Предложения со словосочетанием «немой кинематограф»

История создания и частичная реконструкция первого русского сериала на основе документов и сохранившегося фрагмента фильма вводит это кинопроизведение в историю русского немого кинематографа.
Опыты немого кинематографа со звуком стали невольным, непланируемым художественным результатом в поиске путей художественного, образного обращения к аудитории.
Он упал на колени перед ней, он целовал её руки, которые она пыталась отнять, – словом, сцена была достойна немого кинематографа.
С ней связан другой утесовский трюк, навеянный немым кинематографом.
Монтируя, то есть соединяя между собой отдельные элементы события, режиссёры немого кинематографа вместе с тем вели актёров ко всё более и более точной и отвечающей жизненной правде работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сокрушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Самыми лучшими я считаю тех, кто двинул вперёд искусство немого кинематографа.
Можно долго перечислять имена культовых актёров, режиссёров, художников и целых творческих коллективов, которые заимствовали из немого кинематографа гэги, сюжеты, мотивы, сценки и пластические рисунки.
Немой кинематограф привёл к рождению того, что в западном мире называется physical theater, то есть – физический театр.
Поэтому стоит ли удивляться, что немой кинематограф явил немало остроумных и парадоксальных талантов.
Они не только подняли немой кинематограф на уровень настоящего искусства, но и оказали громадное влияние на всю мировую культуру.
Собственно, это и происходило в эпоху немого кинематографа: рассказывая о фильме, люди неизменно показывали, как актёры двигались, где стояли, что делали.
Шедевр немого кинематографа, фильм «Умирающий лебедь» снимали вилле в 1916 году.
Классический интерес немого кинематографа к детали, пристрастие к изображению части вместо целого использовано в «Тринадцати» максимально.
По сути, всё это – многократно отработанные немым кинематографом жесты, классические позы и движения, которые мог сыграть достаточно уверенно («без натуги») актер-дилетант.
И хотя возросло значение психологического крупного плана, очевидно встала задача: как сохранить достижения прежнего немого кинематографа, соединив их с новыми возможностями звукового кино?
В эру немого кинематографа особенно популярны были вестерны «с обилием перестрелок и драк».
Вот эти кинематографические детали, куски пластического действия, которые требовали от зрителя расшифровки, требовали творческой активности для восприятия картины, они-то и составляли главную прелесть немого кинематографа.
Если мы сравним лучшие немые картины конца двадцатых годов, то есть того времени, когда немой кинематограф достиг вершин своего развития, со многими звуковыми картинами, то ясно увидим, что кинематограф, приобретя с появлением звука новые огромные выразительные и смысловые возможности, вместе с тем многое и потерял.
Вопрос: Вы говорили, что важнейшим свойством немого кинематографа была монтажностъ. Но разве в звуковом кинематографе нет монтажа?
Стала она и драматической актрисой раннего немого кинематографа.
Звезда немого кинематографа, исполнительница ролей загадочных и роковых женщин в 26 драматических и психологических фильмах.
Из-за укладки коротких золотистых волос светящимися волнами и красных губок бантиком она была похожа на барышню из «глянца» прошлого века или приму времён немого кинематографа.
Чуть поодаль разместили гигантский правильный куб, кинотеатр “Выборгский”, с фойе, рестораном, огромным залом, уютными креслами и широкой сценой, в правом углу которой стояло старенькое пианино, напоминая о золотых днях немого кинематографа.
На заре немого кинематографа он был уже слишком стар.
Но приёмы ещё сохраняли инерцию немого кинематографа.
На кинокурсах меня опять спросили, знаю ли я иностранные языки – вопрос особенно нелепый в годы немого кинематографа, – умею ли я ездить верхом и править автомобилем?
По сути, этот фильм целиком – оммаж эпохе немого кинематографа.
Знаменитый русский актёр, звезда немого кинематографа. Исполнитель около 100 ролей в трагедийных, мелодраматических и комедийных фильмах.
Знаменитый французский комический актёр, один из наиболее популярных «королей смеха» времён немого кинематографа.

Значение словосочетания «немой кинематограф»

  • Немой кинематограф, Немое кино — разновидность кинематографа, не имеющего звукового сопровождения. С момента изобретения кинотехнологии и вплоть до появления звукового кино немые фильмы были единственной разновидностью кинофильмов. Вместо синхронной фонограммы в качестве звукового сопровождения немых кинокартин использовалась живая музыка в исполнении тапёров или специально приглашённых оркестров. (Википедия)

    Все значения словосочетания НЕМОЙ КИНЕМАТОГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «немой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «немой кинематограф»

Немой кинематограф, Немое кино — разновидность кинематографа, не имеющего звукового сопровождения. С момента изобретения кинотехнологии и вплоть до появления звукового кино немые фильмы были единственной разновидностью кинофильмов. Вместо синхронной фонограммы в качестве звукового сопровождения немых кинокартин использовалась живая музыка в исполнении тапёров или специально приглашённых оркестров.

Все значения словосочетания «немой кинематограф»

Синонимы к словосочетанию «немой кинематограф»

Ассоциации к слову «немой»

Ассоциации к слову «кинематограф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я