Предложения со словосочетанием «немыслимые размеры»

Узнал, где я работаю, прислал немыслимых размеров букет тюльпанов, внутри которых находилась карточка, а в ней излагалось в самых пылких и сочных выражениях, как я ему нравлюсь.
Наш немыслимых размеров прицеп, с его отвесными бортами, становился жертвой всех ветров.
Далеко не всё в современном мире согласны и дальше кормить разжиревшего до немыслимых размеров паразита.
Здесь пошли пашни, что привлекло сюда огромное количество грачей, основавших немыслимых размеров колонию.
Семейная библиотека со временем достигла немыслимых размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отстреливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они увеличивались в размерах с каждой пройдённой мною милей, пока наконец не выросли до совершенно немыслимых размеров – хотя строение, которому они принадлежали, я всё ещё не мог разглядеть полностью.
Немного развлекли её немыслимых размеров белые птицы, которые поселились в прибрежных скалах и теперь вели беспокойную шумную жизнь – вопили, ругались, по очереди высиживали птенцов и выдёргивали друг у друга перья.
Это было существо предположительно женского пола, одетое в некогда лиловый, а сейчас просто грязный спортивный костюм немыслимого размера и кокетливую соломенную шляпку с грязно-голубой шёлковой лентой.
Она пришла через час в немыслимых размеров пальто из верблюжьей шерсти.
И тут в нескольких шагах от кафе я заметила магазинчик, торговавший летней одеждой самого низкого пошиба – сарафанами и пляжными балахонами немыслимых размеров и расцветок, соломенными шляпами и парео.
Старикан достал немыслимых размеров увеличительное стекло и стал внимательно разглядывать свой айфон.
Её взору открывался невероятный вид на огромный, просто немыслимых размеров дворец, стоящий сразу за парком.
Из-за угла показалось чудовище немыслимых размеров. Зелёное с крыльями, оно было в два раза больше каждого из них.
Окутанная огромными, немыслимых размеров облаками, озарённая лучами света, невесомая и парящая, она уходила в глубину самой вселенной, растворяясь в неясной прозрачной дымке.
Было заметно, она не хочет видеть в этой немыслимых размеров книге больше ни строчки.
Стена была не совсем стеной: до облаков поднимался бушующий чёрный океан, будто срезанный во время шторма, когда ни одна лодчонка не осмелится выйти в плаванье, и поставленный вертикально, в немыслимых размеров железной раме, скреплённой винтами в кинокефальский рост.
Рядом с ними возник маленький, толстый человечек, одетый достаточно нелепо: на нём были простые штаны и длинная рубашка, поверх этого накинут грязный засаленный халат из дорогой ткани, на голове немыслимых размеров тюрбан.
Оказалось, оно выходило на довольно опрятную улочку; напротив стоял добротный каменный дом с вывеской, где коричневой краской были намалёваны кольца колбасы и окорока немыслимых размеров.
В кроваво-красном свете, источаемом немыслимых размеров светилом, на которое можно было смотреть не щурясь, купались чёрные древесные кроны, возвышавшиеся над крышей убогого сарая, крытого не то камышом, не то какими-то листьями.
Завод, в стенах которого мне довелось трудиться, представлял собой грязно-коричневого цвета овал немыслимых размеров, также выросший из наоль и обложенный вдоль основания какими-то шевелящимися огромными булыжниками.
Жуткий гул копыт, поднявший клубы пыли немыслимых размеров, не давал отчётливо разглядеть кавалерию, постоянно кружившуюся вдоль крепости.
Перед ним, буквально в полуметре, сидел огромнейший волк и, приоткрыв немыслимых размеров пасть, смотрел на него в упор умными жёлтыми глазами.
А ко всему в придачу – немыслимых размеров честолюбие, неутоленное тщеславие и неосуществимые мечты…
Статная особа, облачённая в темно-серебристый доспех, восседала на немыслимых размеров троне, полностью сделанном из фиолетовых кристаллов.
Но даже так, можно было определить, что все изображённые на стенках фигуры, будь то существа или люди, как бы поддерживали нависающую над ними гранитную плиту, величаво возложенную поверх основания и представляющую собой немыслимых размеров полку.
Словно от скорлупы яйца немыслимых размеров!
