Предложения со словосочетанием «необходимость организации»

К недостаткам этого метода можно отнести увеличение трудоёмкости учетно-вычислительных работ и необходимость организации учёта как в пределах норм затрат, так и по отклонению от них.
Причинами этого стали необходимость организации общества для выполнения сложных работ, а также переизбыток населения при ограниченности материальных ресурсов.
Однако это не снимает с учителя необходимости организации повторения, что соответствует закономерностям работы механизмов удержания в памяти и забывания.
Возникло новое разделение труда, вызванное необходимостью организации производственного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фонокардиограмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только осенью 1916 года, практически одновременно, до обоих противников дошла необходимость организации групповых действий пилотов, но всё это дало несколько неожиданный результат.
Эта директива была направлена в войска вечером 22 июня 1941 года и указывала военным советам фронтов на необходимость организации решительных контрударов с целью разгрома вклинившихся группировок противника.
Необходимость организации крупных общественных работ, объединения в этих целях больших масс людей.
Выдвигалось требование не только проведения вузовских соревнований два раза в учебном году, но и необходимость организации квалификационных испытаний на присвоение разрядов по видам спорта.
Это обусловило необходимость организации, координации и согласования деятельности людей в общественном производстве.
Рассматривая динамичность в качестве принципа познания, мы исходим из того, что процесс познания должен быть организован таким образом, чтобы обеспечивать не только возможность учёта динамичности исследования, но и необходимость организации деятельности, направленной на познание именно динамично меняющейся информации.
Главным условием их соединения предстаёт необходимость организации социальной жизни по определённым устойчивым, приемлемым правилам, которые поддерживаются в данном сообществе людей.
Самой плодотворной ареной всех многочисленных иностранных разведчиков являются наши важнейшие в военном отношении пункты, а главной целью их деятельности в этих пунктах – военные учреждения, что и вызывает необходимость организации «штабной» агентуры.
Продолжая исследовать вопрос о необходимости организации рабочих мест, разберёмся во взаимосвязи организации рабочих мест с потерями и в следствиях их наличия.
Кроме того, отсутствие «закреплённого» производства и необходимость организации постройки новых машин на различных авиазаводах не способствовали ни укреплению связей с промышленностью, ни ответственному отношению и соответственно качеству опытной продукции, особенно с учётом не самой высокой квалификации рабочих советской авиационной промышленности.
Необходимость организации государственного кредита в указе объяснялась тем, что «бессовестные грабители» (т. е. ростовщики) берут чрезвычайно высокий процент – по 12, 15 и 20 %.
Он писал также о необходимости организации институтов, призванных «защищать свободу критики, свободу мысли, свободу человека».
Необходимость организации консилиума в школе возникает в тех случаях, когда есть потребность в сопровождении детей командой специалистов, обусловленная особенностями развития детей, трудностями в обучении и адаптации.
При необходимости организации дополнительной проверки фактов, установленных в ходе проверок организации работы нотариуса, а также исполнения нотариусом правил нотариального делопроизводства, правление нотариальной палаты может принять решение о возбуждении дисциплинарного производства и направить материалы на разбирательство в комиссию.
Интеллигенция города всё более ощущает необходимость организации какого-либо сообщества для координации действий в осуществлении культурной политики города.
Необходимость организации информационного взаимодействия между экспертами; 13.
Разнородность, противоречивость социальных взаимодействий коллективных субъектов, их отношений между собой и с обществом обусловливают для них также необходимость организации совместной деятельности с другими профессионалами, построения рациональных форм отношений с социальной средой.
Далее он повторил кусок текста из совместной директивы от 29 июня, упомянутой выше, о необходимости организации всенародного отпора захватчикам.
Присёлков отстаивает необходимость организации музеев быта, обозначает их отличия от художественных музеев, созданных на основе музеефикации дворцовых ансамблей, и музеев древностей.
Проникшая в военную сферу контрреволюция приводит к необходимости организации фронтовых чрезвычайных комиссий.
– Вот, в командировочном удостоверении говорится, что я должен посещать по мере необходимости организации, в которых возникли проблемы с системами автоматизированного управления.
Также в резолюции подчеркивалась необходимость организации в крае народной милиции139.
Но это всего лишь необходимость организации жизнедеятельности физического организма.
