Предложения со словосочетанием «ненормальные отношения»

Я вздохнула. Прощай нормальная жизнь. Придётся ещё и к такому ненормальному отношению привыкать.
Тогда нет препятствий, чтобы мы ликвидировали все причины, которые создают ненормальные отношения.
В строении великого русского государства, ныне сокрушённого и разделённого, был какой-то надрыв, какое-то нездоровое, ненормальное отношение народа к власти.
Применяя эти соображения к обязательственному праву, мы увидим, что такое ненормальное отношение установляется преимущественно по поводу какой-либо вещи (Sache).
Но не смогла она выносить ненормального отношения мужа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиссирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ненормальные отношения начались ненормально.
Его коробили ненормальные отношения между учителями и новобранцами.
– Я жертва ненормального отношения со стороны моего партнёра.
Какие-то ненормальные отношения, от которых мне необходимо вылечиться в самое ближайшее время.
Но рождённые здесь дети становились такими же неполноценными, с колыбели впитывая ненормальное отношение к жизни.
Только в тех случаях, когда мне покажется, что в наших ненормальных отношениях начнут сомневаться? – щенячьим голосом пролепетал он, направляясь к холодильнику.
У меня тогда случились ненормальные отношения с одним мужчиной.
Наверное, любой нормальный человек усомнится, что в наше время могут быть настолько ненормальные отношения между мужчиной и женщиной.
– Я хочу сказать, что в настоящее время, когда всё общество построено на крайне ненормальных отношениях, явления, сами по себе нормальные, становятся противоестественными и греховными.
Тоскливая надежда, что может каким-то сказочным, волшебным образом наши ненормальные отношения починятся, надежда, которая вопреки здравому смыслу не покидала меня, потихоньку угасает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ненормальные отношения»

  • — Все это — последствия ее ненормальных отношений с Вырубовой. Не понимаю лесбианок, — сказала она, передернув плечами. — И там еще — этот беглый монах, Распутин. Хотя он, кажется, даже не монах, а простой деревенский мельник.
  • Оно обязано платить, но почему-то не платит; представители другой стороны, ввиду такого явного правонарушения, давно уже обязаны употребить власть, но почему-то медлят и, мало того, продолжают еще расходовать 150 тысяч в год на охрану доходов общества, и обе стороны ведут себя так, что трудно сказать, когда будет конец этим ненормальным отношениям.
  • Оттого, что всякое преступление есть не следствие натуры человека, а следствие ненормального отношения, в какое он поставлен к обществу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ненормальный»

  • НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ненормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненормальный»

НЕНОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Имеющий отклонение от нормы; не такой, каким должен быть. Ненормальная толщина. Ненормальная температура. Ненормальное положение вещей.

Все значения слова «ненормальный»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к слову «ненормальный»

Синонимы к слову «отношение»

Ассоциации к слову «ненормальный»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я