Предложения со словосочетанием «ненасытное чрево»

Они казались ему огромными крылатыми чудовищами из сказок и песен его племени, которые пришли сюда, чтобы заполнить своё ненасытное чрево громоздившимися на берегу товарами – чёрным деревом, слоновыми бивнями и туго набитыми кожаными мешками.
Послышался громкий окрик, и высокие ворота, подобно пасти неведомого чудовища, распахнулись, впуская в ненасытное чрево новую человеческую душу.
Теперь это уже были не единичные протуберанцы, а мощные потоки энергии, с трёх сторон вливающийся в ненасытное чрево чёрного поглотителя.
Теперь дитя кричало – но уже от ужаса, в то время как его щуплое тело заглатывала ненасытное чрево болот.
Два равномерных потока людей всасывало и выпихивало из себя ненасытное чрево метро «Таганская».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дражирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истоки той реки, с незапамятных времён, брали своё начало, от полноводного озера, неуёмно сбиравшего, под полон, своего непрестанно страждущего ненасытного чрева, каждую, даже самую скудную струйку, растопленных, под пламенными лучами солнца, укутавших, вершины непреодолимых гор, расплёскивающихся в ослепительном сиянии, льдов.
Всякий раз, когда незримый механизм схлопывает створки, разделяющие привычное течение времени там, наверху, и не поддающееся никаким разумным законам иллюзорное "время" в ненасытном чреве воскрешённого цивилизацией хтонического змея, настоящее обрывается.
И уже приготовилась принять в ненасытное чрево очередную добычу, направив к ней палача в образе уродливого мутанта.
Треклятая кобылица аки посуху промчалась через самое сердце трясины, чьего ненасытного чрева остерегаются даже лягушки.
Я стала вбрасывать в ненасытное чрево содержимое плетёных корзин, стоящих в углу, – зелёные яблоки, чищеный лук, зубчики чеснока.
Таково извращение жизни, происходящее от притязаний ненасытного чрева.
Женщины слушали священника, плакали, кидали монетки в ненасытное чрево ящика, надеясь, что высшие силы отведут беду от их близких.
Не теряя времени на раскачку, они запрыгнули на тонкую пластину. Она поднялась вверх, люк раздвинулся, причудливое трио залетело в ненасытное чрево звездолёта.
У него не было рта – рот ему был и не нужен, ведь весь он сам был словно одно большое ненасытное чрево.
И все новые и новые мегаватты энергии вбрасывались в ненасытное чрево нуль-континуум генератора, где, превращаясь в гравитоны, словно алмазным резцом по стеклу, кромсали плоть вселенной.
Но «буржуйка» оказалась удивительно прожорливым чудовищем. Её ненасытное чрево моментально поглощало бумаги, стулья, платяные шкафы, доски от изгородей.
Веселили доброй горилкой сердца, основательно ублажали жирным кусочком ненасытное чрево.
Теперь всё встало на свои места, можно было зѣло подумкивать и о наполнении ненасытного чрева.
Молодой человек нырнул в широкую всепоглощающую пасть подземного перехода, охотно переваривающего в своём ненасытном чреве миллионы законопослушных граждан, не гнушаясь, впрочем, и остальными.
Не зря, не зря убрал всё с возможного пути побега, отправив в ненасытное чрево сборщика.
Со стороны могло показаться, что это не корабль, а прожорливое существо, быстро набивавшее ненасытное чрево страшными конечностями.
Каким-то чудом я успела ухватиться за поручень, а проводница и всё тот же мужчина одним сильным рывком втащили меня в вагон, вырвав из железных объятий толпы, которая, как болотная трясина, засасывала в своё ненасытное чрево людей, безжалостно разлучая целые семьи…
Как восточная наложница на древнем арабском рынке, я послушно ступаю за своим охранником в тёмное ненасытное чрево клуба, в ту часть, где за огромным общим залом скрывается целая сеть подземных коридоров с приватными комнатами.
В оптический прицел я увидел, как в селении, ниже нас, у одного из домовладений стоит фура вместимостью тонн на пятнадцать и в эту фуру наши люди, а судя по форме, это были омоновцы, сносят имущество, мебель из покинутых местными жителями домов: какие-то тумбочки, мягкие кресла, серванты, телевизоры – наверное, цветные – какой смысл брать чёрно-белые?, ковры, скатанные в рулоны – всё это люди загружают в ненасытное чрево грузового автомобиля.
И вот уже, словно толстые, жирные утки, плавали по необъятным морям нив комбайны, наполняя ненасытные чрева бункеров тоннами духмяного хлеба.
Погрузившись в ненасытное чрево болота с головой, он продолжал орать, будоража вонючую жижу хаотичными движениями рук, пытаясь не утопить пистолет…
Была у неё заначка на чёрный день, хоронившаяся в тайне от мужа, которая теперь вот и перекочевала в ненасытное чрево очередного, на глазах раздувающегося финансового клопа…

Значение слова «ненасытный»

  • НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНАСЫТНЫЙ

Значение слова «чрево»

Афоризмы русских писателей со словом «ненасытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненасытный»

НЕНАСЫ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, которого трудно насытить, накормить; прожорливый. Ненасытный зверь.

Все значения слова «ненасытный»

Значение слова «чрево»

ЧРЕ́ВО, -а, ср. Устар. Живот, брюхо, утроба.

Все значения слова «чрево»

Синонимы к слову «ненасытный»

Синонимы к слову «чрево»

Ассоциации к слову «чрево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я