Карта словосочетания «немецкий флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немецкий флот»

Здесь же прямо заявлялось, что конечным результатом войны станет разгром немецкого флота.
Затем пришло сообщение, что главные силы немецкого флота выходят в море.
Истинные мотивы августовского выхода в море немецкого флота остаются непонятными и по сей день.
Немецкий флот получил большое стратегическое преимущество, которое оказало существенное влияние на ход войны, хотя в первое время этого не предвидела ни одна из воюющих сторон.
Сложные положения международного права не являются увлекательным чтением, но играют важную роль в истории о подводной войне немецкого флота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбайкинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что касается опасности атаки со стороны немецкого флота открытого моря, положение было следующим.
Английские офицеры были очень внимательны к пополнению немецкого флота.
По уставу немецкого флота требовалось сжечь сигнальные книги в топке корабля, но она оказалась затоплена забортной водой.
Почему немецкий флот был так пассивен в то время?
Однако первые аппараты были установлены на британских кораблях не раньше 1941 года, да и то на борту лишь нескольких крейсеров, так что в начале войны на море немецкий флот обладал большими преимуществами в том, что касалось радиолокационного обнаружения.
Зато потом, всерьёз и надолго, немецкий флот переключился на массовое строительство малых крейсеров ограниченного водоизмещения со слабым вооружением, целых 15 лет немцы вооружали свои крейсера всего лишь 105-мм орудиями.
Кроме «карманных линкоров», в «донацистский» период развития немецкого флота для его пополнения были заложены ещё два лёгких крейсера – в 1928 году «Лейпциг», в 1933 – «Нюрнберг».
Только в 1942 году немецкий флот получил достаточно субмарин для создания постоянного прессинга на маршрутах конвоев.
При этом личный состав немецкого флота на то время не превышал 10 тысяч человек, что меньше одной пехотной дивизии.
Таким образом, немецкий флот стал бы действенной величиной, оказывающей давление на морские коммуникации более мощного противника и самостоятельно выбирающей момент для удара там, где враг слабее.
Необходимость морской переброски людей и техники требовала установления господства немецкого флота в океане, и это было достигнуто.
А стрелять артиллеристы одного из самых воюющих кораблей немецкого флота умели…
В общем, достаточно мощная эскадра, вдобавок, являющаяся организационно частью немецкого флота.
Несмотря на незначительные размеры, UCII и UBIII оказались наиболее успешными субмаринами немецкого флота.
Всё же с его русским характером немецкий флот приобрёл не только громкую славу и множество побед, но и изрядную долю разгильдяйства.
В октябре 1918 года взбунтовался немецкий флот, матросы не желали больше впустую погибать и стали требовать отречения от престола своего императора.
Сейчас судно шло в зоне, которую контролировал немецкий флот.
Немецкий флот потерял три транспорта, миноносец и два тральщика.
Лишь немногие лица в течение войны были осведомлены о том, что о всех главных выходах и предстоящих действиях немецкого флота англичане узнавали от самих же немцев, которые пользовались радиотелеграфными сообщениями весьма широко, будучи уверены в их безусловной секретности.
Так как план Z в целом являлся теоретическим пределом того, что могли дать верфи страны и военная промышленность, и поскольку имелись определённые сомнения в возможности выполнить его к 1948 г., руководство немецкого флота в начале 1939 г. решило прежде всего сконцентрировать усилия на завершении строительства линкоров и подводных лодок.
Однако этому помешали сразу несколько обстоятельств: начавшее активное противодействие немецкого флота, огонь немецких береговых батарей, а также сильное волнение на море.
Всего их было сделано, кажется, полсотни, и награждённые были наперечёт, ведь кортики вручал, по уставу, лично командующий немецким флотом.
– Но это ничего не значит, остатки немецкого флота растащили союзнички, чтоб им ни дна, ни покрышки.
– Сотрудницы отдела немецкого флота, которых для этого отберут, получат специальные паспорта, чтобы быть наготове сорваться с места в любой момент.
Теперь в составе немецкого флота остался только один сравнительно крупный надводный корабль – линейный корабль «Тирпиц».
И это было скорее исключением из правил – в немецком флоте принято, в отличие от нашего, где «корабль – дом», что до эсминцев включительно при стоянке в базе моряки живут в береговых казармах, оставляя на борту лишь дежурную вахту.
– А когда, господа генералы, немецкий флот оказался приведённым к состояния «шока и трепета», – продолжил я, – на месте событий появились летательные аппараты вертикального взлёта и устроили побоище десантной флотилии.
В газетах писали, что немецкий флот гораздо сильнее, чем наш.
После уничтожения кораблей русских в море немецкий флот подключится к повторному налёту авиации, и они вместе доделают всё, что не сделали сразу.
– Ты послушай, что он о немецком флоте знает.
То есть война немецкого флота с английским в будущем предполагалась исключительно и сугубо как крейсерская война.
У этой статьи должна быть вторая часть, а именно – о разгроме немецкого флота.
Его основная идея состояла в том, чтобы заставить противника дробить свой более сильный флот и затем атаковать его по частям превосходящими силами немецкого флота.
Артиллерии – минимум, только для защиты от самолётов противника, но зато теперь «зрение» немецкого флота стало не только острее, но и надёжнее.
– Возможно, это объясняет приказы, которые я видела в отделе немецкого флота, их рассылали по военно-морским каналам связи…

Синонимы к словосочетанию «немецкий флот»

Все синонимы к словосочетанию НЕМЕЦКИЙ ФЛОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкий флот»

  • Нам казалось, что уже с колыбели Петр замыслил преобразование России, что потешными начал он играть для того, чтобы приготовить в России победоносное регулярное войско; что ботик велел починить, проникнутый идеею о сооружении флота; что он дружился с Лефортом и ездил в Немецкую слободу затем, что с ранних лет замыслил «вдвинуть Россию в систему европейских государств».
  • Пока славное Бельгийское королевство так героически защищало честь и имущество своего маленького народа, пока Франция всячески противодействовала дерзкому вторжению тевтонских варваров в свою доблестную страну, a могущественный флот Англии, высадив на союзных франко-бельгийских территориях свой десанты, разыскивал и забирал или уничтожал немецкие крейсера, миноноски, пароходы и торговые суда; в то время храбрецы-сербы и черногорцы y себя на юге мужественно отстаивали свои земли от разбойничьего нападения австрийцев, уже проникших туда, — Россия, великая славная Россия, с присущей ей героизмом, двинула в Восточную Пруссию и Галицию свои могучие, непобедимые полки.
  • Великий магистр ордена, барон Гомпеш, бывший до своего избрания в это звание послом римско-немецкого императора на Мальте, с шестью рыцарями отправился в Триест, под прикрытием французского флота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «немецкий флот»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я