет самовыражения, чтобы ему помогли заговорить, высказаться «берёзовым весёлым языком»!
Возможно, вы думаете, что этикет – это что-то жутко старомодное, и в современном обществе, где высоко ценятся индивидуальное личностное самовыражение и аутентичность, требование соблюдения социальных норм поведения безнадёжно устарело как наследие того периода истории, когда личность подавлялась, и теперь пришла пора решительно с этим покончить.
Она демонстрирует основные принципы организации и проведения фототерапевтических занятий и, мы надеемся, убедит читателей в том, что фотография действительно служит самовыражению и самопознанию, принося значительную пользу здоровью людей.
Творческая жилка – ведь деньги зарабатывают прославленные своим «даром нездешним» – обеспечивает художнику-творцу «чистый бизнес», что влияет и на философию успеха, в которой доллары, фунты стерлингов или рубли рассматриваются как средство для максимального самовыражения, раскрытия всей полноты и гармонии жизни.
Это свидетельствует о том, что человек словно бы проживал не свою жизнь, то есть его внешнее самовыражение было только внешним, он выражал себя так, как считал «правильным», а не так, как требовала его истинная суть.
В названии отражена причина неспособности петь – блокировка певческого канала, и способ её устранения – волевое решение по обретению свободы самовыражения духа через звук.
Отмечу, однако, что идея самовыражения через одежду покинула меня ещё в средней школе, когда пришлось перейти на самостоятельную стирку и глажку и формы, и всех сопутствующих ей элементов.
Например, сотрудник, которого принижают на работе, может выплёскивать свою накопившуюся агрессию дома на близких или по дороге на окружающих чужих людей, или женщина, подавляющая свои желания, свой потенциал дома, находит самовыражение и признание на работе и т. д.
Наши убеждения или убеждения относительно нас не создают ступоров, но помогают сформировать мышление, которое провоцирует речевые ступоры: мышление, которое побуждает нас сдерживать себя и уходить от выражения того, что мы думаем и чувствуем, или того, в котором спонтанное самовыражение важно и ценно.
Естественно, если учесть эти условия, импульс к литературному самовыражению исчезает; не столько потому, что эта тема неуместна, сколько потому, что её слишком сложно раскрыть.
Если одни художники и критики полагали, что подлинное начало искусства лежит в субъективном самовыражении художника, то другие требовали от искусства тематизации объективных, материальных условий его создания и распространения.
Из неё вы узнаете, как перепрограммировать свой стиль самовыражения и общения.
Следующим этапом художественного самовыражения стала изостудия.

Значение слова «самовыражение»

Цитаты со словом «самовыражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самовыражение»

1. выражение себя, своей индивидуальности в какой-либо деятельности

Все значения слова «самовыражение»

Синонимы к слову «самовыражение»

Ассоциации к слову «самовыражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я