Тот, что стоял ближе всех, вытащил из–за пояса немыслимых размеров нож и, поигрывая им, обратился к княжичу.
Друзья переплыли через дверь и очутились в припортовом пространстве. Малыш повёл флот к порту немыслимых размеров. Н пути они встретили армады злых игрушек.
Ствол сплошь покрыт поганками и мухоморами немыслимых размеров.
За мостом лежит голый каменный остров, а на острове возвышается немыслимых размеров чёрный замок.
– Борислав пришпорил коня, и успел увидеть немыслимых размеров тура, на спине в зверя плеснуло что-то зелёное, словно человек в плаще, но рассматривать было некогда.
Его взгляд метнулся к двери спальни, где располагалась кровать немыслимых размеров.
На десяти пальцах обеих рук сверкали бриллианты немыслимых размеров.
С обеих сторон от всадника стеной высились плотные заросли киттара, а единственный узкий проход между ними перегородил немыслимых размеров куст.
Из мутной кровавой мглы выступает чужое горбоносое лицо, искажённое ужасом, расширенные до немыслимых размеров глаза, огромные, во всю радужку зрачки, распяленный в крике рот…
Большущий, обтянутый перламутрово-зеленоватой кожей, похожей на змеиную, с массивными золотыми застёжками, украшенными немыслимых размеров камнями.
Нашим глазам открылось немыслимых размеров помещение и уютным назвать его было нельзя.
Он всё время тряс сальными, немытыми пейсами, а на его нечистой манишке сверкал немыслимых размеров бриллиант.
Шар немыслимых размеров, который, захватив с собой всю ту территорию, что попала в него изначально, и горы и расщелину и лес, взмывал вверх.
Он вышел на улицу мрачный, оскорблённый в лучших чувствах, одетый в пальто, поверх которого был повязан шарф, с какими-то несусветными штуковинами поверх ботинок – он их называл гамашами, – в чёрной фетровой пиратской шляпе немыслимого размера, надвинутой на самые уши, в перчатках и с тростью в руке.
У него была прекрасная причёска, вероятно произведение наилучшего парикмахера, были великолепные, выразительные глаза, чувственные губы и… немыслимых размеров уши насыщенного розового цвета.
И что ж – моё шестое чувство сработало с быстротой щелчка затвора автомата в руках боевика: не успела я припарковать машину рядом с чёрным джипом, слепившим глаза своей чистотой и навороченностью, как из него вышел детина немыслимых размеров и, обойдя спереди мою «девятку», постучал в боковое стекло.
В студию вдвинулся обширный живот, обтянутый камуфляжной формой немыслимого размера, за ним, тяжело пыхтя, появился обладатель живота – краснорожий дядька лет шестидесяти, судя по замашкам – отставной прапорщик, выполняющий несложные функции охранника.
Лунник брёл куда-то, понуро опустив голову, а на спине его красовался немыслимых размеров горб.
Только вот из травы поднялось ещё десять таких же полутораметровых листьев, напоминающих разросшийся до немыслимых размеров подорожник, и все они медленно тянулись к человеку.
Сегодня 28 марта (я услышала дату в новостях, регулярно передаваемых по радио, точнее звучащих из какой-то немыслимых размеров чёрной тарелки, висящей на стене).
Впрочем, тайна корзины тут же раскрылась: над её краем поднялась серая усатая морда, и немыслимых размеров котище издал громкий жалобный мяв.
У привидения были на ногах красные туфли немыслимого размера, полосатые брюки и набелённое лицо.
В каждой строке повествования бывшего помощника капитана ощущается трепет от немыслимого размера зеленоватых каменных блоков, от потрясающей высоты огромного монолита с высеченной фигурой, от ошеломляющего сходства колоссальной статуи-барельефа со странной фигуркой, обнаруженной на корабельном алтаре «Тревожной».

Значение слова «немыслимый»

  • НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМЫСЛИМЫЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «немыслимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немыслимый»

НЕМЫ́СЛИМЫЙ, -ая, -ое; -лим, -а, -о. Такой, который трудно, невозможно себе представить; невозможный, невероятный.

Все значения слова «немыслимый»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «немыслимые размеры»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я