Карта словосочетания «нелепая смерть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нелепая смерть»

Ему казалось просто невозможным, чтобы такой человек погиб столь нелепой смертью, чтобы волна смыла его и он утонул так близко от берега!
– Сначала поссорился с женщиной, из-за этого вы с ней погибли нелепой смертью, причём одновременно…
Замигали и загорелись магические светильники, освещая широкий стол, стулья, а также уставших и подавленных от очередной нелепой смерти людей.
Всё закончилось нелепой смертью от руки отца спасённого мною семейства.
Я сама находилась в шоке, честно говоря – на моих глазах погиб человек, – но отчего-то внезапность этой нелепой смерти выбила меня из уравновешенного состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презренность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глазами сухими, но полными скорби он смотрел на огонь, пожирающий тела, и отдавал почести тем, кого нелепая смерть вырвала из рядов живущих.
Если за оставшиеся три минуты мне не откроют, это станет самой нелепой смертью вампира за всю историю игры – умереть не в бою с борцами с нежитью, а на пороге своего дома, в котором заперлась любимая родная сестра!
И мало того, ему ещё и не посчастливилось умереть нелепой смертью, в возрасте всего 26 лет, да ещё и в мирное время, в промежуток между двумя мировыми войнами!
Как говорится, нелепая жизнь и ещё более нелепая смерть.
Это была случайная и очень нелепая смерть молодой девушки, родители которой долго будут в трауре.
– Разве такая нелепая смерть может быть интересной?
В своих силах я был уверен, но мне приходилось видеть столько нелепых смертей из-за случайностей, что нужно готовится абсолютно ко всему.
Храбрый, опытный, закалённый в боях и странствиях воин, пал нелепой смертью от клыков разъярённого лесного вепря.
Что это – осознанный выбор истинно верующего, которому никто не осмелился бы вменить в грех вынужденное осквернение храма, или просто нелепая смерть простодушного деревенского парня?
– Так, чаек захотел, захлебнулся и помер, совершенно нелепая смерть.
А что может быть нелепей смерти в объятиях леди?
Это становится ясно с самого первого рассказа, когда один из белых людей гибнет нелепой смертью, поджидавшей его задолго до его рождения.
Это совершенно неординарная личность, трагическая судьба и кажущаяся нелепой смерть.
Будет много нелепых смертей из-за отсутствия гигиены.
Может, и так, но если ты обычный человек, то тебе и в голову не придёт некая причастность потусторонней силы, подумаешь, не повезло – с кем не бывает, а вот предыдущий покойный представитель всей промышленной империи, отец жертвы скончался весьма нелепой смертью.
Более глупой и нелепой смерти придумать тяжело.
Без интереса смотрел какую-то передачку, а сам всё прокручивал в уме нелепую смерть отца.
Его прошлое – мать, потерявшая голову из-за нелепой смерти мужа, неловкий толстяк-ребенок, не умеющий и не желающий дружить со сверстниками, одиночество, безрассудная смелость в горах, на воде, в воздухе, затем всё это исчезает будто бы без следа, и вот он уже в фальшивой маске целеустремлённого молодого служащего, череда безликих доступных молоденьких девиц, актрис, разведённых и замужних женщин, его разборчивость, из-за которой он не мог до тридцати лет ни в кого влюбиться.
Такая нелепая смерть настигла героя-первооткрывателя.
Зная о своей судьбе наперёд, она старается избежать нелепой смерти, давая выход необъяснимому феномену, преображая себя в другую сущность, воспаряя к небесам и замечая искажения реальности.
Затем нелепая смерть жены в автомобильной аварии.
В пути он сокрушался по поводу бренности нашей жизни, вспоминая нелепые смерти некоторых своих товарищей, которым бы ещё жить да жить.
Если раньше он всегда лицом отставал от своего паспортного возраста, то в последние пять лет, после нелепой смерти сына, он догнал самого себя в возрасте, а теперь и стремительно обгоняет.
Много случайных нелепых смертей.
Иногда это спасает, в других случаях подобный союзник становится причиной нелепой смерти.
Учитывая его должность, очень нелепая смерть могла случиться.
Можно возвращаться в отдел и, оформив бумаги, сдавать дело в архив. Инспектор ещё не знал, что это лишь первая из нелепых смертей женщин.
Что же до тех якобы её жертв, которые, попав туда, забывали возвращаться в наш мир даже чтобы поесть, отчего их находили либо мёртвыми, либо в состоянии серьёзнейшего истощения, так они изначально были идиотами, и не будь глубокой виртуальности, наверняка умерли бы какой-нибудь иной не менее нелепой смертью.
– Я не помню… Наверно, о том, что это слишком нелепая смерть.
Ровесница века, пережила раскулачивание родителей, а потом их голодную смерть на чужбине, бомбёжки и лишения отечественной войны, послевоенную нелепую смерть старшего сына, куски которого от взрыва найденного им авиационного снаряда, собирала по всему полю, она и в этот раз покорилась суровой неизбежности.
В этот момент он был готов принять любую кару ради того, чтобы свершилось чудо, чтобы эта нелепая смерть друга оказалась всего лишь кошмарным сном, дурным видением.
– Ты имеешь в виду нелепую смерть его старшего брата?
История знает кучу случаев нелепых смертей, не хочется, чтобы моя смерть пополнила этот список, но остаться овощем тоже пугает.
Она подумала, что от переутомления и нервного стресса, вызванного нелепой смертью парня, ей уже начал мерещиться его голос.
Вот и вышло, что одна нелепая смерть родила другую, такую же нелепую и бессмысленную.
Сколько нелепых смертей случается каждый день.
Произошла нелепая смерть, а могла бы не случиться.
Известие о нелепой смерти хороших людей, тем более знакомых лично, царапает душу.
Нелепая смерть прервала его работу над второй пьесой, принятой к постанове вахтанговцами.
Несколько пар глаз видят его, несколько людей замирают и ждут… чего? Расправы? Словно все они давно ждали чьей-то нелепой смерти и наконец дождались.
То, что вначале казалось беззаботным приключением двух влюблённых друг в друга молодых людей, в конце оборачивалось нелепой смертью обоих.
С одной стороны всех восхищала наша победа над общим врагом, с другой – нелепая смерть вождя приводила в уныние.
– Притом, что от нас теперь требуют заключения, что это именно нелепая смерть и ничего больше, – шеф изобразил на лице кислейшую гримасу.

