Карта словосочетания «немой ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немой ответ»

Прочтя немой ответ в её лице, дэй без лишних слов вспрыгнул на коня.
– Он не тот за кого себя выдаёт? – получив немой ответ в виде дрожащего кивка, девушка продолжила: – И ты догадываешься, кто он такой на самом деле?
Мужчина тоскливо посмотрел на меня и в его глазах я прочитал немой ответ.
– Веруете? – вдруг спросила она, повернув ко мне лицо, и умные глаза цепко выхватили во мне немой ответ. На всякий случай я ещё и кивнула. Но добавила:
Себе – ни свой, чужим – немой ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецэкспортёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Есть кто? – шипение радиопомех было немым ответом.
Принц улыбнулся в ответ, жестом предложил взять девочку, получил такой же немой ответ «чуть позже» и пошёл вперёд.
Как немой ответ: «Сколько времени мы ещё пробудем в этом оцепенении?»…
Я помню твой немой ответ.
Я кивнула, затем подтвердила немой ответ словами.
И я первая потянулась к нему, дав немой ответ.
Я как будто слышал немой ответ из пустоты, что завтра у меня будет шанс изменить реальность.
Он снова пожал плечами в немом ответе – не знаю.
Но на немой вопрос, немой ответ, так и оставшийся висеть в пространстве..
Но его немой ответ только раззадорил дотошного бойца.
Образы с икон утешают немым ответом на твою молитву.
Я сразу же почувствовала, как мои губы сами собой растягиваются в немом ответе, как глаза жадно впитывают это его короткое, но такое ценное внимание.
Отрок быстро кивнул, – вопрошавший удовлетворился немым ответом, больше повелитель не спрашивал его ни о чём.
Чтоб с губ твоих сорвать немой ответ.
Дверь открыл небритый хозяин и на свой немой вопрос «Чего тебе надо ночью-то?» увидел такой же немой ответ.
И снова немой ответ был «да».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немой ответ»

  • Они стоят не шевелясь, как окаменелые, молчат, как немые, и если кто сделает вопрос, то робко, шепотом, и почти никогда не получит ответа.
  • Я ваш ответ предупрежду, пожалуй: // Я здесь давно знаком; и часто здесь, бывало, // Смотрел с волнением немым, // Как колесо вертелось счастья. // Один был вознесен, другой раздавлен им, // Я не завидовал, но и не знал участья: // Видал я много юношей, надежд // И чувства полных, счастливых невежд // В науке жизни… пламенных душою, // Которых прежде цель была одна любовь… // Они погибли быстро предо мною, // И вот мне суждено увидеть это вновь.
  • (13) Таковы, например, письмо А. Мейера, при посылке исторических надписей российским государям (кн. I, ст. XXX); критика на эти надписи (кн. II, ст. XV); письмо при посылке сочинения «О системе мира» (кн. II, ст. XXII); письмо, при котором присланы вопросы Фонвизина (кн. III, ст. XVI); письмо, приложенное к «Повествованию мнимого глухого и немого» (кн. IV, ст. X); письмо г. Икосова при посылке его оды (книга IV, ст. XI); письмо, содержащее критику на «Систему мира» (кн. IV, ст. XVI); письмо при посылке стихов г. Голенищева-Кутузова (кн. V, ст. VII); письмо Любослова о напечатании его «Начертания о российском языке» (кн. VII, ст. XV); письмо о «Былях и небылицах», с приложением предисловия к «Истории Петра Великого» (кн. VII, ст. XIX); письмо при посылке стансов на учреждение Российской академии (кн. IX, ст. IV); письмо с приобщением оды «К бессмертию» (кн. X, ст. XIII); письмо А. Мейера в ответ на критику его исторических надписей (кн. X, ст. XIV); письмо при посылке стихов Ломоносова (кн. XI, ст. XIV); письмо А. Старынкевича, с приложением «Стихов к другу» (кн. XI, ст. XVI); письмо при посылке стихов Р — Д — Н (кн. XIV, ст. V).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немой»

  • НЕМО́Й, -а́я, -о́е; нем, нема́, не́мо. 1. Лишенный дара речи, способности говорить. Немой ребенок. | в знач. сущ. немо́й, -о́го, м.; нема́я, -о́й, ж. Немой от рождения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕМОЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «немой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немой»

НЕМО́Й, -а́я, -о́е; нем, нема́, не́мо. 1. Лишенный дара речи, способности говорить. Немой ребенок. | в знач. сущ. немо́й, -о́го, м.; нема́я, -о́й, ж. Немой от рождения.

Все значения слова «немой»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к слову «немой»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «немой»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я