Применение этих принципов даже в отношении одних только иностранцев поведёт к необходимости организации юридической и полицейской защиты этого права и этой свободы.
С момента прихода на уральские земли русской государственности возникла необходимость организации управления новыми территориями.
В 1952 г. Дж. Хиггинс обосновал необходимость организации системы учёта по центрам ответственности (новое дополнение к системе учёта стандарт-кост), обеспечивающей внутрифирменное управление (определение степени ответственности отдельных физических лиц за результаты своей работы).
Решения собраний партактивов указывали на необходимость организации военного обучения без перебоев, образцово, действительно по – военному.
Судя по тому, что вы обратились к нашему изданию, некоторых успехов вы уже достигли и осознали необходимость организации нового способа неформального общения между людьми.
Можно заметить, что абсолютная идея права проявляется в аспектах свободы и самоценности личности и необходимости организации общежития в социуме.
Понимая необходимость организаций буржуазии и боясь столкнуться с их оппозицией, правительство допустило создание данных организаций в интересах развития экономики при ограничении их деятельности жёсткими рамками и при сохранении за собой права контроля.
Анархизм стоит на позициях защиты мелких собственников и мелкого хозяйства на земле, отрицает необходимость организации и воспитания рабочих и ведёт к «подчинению рабочего класса буржуазной политике под видом отрицания политики».
Безусловная необходимость организации для такой пропаганды на всех языках нелегальных ячеек и групп в войске всех наций.
Главным вкладом в региональное проектирование, привнесённым по результатам конкурсной работы, стало понимание необходимости организации адаптивного управления с тем, чтобы своевременно и по возможности адекватно реагировать на способность градообразования к самоорганизации, а значит и к проявлению тех свойств среды города, которые невозможно запланировать.
Он защищал народническую идею о необходимости организации артелей при отказе от использования наёмного труда.
Приверженцы второго подхода доказывали необходимость организации полномасштабной миссии научного характера с долговременным автономным изучением проблемы на подготовленной для этого космической станции.
Действительно, до 2019 года не перед всеми рестораторами остро стояла необходимость организации службы доставки.
Хотя я не считаю нужным ничего изменять в этих очерках, тем не менее очень жалею, что наиболее выдающееся в них положение относительно необходимости организации труда и установления твёрдо определённой платы встречается в первом очерке, и притом в форме, по определённости далеко не соответствующей его важности.
Большое внимание уделяется необходимости организации условий, способных обеспечить становление, охрану и укрепление психического здоровья, доминантой которого является ориентация на другого человека и эмоциональное принятие его.
Представьте себе ситуацию, связанную с необходимостью организации презентации.
Становится неотложной необходимость организации многоцелевого использования лесов и ведения лесного хозяйства на практике, и в первую очередь на малолесных, густонаселённых и тем более на урбанизированных территориях, особенно вокруг крупных мегаполисов.
Таким образом, открытый инвестиционный фонд может расширяться или уменьшаться со временем без необходимости организации серий собраний акционеров или пайщиков для получения разрешения на увеличение или уменьшение капитала.
Это обуславливает необходимость организации педагогически управляемого процесса становления индивидуальной способности переживаемо осознавать и осознанно творить ценностную предметность эстетической составляющей человеческой культуры, что наиболее значимо в аспекте личностного самовозвышения.
Суть её в том, что государство (а значит, и право) возникло там, где была необходимость организации тяжёлых и длительных работ с участием больших масс людей.
Процесс принятия плановых решений, как правило, сопровождается переработкой больших объёмов управленческой информации, связан с решением проблем достоверности и неопределённости информации, необходимостью организации коллективного труда и поиском групповых критериев предпочтений при формировании и оценке альтернативных вариантов решений.
Прототипом современного фермерского охотничьего хозяйства отчасти могут быть царские зверинцы и охотничьи дворы, основная причина организации которых – оскудение крупной дичи в государстве российском с XVIII в., особенно вблизи столиц, и необходимость организации успешных охот для высочайших особ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимость организации»

Значение слова «необходимость»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимость»

НЕОБХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Надобность, потребность, нужда в ком-, чем-л. В случае крайней необходимости.

Все значения слова «необходимость»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «необходимость»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «необходимость»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я