Ассоциации к словосочетанию «нелепая смерть»

Все ассоциации к словосочетанию НЕЛЕПАЯ СМЕРТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелепая смерть»

  • Ну да, ясно: чтобы установить истинное значение функции — надо взять ее предел. И ясно, что вчерашнее нелепое «растворение во вселенной», взятое в пределе, есть смерть. Потому что смерть — именно полнейшее растворение меня во вселенной. Отсюда, если через «Л» обозначим любовь, а через «С» смерть, то Л=f(С), т. е. любовь и смерть
  • Таинство вечного претворения бессильного вещества в расторгающую узы смерти силу было перед ним навек занавешено. Ходячий труп! Нелепое совмещение неверия в живого бога и Христа его с верою в колдовство!
  • Они ехали, чтобы через два часа стать перед лицом неразгаданной великой тайны, из жизни уйти в смерть, — и знакомились. В двух плоскостях одновременно шли жизнь и смерть, и до конца, до самых смешных и нелепых мелочей оставалась жизнью жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нелепый»

  • НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕПЫЙ

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нелепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелепый»

НЕЛЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ле́п, -а, -о. 1. Лишенный здравого смысла, разумных оснований; бессмысленный. Нелепая мысль. Нелепая ссора.

Все значения слова «нелепый»

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «нелепая смерть»

Ассоциации к словосочетанию «нелепая смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я