Предложения со словосочетанием «немецкие города»

Это странно, так как им, как и нам, известно о всё более нараставшем масштабе бомбардировок немецких городов.
Мы стояли на окраине большого немецкого города, когда нашего зверовода неожиданно вызвал к себе командир дивизиона.
Каждую светлую ночь от восьмидесяти до ста машин вылетают на бомбёжку немецких городов.
Торцы были уложены полукружиями, ровно, словно на площади немецкого города.
– Никаких видов немецких городов. Никаких деревьев, лугов и гор. Это вызовет тоску по дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисменорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если кто-то ещё не понимает до конца, что означает поражение в войне XX века, руины немецких городов и страдания немецкого народа послужат ему наглядным уроком.
Немецкие города достигли координации, необходимой для исключения одного из их членов.
Такое жильё снимали на окраине немецкого города русские эмигранты, лишённые средств к существованию.
Общественные праздники в крупных немецких городах зачастую можно провести только при принятии дорогостоящих мер безопасности; в особенности резко возросло число насильственных преступлений.
Таким образом, во второй половине 17-го века и, прежде всего, в течение всего 18-го века во многих немецких городах стали создаваться так называемые «Sterbe-, Begräbnis-, Witwen— und Waisenkassen sowie Heirats— und Aussteuerkassen, wobei häufig keine Trennung nach Leistungsarten» — «похоронные, погребальные кассы, кассы вдов и сирот, а также кассы бракосочетания и приданого, причём зачастую без разделения на виды помощи».
Большинству весьма далёких друг от друга по уровню и, как правило, фрагментарных источников сведений о разрушении немецких городов свойственна странная эмпирическая слепота, вытекающая из крайне суженной, односторонней или смещённой точки зрения.
Для сравнения: в аналогичных по численности населения немецких городах число водомеров даже превышало число подключений.
Пишите любимой ручкой, сопровождайте урок вкусным кофе или представьте, как здорово будет при случае прогуляться по мощёным улочкам красивого немецкого города.
– Когда гуляешь по улицам немецких городов, слышны разговоры только на этих двух языках.
Он даже не поднимал воротника своего плаща, словно привык гулять именно под таким дождём в этом небольшом немецком городе.
Местами возникли настоящие бункерные деревни, например, по фронту 18-го пехотного полка 6-й пехотной дивизии, где бункера даже получили названия немецких городов.
Навсегда запомню ощущения, которые испытываешь, когда пытаешься объясниться в маленьком немецком городе и узнать, где живёт одна художница, с которой маме нужно побеседовать.
У молодого человека возникло впечатление, что название далёкого немецкого города навеяло его родственнику какие-то давние воспоминания.
Как до них довёл командир роты, десантники 743-го ВДБ захватили в этом – первом немецком городе!!! – переправы и держали их в ожидании подхода корпуса.
Сейчас вторая армия активно захватывает немецкие города, растягиваясь по фронту.
Нотная страница – это революция в старинном немецком городе.
Бабушка ненавидела всех: русских, которые убили её сына, англичан, которые разрушали любимый город и убивали мирных жителей, американцев, которые помогали англичанам и русским и так же бомбили немецкие города.
Стены особняка украшали тканные обои темно-шоколадного оттенка, с тиснёным растительным орнаментом по золотистому шелку, законченность которым придавали многочисленные живописные картины испещрённые сеткой естественного кракелюра в массивных багетных рамах, с бытовым сценами жизни древних немецких городов и портретами родовитых родственников хозяев.
Башня с часами, узкие улочки этого города говорили о том, что это старый немецкий город.
И был самым северным немецким городом.
Голодные оборванцы, которых тут никто не ждал, толпились в тёмных вонючих бункерах вокзала или в гигантских укрытиях без окон, напоминавших квадратные газгольдеры или установленные в разрушенных немецких городах в память о поражении в войне памятники-исполины.
Целый ряд немецких городов предложил им тогда перебраться к себе.
Такая напористая кельнская реклама понятна – в этом немецком городе находился автосборочный завод французской марки.
Это стало ощутимо выливаться в снижении интенсивности бомбёжек немецких городов союзниками.
Прибалтийские города являются типичными представителями немецких городов с их ратушами, кирхами и высокими готическими вплотную друг к другу стоящими бюргерскими домами, что и не удивительно, т.к. большинство из них было основано немецкими крестоносцами во время колонизации этих земель, и они долгое время находились под властью немцев.
Раз у русских нет потерь, надо их выдумать; если противовоздушная оборона немецких городов слаба и ничего не может поделать с нашими самолётами, надо попробовать утопить их в чернильнице лжецов.
В небольшом, красивом и богатом немецком городе я жил в маленькой, но очень классной гостинице.
В честь немецкого города, выросшего некогда из крупного римского военного лагеря и ставшего затем одним из важнейших центров сначала римской, а затем и германской государственности.
Неприятель, видя, что на поле брани он терпит поражение, в отчаянии хватается за последнее средство: вопреки всем нормам международного права он самым подлым образом бомбит мирные немецкие города.
Бывший немецкий город после войны стал советским.
Но у жителей немецкого города должно быть право решать, хотят они видеть у себя под носом мечеть или нет!
Судя по всему, это был какой-то немецкий город.
Оружие и стратегии – специальные операции, убийства, покушения, саботаж, бактериальные бомбы, атомные урановые бомбы, уничтожение немецких городов с воздуха – оправдали возложенные на них надежды.
У отца было две бритвы, одна своя, старая, а вторую ему подарил старший брат, бывший в конце войны комендантом какого-то немецкого города.
Улицы с такими или созвучными – я же не знаю, как они правильно пишутся, – названиями есть в разных немецких городах.
Живя в провинциальном немецком городе, забываешь о времени.
Такого количества плутония действительно вполне достаточно для подготовки ядерного заряда, способного разнести в куски какой-нибудь немецкий город
Великие герцоги, за каждым из них стояли немецкие города – много городов, сотни деревень за каждым, многие из них были богаче самого германского короля или равные ему.
Есть какое-то ощущение полного отчаяния в описаниях немецких городов 1945 г.
Из-за относительно небольшого размера немецких городов для достижения координации и обеспечения исполнения обязательств, необходимых для эффективной работы репутационного механизма, были необходимы средства воздействия на поведение торговцев из разных городов.
А недалеко от тела капитана валялась мягкая фетровая шляпа, которую ещё называют гамбургской по имени немецкого города, где их делают.
Изменение были результатом очень существенных сдвигов в сознании и деятельности многих граждан немецких городов.
Муниципальные учреждения, создавшие в XIII и XIV вв. из главнейших немецких городов богатые и просвещённые маленькие республики3, ещё существуют в XVIII в.; но это лишь тень прошлого.
Первый – «разбор польского города», второй – «строительство немецкого города», в результате чего он уменьшился бы в десять раз как по населению – до 100 тысяч жителей, так и по территории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкие города»

  • Он слушал и химию, и философию прав, и профессорские углубления во все тонкости политических наук, и всеобщую историю человечества в таком огромном виде, что профессор в три года успел только прочесть введение да развитие общин каких-то немецких городов; но все это оставалось в голове его какими-то безобразными клочками.
  • — Когда меня везли из России, чрез разные немецкие города, я только молча смотрел и, помню, даже ни о чем не расспрашивал.
  • Во-вторых, сознавая себя не безусловно немецким городом, он из всех сил старался быть немецким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Синонимы к словосочетанию «немецкие города»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я