Предложения со словосочетанием «нелёгкое ремесло»

Да, вот его сын уже взрослый мужчина, скоро он начнёт познавать в своём герцогстве нелёгкое ремесло правителя.
– Навигаторство ещё не даёт тебе права командовать людьми, мальчик, особенно теми, кому это нелёгкое ремесло известно лучше, чем тебе.
За полгода я в совершенстве освоила нелёгкое ремесло гадалки, расплатилась с долгами, раскрыла два тяжких преступления, к счастью, совершённые вне салона.
В различных контекстах она и творческий процесс мастера ювелирных дел, и его творческое наследие – все предметы искусства, изготовленные его руками в ходе нелёгкого ремесла, и, наконец, какое-либо единичное украшение.
В течение следующих шести часов я постигал нелёгкое ремесло каменщика, таская по тёмным коридорам увесистые булыжники, время от времени убивая встречную живность и страстно матеря демонессу, выдавшую мне настолько геморройный квест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробренчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У нас большой выбор, и, прошу заметить, почти все – не какие-нибудь малограмотные селянки, а настоящие аристократки, вынужденные, – тут он так натурально всхлипнул, я уж почти решил, что и впрямь слезу пустит, – зарабатывать себе на жизнь и пропитание столь нелегким ремеслом.
Спала я как убитая (один мой коллега по нелёгкому ремеслу частного детектива называет подобные выражения юмором висельника).
Но я ведь не выдумал, что вместо аптекарского дела мне пришлось заняться нелёгким ремеслом писателя, от которого все чего-то требуют.
– Грузи, – командовал сержант и верные по нелёгкому ремеслу соратники
Все старшины нищих очень богатые люди; при этом, насколько мне известно, желающих оставить нелёгкое ремесло, приобрести особняк с садом и зажить припеваючи, среди них нет.
Просто мастеров этого нелёгкого ремесла почти нет.
Потому что я пошла в подмастерья – осваивать нелёгкое ремесло учёного, а научный мир приходит в ужас от любого намёка на фальсификацию и покрывает позором человека, заявляющего, скажем, о существовании шекспировского издания ин-кварто, которое никто, кроме него, не может найти.
И осваивал нелёгкое ремесло разведчика-нелегала.
А главными целями его жизни были воспитание детей и совершенствование в нелёгком ремесле психиатра.
Для девушки без образования, связей и друзей работа находится только в барах и магазинах, но поскольку в первых платят куда как больше, приходится освоить нелёгкое ремесло бармена.
Поэтому, нужные в этом нелёгком ремесле мышцы, оказали не натренированными.
Нам всегда было с нею очень весело, как с добрым товарищем, с которым мы не церемонились, и сама она страшно любила нашу семью, и всегда выделяла её из других семей, куда заносило её нелёгкое ремесло гувернантки.
Ещё множество других полезных вещей в нелёгком ремесле вора, несколько амулетов.
Иначе, я не смог бы добиться больших результатов в столь нелёгком ремесле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелёгкое ремесло»

Значение слова «нелёгкий»

  • НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЁГКИЙ

Значение слова «ремесло»

  • РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «нелёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелёгкий»

НЕЛЁГКИЙ, -ая, -ое; -лёгок, -легка́, -легко́. 1. Значительный по весу, довольно тяжелый. Нелегкая ноша.

Все значения слова «нелёгкий»

Значение слова «ремесло»

РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло.

Все значения слова «ремесло»

Синонимы к слову «нелёгкий»

Синонимы к слову «ремесло»

Ассоциации к слову «нелёгкий»

Ассоциации к слову «ремесло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я