Карта словосочетания «немецкая карта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «немецкая карта»

Так что я только немецкой картой пользовался, которая всегда была за пазухой.
На немецких картах острова помещались в бухтах побережий, что позволяло придать суше плавные очертания.
Похоже на то, что знаменитый петровский домик был не обителью основателя, а бытовкой прораба, взявшегося за восстановление скрытых под илом стен крепости и развалин города, которые обозначались на старых немецких картах.
На немецкой карте – Позен.
Я разложил немецкую карту, на которой мы всё, что позволял масштаб, хорошенько разглядели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дагоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, мы старались ни в коем случае не приближаться к жилью, а во-вторых, не могли её надёжно опознать, исходя из самого пристального изучения весьма подробной немецкой карты.
Вопреки здравому смыслу и логике он вновь взялся за старое дело и как опытный поджигатель пытается разыграть, казалось, уже раз и навсегда битую немецкую карту.
И вдвойне обидно то, что на немецкой карте указаны такие подробности, что даже опытные командиры восхищаются.
Однако немецких карт у лётчиков нет.
На немецких картах были отмечены такие «военные» объекты, как музеи, дворцы, школы, больницы.
– Совершенно секретная немецкая карта.
Так как на немецких картах здесь, кроме болот, ничего не обозначалось, то разведчики, летавшие на «раме», особого внимания на эту поляну не обращали, и, вероятно, сфотографировали её на всякий случай.
Но объект обозначенный точкой в кружке на немецкой карте и одна из пометок на этой, современной карте полностью совпадали, указывая на один и тот же объект!
Тогда я этого предложения не оценил, а он был немцем, и в переводах с немецкого карты были ему в руки.
Для царевича выписывали иностранные забавы, включая немецкие карты, при том, что церковь запрещала азартные игры.
По секретной немецкой карте можно было легко сориентироваться и просочиться на стыке немецких воинских частей, по возможности, не вступая бой.
Расположение трёх «панцерштрассе» в полосе действий группы армий «Юг». Факсимиле немецкой карты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «немецкая карта»

  • Винтившие бросили русские карты и на первых порах как бы совестились продолжать винт в немецком вагоне.
  • В 1880 году издавал газету И. И Смирнов, владелец типографии и арендатор всех театральных афиш, зарабатывавший хорошие деньги, но всегда бывший без гроша и в долгу, так как был азартный игрок и все ночи просиживал за картами в Немецком клубе. В редких случаях выигрыша он иногда появлялся в редакции и даже платил сотрудникам. Хозяйственной частью ведал соиздатель И.М. Желтов, одновременно и книжник и трактирщик, от которого зависело все дело, а он считал совершенно лишним платить сотрудникам деньги.
  • Она посмотрела на нас довольно весело; кроме подсвечника, пред нею на столе находилось маленькое деревенское зеркальце, старая колода карт, истрепанная книжка какого-то песенника и немецкая белая булочка, от которой было уже раз или два откушено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «немецкий»

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «немецкий»

  • Карамзин из торной, ухабистой и каменистой дороги латино-немецкой конструкции, славяно-церковных речений и оборотов, и схоластической надутости выражения, вывел русский язык на настоящий и естественный ему путь, заговорил с обществом языком общества… заслуга великая и бессмертная!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «немецкий»

НЕМЕ́ЦКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к немцы. Немецкий язык.

Все значения слова «немецкий»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к слову «немецкий»

Синонимы к слову «карта»

Ассоциации к слову «немецкий»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я